Мультиварка Vitesse 522

Аватара пользователя
Марета
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:47
Имя: Марета
Моя мультиварка: Vitess VS-518
Моя любимая техника: BORK

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение Марета »

Ниночка спасибо за ответ. Вот про режим каши я не догадалась, что самый щадящий. На нём и буду теперь пробывать.

юля пугачева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:31
Моя мультиварка: VITESSE VS-522

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение юля пугачева »

Девченки здравствуйте!Подскажите пожалуйста рецепт кто делал тушеную картошку с мясом?

Аватара пользователя
marica88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:28
Имя: Алёна
Моя мультиварка: VS-522 VITESSE
Откуда: Тюменская область, ЯНАО, г. Ноябрьск

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение marica88 »

инесса1 писал(а):точнее время на тушении тоже идет,только минут через 30 от начала и когда уже все готово)
У меня такая же история, тольк с режимом обжаривание, один раз готовиш время считает правда не сразу, а другой раз вообще не отсчитывает, и не пойму это у них глюк такой чтоли у всех.

Аватара пользователя
marica88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:28
Имя: Алёна
Моя мультиварка: VS-522 VITESSE
Откуда: Тюменская область, ЯНАО, г. Ноябрьск

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение marica88 »

юля пугачева писал(а):Девченки здравствуйте!Подскажите пожалуйста рецепт кто делал тушеную картошку с мясом?
Готовила картошку с мясом, сначала на режиме обжарка пожарила мяском с луком и морковкой, до золотистой корочки, затем бросила картошку залила водой добавила специи по вкусу и включила режим тушение, очень вкусно получилось, если вода выкипит можно еще попозжэе добавить.

Аватара пользователя
marica88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:28
Имя: Алёна
Моя мультиварка: VS-522 VITESSE
Откуда: Тюменская область, ЯНАО, г. Ноябрьск

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение marica88 »

Месяц назад купила мультиварку Vitesse VS-522, готовит вроде бы неплохо, НО вот иногда просто не отсчитывает время, или начинает отсчет когда вес уже почти готово, и еще в режиме ПРИГОТОВЛЕНИЕ И БЫСТРОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ нельзя время самотсоятельно добовлять, тоесть когда готовиш программа показывает время по нулям, но готовить начинает и потом сама отключается, как то странно все это, может быть это брак?

Аватара пользователя
marica88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:28
Имя: Алёна
Моя мультиварка: VS-522 VITESSE
Откуда: Тюменская область, ЯНАО, г. Ноябрьск

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение marica88 »

Сейчас пробовала приготовить гороховый суп, на полную чашу воды положила 1 мульти стакан гороха незамоченого, в рецепте написано было что нужно готовить на режиме тушение 2 часа, мало того что отсчет времени пошел спустя полтора часа, так у меня вместо супа уже к этому времени стала каша, и даже пригорать начала, сделала вывод что стакан гороха нанашу мультиварку это много, и варить суп надо все таки на режиме СУП. :D

юля пугачева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:31
Моя мультиварка: VITESSE VS-522

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение юля пугачева »

marica88 писал(а):
юля пугачева писал(а):Девченки здравствуйте!Подскажите пожалуйста рецепт кто делал тушеную картошку с мясом?
Готовила картошку с мясом, сначала на режиме обжарка пожарила мяском с луком и морковкой, до золотистой корочки, затем бросила картошку залила водой добавила специи по вкусу и включила режим тушение, очень вкусно получилось, если вода выкипит можно еще попозжэе добавить.
Спасибо за рецептик!

Аватара пользователя
marica88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:28
Имя: Алёна
Моя мультиварка: VS-522 VITESSE
Откуда: Тюменская область, ЯНАО, г. Ноябрьск

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение marica88 »

Подскажите пожалуйста готовил ли кто нибудь кушку на молоке с отсрочкой времени, например залить кукурузную крупу молоком с вечера и поставить на отсрочку времени до утра, можно ли так делать, не испортится ли молоко и что с крупой за ночь произойдет, подскажите пожалуйста, очень надо!

Аватара пользователя
marica88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:28
Имя: Алёна
Моя мультиварка: VS-522 VITESSE
Откуда: Тюменская область, ЯНАО, г. Ноябрьск

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение marica88 »

юля пугачева писал(а):
marica88 писал(а):
юля пугачева писал(а):Девченки здравствуйте!Подскажите пожалуйста рецепт кто делал тушеную картошку с мясом?
Готовила картошку с мясом, сначала на режиме обжарка пожарила мяском с луком и морковкой, до золотистой корочки, затем бросила картошку залила водой добавила специи по вкусу и включила режим тушение, очень вкусно получилось, если вода выкипит можно еще попозжэе добавить.
Спасибо за рецептик!
Незачто, готовьте на здоровье!

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение so4iTolik »

marica88 писал(а):...иногда просто не отсчитывает время, или начинает отсчет когда вес уже почти готово, и еще в режиме ПРИГОТОВЛЕНИЕ И БЫСТРОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ нельзя время самотсоятельно добовлять, тоесть когда готовиш программа показывает время по нулям, но готовить начинает и потом сама отключается, как то странно все это, может быть это брак?
Девчата, первые две программы ПРИГОТОВЛЕНИЕ и БЫСТРОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ - т.н. "сенсорные", предназначены, в основном, для варки круп, время готовки определяет сама мультя. Алгоритм такой: нагреть продукты до кипения воды, когда вся вода впитается в крупу и частично выпарится, программа отключится, мультя перейдёт в режим ПОДОГРЕВ. Продолжительность процесса зависит от количества и качества продукта, в том и прелесть сенсорных программ, что можно не задумываться, сколько же времени надо варить. На режиме ОБЖАРКА отсчёт времени должен пойти, когда продукты внутри чаши прогреются выше 140 градусов, если же положить для обжарки лук, морковь и даже мясо, содержащие много влаги, отсчёт может пойти, когда продукты конкретно "подрумянились". Я недавно тестировал похожую модель -VITESSE VS-518, если кому интересно, почитайте здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 49&t=12573

Alena71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 10:16
Имя: Елена
Моя мультиварка: Vitesse VS-522
Моя любимая техника: пока нет особых приоритетов

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение Alena71 »

Добрый день!
Пользуюсь этой мультиваркой меньше месяца. В принципе довольна - купилась на отзывы и низкую цену. Первым моим опытом была тушеная картошка с телятиной. Сначала обжарила лук с морковью на обжарке, потом добавила мясо, картофель, воду и поставила на режим СУП. Через 45 минут моя картошка оставалась сырой, процесса кипения в этом режиме не наблюдалось. Решила довести до готовности в режиме ТУШЕНИЕ. Тушилось долго, потому что я не знала еще тогда, что отсчет времени тушения начинается неизвестно когда. В результате блюдо я все-таки приготовила, оно подгорело, в процессе тушения мне пришлось часть содержимого отлить из емкости, так как забрызгала всю мультю. В общем, первый опыт меня разочаровал.
Затем я приготовила кекс лимонный по прилагаемому рецепту. Получилось, но в духовке готовится гораздо вкуснее. Потом еще выпекала какой-то кекс на основе рецепта классического бисквита. Тоже получилось, но не супер - также сыровато и корочка верхняя бледная и влажная. Пробовала испечь пирог с капустой по рецепту из инета, тоже жидкое тесто. Сын доволен выпечкой, но в сравнении с духовкой разница чувствуется, и не в пользу мульти.
Вот что замечательно, то это каши. Особенно с отложенным стартом. Пробовала приготовить гречневую, перловую и рисовую. В рисовую зачем-то еще молоко добавила с вечера - больше так не сделаю, вся мультиварка наутро была в частицах вспененного молочного белка.
А другие режимы еще не пробовала.

фунт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:43
Имя: Света
Моя мультиварка: Vitesse 522

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение фунт »

Добрый вечер! И я стала счастливой обладательницей мультиварки!!!!Ура! В целом довольна, НО смущает таймер, не идет отчет времени, точнее не всегда идет. Похоже такая проблема не у меня одной....

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение so4iTolik »

Света, то что Вы пишете, вовсе не проблема, не на всех режимах отсчёт должен начинаться сразу. Это во всех мультиварках так, независимо от фирмы и модели. Пройдитесь по моей ссылке на три коммента выше, я тестировал похожую модель, там подробности... :wink:

фунт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:43
Имя: Света
Моя мультиварка: Vitesse 522

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение фунт »

Анатолий, спасибо..обязательно посмотрю.

Insko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:49
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Vitesse 522

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение Insko »

Курица под кисло-сладким соусом (Vitesse 522)


Вчера приготовила курочку, получилось очень вкусно! Т.к. я новичок и такого рецепта здесь не встретила, решила поделиться.
1/2 курицы (охлаждённой)
1-2 кислых яблока
Для соуса
По 1 ст.ложки кетчупа, мёда. горчицы, соевого соуса
Курицу режем на части и обжариваем на режиме "жарка" 60 мин, ( после того как курица обжарится 15 мин. добавляем очищеное и порезанное на кусочки яблоко)
После сигнала, заливаем курицу соусом (мёд, горчица, кетчуп, соевый соус) и включаем программу тушение на 30мин.
Получается нежное мясо с интересным вкусом!

kinng
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:10
Имя: Инна
Моя мультиварка: vitesse522

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение kinng »

Форумчане, пож-та подскажите :?: Впервые включила мультиварку. Для начала выбрала режим "каша", продукты положила по рецепту, через 5 минут работы послышался треск, не громкий,но частый, 2-3 раза в минуту где-то и так до конца программы. Что это может быть?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение Libushe »

Инна, это как пощелкивание, наверно? Включается-выключается термореле, мультиварка греет с периодичностью. Так у всех мультиварок происходит.

kinng
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:10
Имя: Инна
Моя мультиварка: vitesse522

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение kinng »

Люба, спасибо! Возможно, как пощелкивание :) Это моя первая мультиварка) и первый опыт приобретения товаров в интернет-магазине :D

Katusha93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:31
Моя мультиварка: Vitesse VS 522

Vitesse vs-522

Сообщение Katusha93 »

Стала обладательницей мультиварки vitesse vs-522.и появился вопрос.А почему у меня не показывает сколько времени осталось до окончания!?мигают только нолики...И решила сегодня приготовить плов,то получился кашей,может я чего то не так делала!?делала все по рецепту из книги.Может кто знает проверенный рецепт для такой мультиварки??

Я ягодка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:49
Моя мультиварка: vitesse vs-522

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение Я ягодка »

mustik писал(а):Правильно делаете.Если что-то большое обжариваете(типа картофельных котлет), то можно жарить с закрытой крышкой 15 минут с одной, а потом 15 минут с другой стороны.Котлеты получаются очень нежные.
А какой режим поставить? Здрасьте... :wink:

МНВ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:53
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Vitesse 522

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение МНВ »

Все здравствуйте. Принимайте в свои ряды. Как и многие здесь очень хочу побольше инфы про нашу МВ - Vitesse 522. Мой опыт пока очень мал, результаты разные - от восторга до досады (на себя). Вообще главная цель приобретения МВ - это прийти с работы, а тебя ждет готовый обед или ужин, а утром кашка. Решила вести дневник приготовлений, чтобы учесть все ошибки и достижения. Выкладываю его. Может кому пригодиться. Блюда готовлю простые, пока пытаюсь подобрать режимы.

1. Рисовая каша с черносливом.
Ингредиенты: 1 мультистакан риса, 3 мультистакана воды, 3 мультистакана молока, несколько черносливин (порезанных), соль, сахар.
Приготовление: Просто все заложила в МВ и перемешала соль и сахар. Молоко из холодильника. Вода тоже холодная. Потраченное время – 5 минут. Режим «Каша» на 45 мин. Отложенный старт на 8 часов – хотела кашу к завтраку.
Результат: Каша переварилась. Из-за чернослива цвет у каши коричневатый. Но вкусно. Три полноценных порции.
Вывод: Стандартно заданных 30 мин. вполне достаточно. Чернослив (да и любые добавки) лучше добавлять в конце варки. Если вы отсутствуете, то лучше готовить классическую кашу без добавок.

2. Йогурт
Ингредиенты: 500 мл. молока, ½ баночки Актимеля (у меня был брусничный), 1,5 ч. Ложки сахара.
Приготовление: Молоко подогрела градусов до 40, добавила Актимель и сахар. Баночек для йогурта пока нет, поэтому готовила в небольших стеклянных стаканах (5 шт. входит в чашу). На дно стаканов положила: в 2 стакана ч. ложку абрикосового джема, в 2 стакана ч. ложку меда (густого), в один стакан ч. ложку мелко накрошенного батончика Баунти. Молоко наливала аккуратно, чтобы не перемешалось с добавками. Получилось в каждом стаканчике чуть больше половины объема (≈ 70 гр). Сверху стаканчики затянула пищевой пленкой. Потрачено времени около 20 минут.
Режим «Йогурт» на стандартные 8 часов. Время подгадала к утреннему пробуждению, чтобы поймать момент перехода в режим подогрева и выключить его. После выключения – в холодильник, остывать.
Результат: Очень вкусный, в меру загустевший и чуть с кислинкой йогурт. Джем и мед не перемешались, остались на дне. Баунти все равно перемешалось по всему объему стаканчика, придав йогурту шоколадно-кокосовый вкус.
Вывод: Так и буду в дальнейшем готовить йогурт, меняя только добавки. Возможно, будет достаточно 7 часов. Надо будет попробовать.

3. Щи русские с перловкой.
Ингредиенты: 1 л. готового мясного бульона с мясом, картофель, морковь, лук репчатый, перец сладкий, капуста свежая белокочанная, крупа перловая. Количество в зависимости от густоты супа. Я предпочитаю достаточно густой.
Приготовление: Суп нужен был завтра к обеду. Все заготовила с вечера: овощи порезала, морковь натерла на терке, перловку замочила. Потратила 15 минут. Утром все загрузила в МВ, добавила готовое мясо и бульон. Ничего не обжаривала – некогда было. Потратила 5 минут.
Режим «Суп» на стандартные 45 минут. Отложенный старт на 4 часа.
Результат: Пришла на обед – запах обалденный. И щи такие же. Вкус супа, который именно томился, а не кипел. Ну очень вкусно. Три полноценные порции.
Вывод: Супы типа щи, борщ, рассольник, харчо и т.п. готовить именно так, если есть готовый бульон. Когда есть время, то морковь и лук можно обжаривать.

4. Гречка с грибами.
Ингредиенты: 1 мультистакан гречки, 2 мультистакана воды, шампиньоны свежие, лук, соль.
Процедура приготовления: Грибы и лук порезать.
Режим приготовления: Грибы и лук пожарила на сливочном масле в режиме «Жарка» помешивая 5-7 минут. Добавила гречку, горячую воду, соль и выставила режим «Быстрое приготовление». Т.к. время приготовления на режиме «Быстрое приготовление» заранее неизвестно, а звукового сигнала нет, то приходилось постоянно наведываться на кухню и проверять. Неудобно, однако. В результате, блюдо готовилось 30 минут.
Результат: Сухая, немного недоваренная гречка. Пришлось добавить воды и на том же режиме готовить еще 15 минут. Приготовилась, но не разварилась. Совсем не то, что хотелось получить. 1,5 порции.
Вывод: В следующий раз гречку попробую варить в режиме «Каша» и с бОльшим количеством воды.

5. Чечевичная каша.
Ингредиенты: 1 мультистакан чечевицы, 2 мультистакана воды, лук, соль.
Приготовление: Лук пожарила на сливочном масле в режиме «Жарка» помешивая 5 минут. Добавила чечевицу, холодную воду, соль и выставила режим «Тушение» на 1 час. Отложенный старт 4 часа.
Результат: Вода вся выкипела, чечевица чуть пригорела и осталась сырой. Добавила воды грамм 100 и на режиме «Каша» готовила еще 30 минут. Приготовилась, даже разварилась, но получилась сухая.
Вывод: В следующий раз попробую чечевицу готовить в режиме «Тушение» не менее 2х часов и с бОльшим количеством воды.

6. Булгур с белыми грибами.
Ингредиенты: 1 мультистакан булгура с сушеными белыми грибами (готовая смесь), 3 мультистакана воды, лук, соль.
Приготовление: Лук пожарила на подсолнечном рафинированном масле в режиме «Жарка» 5 минут. Добавила смесь булгура с грибами, холодную воду, соль и выставила режим «Приготовление». Отложенный старт 4 часа.
Результат: Превзошел все ожидания. Разваренный, рассыпчатый, очень красивый и вкусный булгур. Снизу получилась чуть-чуть зажаренная корочка. Две полноценные порции.
Вывод: Блюдо точно войдет в мой рацион.

AndyZ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:59
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Vitesse VS-522
Моя любимая техника: Samsung

Re: Мультиварка Vitesse 522

Сообщение AndyZ »

Попробуйте адаптировать рецепты для Panasonic, вот примерное соответствие режимов:
Молочная каша -> Каша
Гречка -> Приготовление
Плов -> Быстрое приготовление
Тушение -> Аналога нет, но, по-моему, это "Каша"
Варка на пару -> Суп
оксана 131077 писал(а):Купила мультиварку vitesse vs 522 не могу найти к ней рецепты подскажите пожалуйста где ихможно взять :D

AndyZ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:59
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Vitesse VS-522
Моя любимая техника: Samsung

Re: Vitesse vs-522

Сообщение AndyZ »

Для этой модели на сенсорных режимах (то есть "Приготовление" и "Быстрое приготовление") так и должно быть. Эти программы нагревают продукт, пока не выкипит/впитается вся жидкость, а так как предсказать/вычислить этот момент для разработчиков оказалось затруднительным делом, то на дисплее наблюдаются нолики.
Katusha93 писал(а):А почему у меня не показывает сколько времени осталось до окончания!?мигают только нолики...

Ответить

Вернуться в «Модель VS-522»