Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

helen73
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:47
Имя: Елена
Моя мультиварка: ЮНИТ 1050

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение helen73 »

Вишнёвая метель писал(а):
Константин UNIT писал(а):quote]

Как Вам такой вариант? :) Скороварка превращается...в мультиварку с прозрачной крышкой))))
Вы смеётесь?... :? Крышка должна надеваться на кастрюльку и прочно на ней фиксироваться (СИЛИКОНОВАЯ!!!!). Предложенный Вами вариант никуда не годится - стеклянная крышка соскользнёт с кастрюльки при малейшем её перемещении :evil:
Полностью поддерживаю! Это не "бзик" покупателей, крышки - реально нужное дополнение к взаимозаменяемым дополнительным чашам. Если производитель это учтет, то сумеет заработать себе в новом сегменте бонусы в виде дополнительных объемов продаж и новых покупателей!!!!

gds20010
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:07
Имя: gds20010
Моя мультиварка: нет

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение gds20010 »

Константин, а функции выпечки и плова значит там нет?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Libushe »

Можно зайти в хозяйственный магазин и подобрать для такой крышки силиконовое кольцо от обычной наплитной скороварки, чтобы по размеру подошло и хорошо наделось на ободки крышки. В этом случае крышка не будет скользить по краям чаши и подпрыгивать от пара.

helen73
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:47
Имя: Елена
Моя мультиварка: ЮНИТ 1050

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение helen73 »

Libushe писал(а):Можно зайти в хозяйственный магазин и подобрать для такой крышки силиконовое кольцо от обычной наплитной скороварки, чтобы по размеру подошло и хорошо наделось на ободки крышки. В этом случае крышка не будет скользить по краям чаши и подпрыгивать от пара.
Вариант, конечно, но зачем заморачиваться, если сам производитель поинтересовался, нужны ли штатные крышки. В общем, потенциальный спрос есть, может и предложение появится? :wink:

nosnic
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:30
Имя: Галина
Моя мультиварка: UNIT USP-1030D

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение nosnic »

Константин UNIT писал(а):
nosnic писал(а):Константин, можно заодно вопрос по 1030 - а к ней есть (будет) отдельно запасные чаша и кольцо?
Галина, добрый день! Эта моделька на 6 литров и пока что у нас она одна такая. Вот скоро выйдет модель USP-1080 тоже на 6 литров и тогда думаю
привезем к ним чаши и кольца. Пока боимся что спрос не велик на чаши на 6 литров :) К лету должны привезти думаю.
Спасибо!

Photografer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:34

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Photografer »

Насчет быстрого охлаждения водой, пользуюсь постоянно. А вот кто скажет сколько надо ждать пока крышка охладится сама, например после супа? А то я свекрови эту модель заказала, вот теперь переживаю, что быстро охладить нельзя.
И еще вопрос. Есть ли блокировка крышки, т.е если она еще не остыла, откроется ли она? Если нет, то получается гейзер будет.

Аватара пользователя
Константин UNIT
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Имя: константин
Моя мультиварка: unit usp-1020 1050
Моя любимая техника: UNIT

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Константин UNIT »

Добрый день! Я дома пользуюсь очень похожей на 1060 моделью, образцом с фабрики. Проблем с охлаждением каких то не испытываю. Как блюдо приготовилось, поворачиваю клапан. Как только прекращает поступать пар и давление выравнивается - крышку можно открыть. Сразу открыть не даст - там поворотный механизм у крышки. Ну мне как то и не приходило в голову открывать крышку пока там давление не стравлено. Еще радует что прикасаться по корпусу можно везде, не сильно греется. Чашу достаю банальными прихватками, хотя думаю можно было бы чтоб в комплекте были специальные щипчики.

Аватара пользователя
Вишнёвая метель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:31
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Unit USP-1020D
Моя любимая техника: Philips и другие
Откуда: г.Тверь

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Вишнёвая метель »

Libushe писал(а):Можно зайти в хозяйственный магазин и подобрать для такой крышки силиконовое кольцо от обычной наплитной скороварки, чтобы по размеру подошло и хорошо наделось на ободки крышки. В этом случае крышка не будет скользить по краям чаши и подпрыгивать от пара.
Ну почему я не додумалась? :cry: Пошла в магазин за силиконовой крышкой :wink:

Пеплов Артур
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:02
Имя: Пеплов Артур
Моя мультиварка: UNIT USP-1020D

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Пеплов Артур »

Это всё ужасно... как выбрать между 1020 и 1060....???? Отличие функционала 1060 только в экономии кнопок?
p.s. И с фотографиями - беда, не говоря уже о видео... И главное цена {...} одинаковая! Что это за маркетинг такой? :?

Аватара пользователя
Константин UNIT
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Имя: константин
Моя мультиварка: unit usp-1020 1050
Моя любимая техника: UNIT

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Константин UNIT »

Пеплов Артур писал(а):Это всё ужасно... как выбрать между 1020 и 1060....???? Отличие функционала 1060 только в экономии кнопок?
p.s. И с фотографиями - беда, не говоря уже о видео... И главное цена {...} одинаковая! Что это за маркетинг такой? :?
Артур, добрый день! Понимаю Ваше замешательство :) При равной стоимости у продавца рекомендую брать 1060, модель реально дороже в производстве и существенно.Получился очень приятный современный дизайн и при этом это по-прежнему мультиварка с давлением.Да, кнопок меньше чем в 1020-1040. Но в процессе использования Вы поймете, что это не уменьшает ваши возможности в приготовлении блюд.

Аватара пользователя
soulksiu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:55
Моя мультиварка: Unit1040
Моя любимая техника: Unit,Samsung,Philips
Откуда: Краснодар

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение soulksiu »

Photografer писал(а):Насчет быстрого охлаждения водой, пользуюсь постоянно. А вот кто скажет сколько надо ждать пока крышка охладится сама, например после супа?
У меня Unit 1040 -быстрым охлаждением пользовались пару раз, в основном пар через клапан спускаем или ждем пока сама давление сбросит. На самом деле это совсем недолго.

Насчет крышек полностью согласна ,что предложенный Константином вариант совсем не то,вот такие крышки имеются ввиду.
Изображение
Сама довольна своей Чудо-кастрюлькой, нигде не могла найти кроме Озона, где цена выше в 2 раза,чем я покупала.
Но к 8 марта увидела скидку на новую модель 1060 и решила заказать маме. Очень надеюсь,что она будет только лучше и в ней можно будет печь.
Жаль,что крышка не съемная,действительно,это очень удобно,когда можешь снять и помыть.

Аватара пользователя
cruel_angel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:49
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Unit USP-1060D

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение cruel_angel »

Добрый день!
Долго выбирала какую взять мультиварку и все-таки взяла Unit USP-1060D! Сегодня она пришла, сразу же приготовила говядину. Всего 25 минут понадобилось. Это великолепно, я в восторге! :mrgreen:
Много еще не понятно, очень много вопросов. Про выпечку более менее понятно стало, надо попробовать будет. Правда все-таки на каком режиме готовить выпечку? Мясо/курица? :shock: А как насчет холодца? Можно ли его готовить в данной модели и каким образом? :shock:

Аватара пользователя
Константин UNIT
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Имя: константин
Моя мультиварка: unit usp-1020 1050
Моя любимая техника: UNIT

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Константин UNIT »

Екатерина, добрый день! Попробую Вам помочь. По выпечке зависит от рецепта и советую смотреть именно скороварочные рецепты, где пишут с клапаном, без клапана, учитывайте что есть время набора давления. По холодцу однозначно рекомендую программу мясо/курица, там максимальное время давления которое можно выставить, - 50 минут. Этого более чем достаточно будет :)

Photografer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:34

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Photografer »

Вот интересно, вы пишете говядину за 25 минут сготовили. Я вот пыталась делать гуляш из говядины. (на модели 1040) ВРемя выставила сначала 20 мин (на режиме мясо), попробовала результат - жестковато, добавила еще 10 минут - попробовала. В результате для говядины у меня получилось 40 минут, тогда она получается мягкой. Для буженины (т.е когда один большой кусок мяса) я ставлю 58 мин. Интересно почему у нас такая разница во времени? Может от мяса зависит?

Пеплов Артур
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:02
Имя: Пеплов Артур
Моя мультиварка: UNIT USP-1020D

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Пеплов Артур »

Константин UNIT писал(а): Артур, добрый день! Понимаю Ваше замешательство :) При равной стоимости у продавца рекомендую брать 1060, модель реально дороже в производстве и существенно.Получился очень приятный современный дизайн и при этом это по-прежнему мультиварка с давлением.Да, кнопок меньше чем в 1020-1040. Но в процессе использования Вы поймете, что это не уменьшает ваши возможности в приготовлении блюд.
Добрый день! Возможностей не уменьшает, но это менее удобно: меня смущает всё же режим "Выпечка"... Без набора давления таймер не запустится, как я понимаю, и придется постоянно контролировать процесс приготовления. Получается, что автоматический мультиварочный режим для выпекания не предусмотрен.

Аватара пользователя
cruel_angel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:49
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Unit USP-1060D

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение cruel_angel »

Константин UNIT писал(а):Екатерина, добрый день! Попробую Вам помочь. По выпечке зависит от рецепта и советую смотреть именно скороварочные рецепты, где пишут с клапаном, без клапана, учитывайте что есть время набора давления. По холодцу однозначно рекомендую программу мясо/курица, там максимальное время давления которое можно выставить, - 50 минут. Этого более чем достаточно будет :)
Спасибо! Попробую поискать рецепты-разобраться! Можно я так понимаю для холодца и меньшее время выставить? :D

Аватара пользователя
cruel_angel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:49
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Unit USP-1060D

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение cruel_angel »

Photografer писал(а):Вот интересно, вы пишете говядину за 25 минут сготовили. Я вот пыталась делать гуляш из говядины. (на модели 1040) ВРемя выставила сначала 20 мин (на режиме мясо), попробовала результат - жестковато, добавила еще 10 минут - попробовала. В результате для говядины у меня получилось 40 минут, тогда она получается мягкой. Для буженины (т.е когда один большой кусок мяса) я ставлю 58 мин. Интересно почему у нас такая разница во времени? Может от мяса зависит?
Возможно от мяса зависит, а может в разных моделях по разному. Я порезала вчера кубиками, забросила в чашу говядину, лук, морковь, перец и выставила режим "Мясо", автоматически время 25 минут. Давление минут 5-10 набиралось, не засекла честно говоря, но получилось восхитительно, аж во рту таяла! :o

Аватара пользователя
Константин UNIT
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Имя: константин
Моя мультиварка: unit usp-1020 1050
Моя любимая техника: UNIT

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Константин UNIT »

Да, что-что а мясо в мульти-скороварке получается лучше всего. Еще мы с женой очень любим рыбу делать: Дораду или сибаса напичкать зеленью, лимоном, специями и положить в скороварку. Можно гарнирчик добавить: овощи или картофель. И 5-7 минут давления выставить. Вкуснотища. Очень удобно после работы - пришел и через 15-20 минут уже кушаешь :D

Аватара пользователя
cruel_angel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:49
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Unit USP-1060D

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение cruel_angel »

Константин UNIT писал(а):Да, что-что а мясо в мульти-скороварке получается лучше всего. Еще мы с женой очень любим рыбу делать: Дораду или сибаса напичкать зеленью, лимоном, специями и положить в скороварку. Можно гарнирчик добавить: овощи или картофель. И 5-7 минут давления выставить. Вкуснотища. Очень удобно после работы - пришел и через 15-20 минут уже кушаешь :D
Рыбку попробовала сделать на второй день обладания этим чудным агрегатом. Кижуч был. Классно вышел :D А вчера пробовала курицу, тоже отлично, мягенькая такая, вкусная...просто прелесть! Да, это очень большой плюс, что не уходит много времени на готовку теперь и при этом пища мне кажется даже вкуснее! :) Свободного времени остается больше, можно заняться каким-то своим делом, я вот например вышивать люблю.

Аватара пользователя
soulksiu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:55
Моя мультиварка: Unit1040
Моя любимая техника: Unit,Samsung,Philips
Откуда: Краснодар

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение soulksiu »

Ура! Приехала моя первая покупка Озона. Красотищща!
Дизайн современный, чашка,действительно, одинаковая с 1040 - проверено лично!
Легкий запах пластмассы при тестировании( чего с 1040 не было). Надеюсь пройдет. Кнопки нажимаются достаточно легко,яркий дисплей.
Понравилось, что крышка фиксируется поворотом по кругу , а не только клавишей ( как во всех подобных мультиварках). Жаль,что не снимается.
При сбросе пара, его выход направлен вертикально, в отличии от 1040 ( в горизонтальном направлении).
Не услышала сигнала по окончании программы. :-( В целом оставляет приятное впечатление. Но остаюсь поклонницей своей 1040 :-)
Надеюсь,мой подарок маме понравится :D
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nika83
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:05
Имя: Вероника
Моя мультиварка: Unit 1040
Моя любимая техника: Bosch

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Nika83 »

Мда, а чаша такая же

татьянаCМ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:31
Имя: татьяна
Моя мультиварка: Unit USP-1060D,

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение татьянаCМ »

Скажите пожалуйста, можно ли скороварку-мультиварку Unit USP-1060D использовать только как мультиварку, отключая режим скороварки

Аватара пользователя
Константин UNIT
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Имя: константин
Моя мультиварка: unit usp-1020 1050
Моя любимая техника: UNIT

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Константин UNIT »

Добрый день! Можно в принципе, переведите клапан в положение выпуск пара. Вопрос только а зачем? С давлением быстрее и лучше проваривается :)

Аватара пользователя
soulksiu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:55
Моя мультиварка: Unit1040
Моя любимая техника: Unit,Samsung,Philips
Откуда: Краснодар

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение soulksiu »

татьянаCМ писал(а):Скажите пожалуйста, можно ли скороварку-мультиварку Unit USP-1060D использовать только как мультиварку, отключая режим скороварки
Абсолютно все электроскороварки так и используют , в качестве мульти, при открытом клапане. не только 1060.

Константин
,иногда , бывает,что надо- томить или выпекать,например

helen73
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:47
Имя: Елена
Моя мультиварка: ЮНИТ 1050

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение helen73 »

Константин! А скоро уже будут дополнительные чаши к моделям 1050, 1040, 1060?

Elena_YU
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:32
Имя: Елена
Моя мультиварка: UNIT USP - 1020D

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Elena_YU »

Константин, здравствуйте. На каком режиме можно жарить в этой мультиварке-скороварке?

Вопрос к обладателям данного девайса, пробовал ли кто уже жарить и выпекать на ней? как получается?
Спасибо.

Аватара пользователя
Константин UNIT
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Имя: константин
Моя мультиварка: unit usp-1020 1050
Моя любимая техника: UNIT

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Константин UNIT »

helen73 писал(а):Константин! А скоро уже будут дополнительные чаши к моделям 1050, 1040, 1060?
Добрый день! К 1010, 1020, 1040, 1060 уже очень скоро, сообщу :) А вот к 1050, 1030 пока надо подбирать аналог.

Аватара пользователя
Вишнёвая метель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:31
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Unit USP-1020D
Моя любимая техника: Philips и другие
Откуда: г.Тверь

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Вишнёвая метель »

Константин UNIT писал(а):
helen73 писал(а):Константин! А скоро уже будут дополнительные чаши к моделям 1050, 1040, 1060?
Добрый день! К 1010, 1020, 1040, 1060 уже очень скоро, сообщу :) А вот к 1050, 1030 пока надо подбирать аналог.


И, пожалуйста, отдельной темой, :) чтобы не лазить по всем веткам :wink:

Simonasokol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:46
Имя: Simona
Моя мультиварка: Unit d1060
Моя любимая техника: Neznay

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Simonasokol »

Подскажите пожалуйста как мне готовить без крышки при каком режиме? Хочу плов приготовить , купила только вчера ничего не понимаю :(

Аватара пользователя
Константин UNIT
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Имя: константин
Моя мультиварка: unit usp-1020 1050
Моя любимая техника: UNIT

Re: Скороварка-мультиварка Unit USP-1060D

Сообщение Константин UNIT »

Добрый день! С открытой крышкой в данном случае без разницы какая программа, лубую жмите для жарки. Вам я так понимаю для плова нужно обжарить мясо с морковкой с открытой крышкой :) А далее по идее надо добавить рис и готовить на программе РИС. Надо найти вообще тут на форуме рецепт плова для скороварок.

Ответить

Вернуться в «Модель USP-1060D (скороварка)»