Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Аватара пользователя
Акя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Имя: Оксана
Моя мультиварка: UNIT USP - 1010D
Откуда: Самара (Курумоч)

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Акя »

Спасибо вам Скорпиоша999! :D Каша гороховая получилась супер, только готовила её на режиме каша, так как режима бобы, в моей скороварке нет!

Аватара пользователя
Скорпиоша999
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:41
Моя мультиварка: Moulinex 7001, Unit USP-1030d
Откуда: Самара

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Скорпиоша999 »

Всегда рада помочь! :D

Аватара пользователя
masipusik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:03
Имя: Настя
Моя мультиварка: Redmond RMC-PM504
Откуда: СПб

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение masipusik »

Керя писал(а):Alexa, ну, в сравнении вижу, что никак не ОДИН В ОДИН :lol: , просто мы их в разных магазах смотрели, и я по ходу, пока от одного до другого добралась, забыла уже, что там навысматривала (как в той истории - только бы не споткнуться, пока буду бежать, а то забуду :mrgreen: ). Сама не понимаю, как так вышло :roll: , но оба с мужем сошлись во мнении, что практически одно и то же...
Может конечно незаслуженно посчитали, что Синбо слабее качеством, чем Юнит, но как-то показалось несерьёзным, что так крышка устроена. Мы ж ещё новички неопытные, поэтому такие недотёпы! :oops: Выбирали-выбирали... очень теперь надеюсь, что не разочаруемся в выборе и сработаемся с Юнитом. :roll:
А в каком именно магазине Вы unit смотрели? Я только {...} нашла,но что-то отзывы меня напрягают =( Если бы в магазине нашла-взяла бы не раздумывая именно скороварку от unit! А в Питере пока только мультиварки по своему скромному бюджету видела..

Аватара пользователя
Скорпиоша999
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:41
Моя мультиварка: Moulinex 7001, Unit USP-1030d
Откуда: Самара

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Скорпиоша999 »

Я свою в интернет–магазине заказывала. Через неделю доставили в Самару без проблем. Они (скороварки Юнит) сейчас во многих есть, поищите.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Alexa »

masipusik писал(а): А в каком именно магазине Вы unit смотрели? Я только {...} нашла,но что-то отзывы меня напрягают =( Если бы в магазине нашла-взяла бы не раздумывая именно скороварку от unit! А в Питере пока только мультиварки по своему скромному бюджету видела..
masipusik, полагаю, что Керя смотрела у себя в Красноярском крае, от Вас далековато :D . Уж в Питере-то, наверное, выбор очень приличный, и в розницу, и во многих интернет-магазинах эти агрегаты есть. Тем более, что с доставкой никаких проблем, не то, что в регионы, одна доставка влетает в копеечку.

Аватара пользователя
masipusik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:03
Имя: Настя
Моя мультиварка: Redmond RMC-PM504
Откуда: СПб

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение masipusik »

Alexa писал(а):
masipusik писал(а): А в каком именно магазине Вы unit смотрели? Я только {...} нашла,но что-то отзывы меня напрягают =( Если бы в магазине нашла-взяла бы не раздумывая именно скороварку от unit! А в Питере пока только мультиварки по своему скромному бюджету видела..
masipusik, полагаю, что Керя смотрела у себя в Красноярском крае, от Вас далековато :D . Уж в Питере-то, наверное, выбор очень приличный, и в розницу, и во многих интернет-магазинах эти агрегаты есть. Тем более, что с доставкой никаких проблем, не то, что в регионы, одна доставка влетает в копеечку.
Да это понятно.что в Красноярске =) просто есть же всякие гипермаркеты бытовой техники,которые по всей России =) Не знаю,мне всегда казалось,что я не плохо шарю в нете,но Юнитов так и не обнаружила пока =(

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Alexa »

Они "живьём" покупали, не через интернет-магазин. Забейте в поисковик, мне магазинов 10 сразу выдало, в т.ч. с доставкой из Москвы. Думаю, что во "второй столице" выбор больше. Удачи.

ksenia13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Unit - 1030

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение ksenia13 »

Теперь и я обладательница это скороварки, сегодня тестирую ее. Вообще уже есть вопросы. Первым делом начала варить свеклу и морковку на пару. Заложила все закрыла крышку и поставила на режим бобовые - 20мин. Все начала она кашеварить, сначала было тихо, потом она начала выпускать пар и немного начала брызгать из клапана, я так понимаю - это набралось давление, до этого периода прошло 10 мин. Я думала, что после этого еще минут 20 пройдет и она начнет спускать давление, ну не тут то было. Ждала я еще минут 40, а она все еще варить. Я вообще сама нажала КЕЕР. Она начала спускать обороты и через минут 7 остановилась. Открыла, посмотрела - все сварилось. Но я осталась не сильно довольно - чего то долго. Помыла ее и решила сварить пюре и сверху картошку в мундире на пару. Поставила теперь на суп - 15 минут. И решила буду ждать заветные сигналы, но сижу уже почти час, а она все еще варит. Может кто подскажет, что не так? :?

Аватара пользователя
Скорпиоша999
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:41
Моя мультиварка: Moulinex 7001, Unit USP-1030d
Откуда: Самара

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Скорпиоша999 »

У вас же клапан открыт! Скороварка должна работать под давлением, а как она его наберёт при открытом клапане? Потому и работала долго, давление не могла набрать. Мой совет: когда из клапана начнёт вырываться пар, подвигайте им, покрутите в разные стороны, пока выход пара не прекратится. И вы заметите то положение, при котором клапан закрыт. Всегда ставьте клапан в это положение ещё до начала работы. И всё будет о'кей.

ksenia13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Unit - 1030

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение ksenia13 »

все, спасибо разобралась
:P

Аватара пользователя
Керя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:18
Моя мультиварка: Unit-1030D
Откуда: Красноярский край

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Керя »

masipusik писал(а): А в каком именно магазине Вы unit смотрели? Я только {...} нашла,но что-то отзывы меня напрягают =( Если бы в магазине нашла-взяла бы не раздумывая именно скороварку от unit! А в Питере пока только мультиварки по своему скромному бюджету видела..
Настя, я вообще через сестру в Томске на совместных покупках заказала. А сначала тут у нас по магазинам поездили поискали её. И вот не помню даже, в каком именно нашли. Но точно не в сетевом. В мелком каком-то. А во всяких Экспертах да Эльдорадах только Рэдмонды, да Полярисы стоЯт :roll:

талья
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:18
Имя: Наталья
Моя мультиварка: polaris 0512скор.-копт.1200s
Моя любимая техника: хлебопечь.х\резка,хотдог мейкер,эл.гриль.ростер д/пир.морож-ца.эл.суш.

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение талья »

Керя писал(а):
masipusik писал(а): А в каком именно магазине Вы unit смотрели? Я только {...} нашла,но что-то отзывы меня напрягают =( Если бы в магазине нашла-взяла бы не раздумывая именно скороварку от unit! А в Питере пока только мультиварки по своему скромному бюджету видела..
Настя, я вообще через сестру в Томске на совместных покупках заказала. А сначала тут у нас по магазинам поездили поискали её. И вот не помню даже, в каком именно нашли. Но точно не в сетевом. В мелком каком-то. А во всяких Экспертах да Эльдорадах только Рэдмонды, да Полярисы стоЯт :roll:
Я свою UNIT 1010 КУПИЛА в АШАНЕ в Новосибирске. Вконце ноября.в январе они ещё были.цена 2400руб.

Аватара пользователя
masipusik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:03
Имя: Настя
Моя мультиварка: Redmond RMC-PM504
Откуда: СПб

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение masipusik »

талья писал(а):
Керя писал(а):
masipusik писал(а): А в каком именно магазине Вы unit смотрели? Я только {...} нашла,но что-то отзывы меня напрягают =( Если бы в магазине нашла-взяла бы не раздумывая именно скороварку от unit! А в Питере пока только мультиварки по своему скромному бюджету видела..
Настя, я вообще через сестру в Томске на совместных покупках заказала. А сначала тут у нас по магазинам поездили поискали её. И вот не помню даже, в каком именно нашли. Но точно не в сетевом. В мелком каком-то. А во всяких Экспертах да Эльдорадах только Рэдмонды, да Полярисы стоЯт :roll:
Я свою UNIT 1010 КУПИЛА в АШАНЕ в Новосибирске. Вконце ноября.в январе они ещё были.цена 2400руб.
О! Это уже не плохо =))) Подскажите только,какие именно там режимы? в 1010? А то нигде не нашла..

Аватара пользователя
Скорпиоша999
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:41
Моя мультиварка: Moulinex 7001, Unit USP-1030d
Откуда: Самара

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Скорпиоша999 »

А на сайте unit.ru смотрели? Там инструкция выложена, где всё расписано.

Аватара пользователя
masipusik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:03
Имя: Настя
Моя мультиварка: Redmond RMC-PM504
Откуда: СПб

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение masipusik »

Скорпиоша999 писал(а):А на сайте unit.ru смотрели? Там инструкция выложена, где всё расписано.
для 1010 инструкции нет =( Когда нажимаешь скачать,говорит,что ее не существует

aal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:39
Моя мультиварка: Panasonic маленькая :) Unit-1030D

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение aal »

Подскажите, пожалуйста, она как и панасоник автоматически переходит в режим подогрева или этого нет?
Как я поняла по отзывам часто попадаются с неработающими сенсорными кнопками. а потом кнопки ломаются? или достаточно просто поменять брак?

ksnikon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:46

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение ksnikon »

Подскажите, на какой программе лучше варить на пару? И можно ли на ней томление сделать, если клапан открыть то какую программу выбрать?

Аватара пользователя
Скорпиоша999
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:41
Моя мультиварка: Moulinex 7001, Unit USP-1030d
Откуда: Самара

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Скорпиоша999 »

aal писал(а):Подскажите, пожалуйста, она как и панасоник автоматически переходит в режим подогрева или этого нет?
Как я поняла по отзывам часто попадаются с неработающими сенсорными кнопками. а потом кнопки ломаются? или достаточно просто поменять брак?
Да, автоматически переходит в режим подогрева. После каждой программы. По поводу ломающихся кнопок не могу сказать, у меня все работают :D

aal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:39
Моя мультиварка: Panasonic маленькая :) Unit-1030D

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение aal »

Скорпиоша999 писал(а): Да, автоматически переходит в режим подогрева. После каждой программы. По поводу ломающихся кнопок не могу сказать, у меня все работают :D
Спасибо большое. А есть такие которые не переходят в режим подогрева? :)
И еще на сайте фигурирует UNIT USP-1020D А я ее что-то нигде не нахожу. по market.yandex.ru по Питеру. Это что новинка? или наоборот?

Аватара пользователя
Скорпиоша999
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:41
Моя мультиварка: Moulinex 7001, Unit USP-1030d
Откуда: Самара

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Скорпиоша999 »

ksnikon писал(а):Подскажите, на какой программе лучше варить на пару? И можно ли на ней томление сделать, если клапан открыть то какую программу выбрать?
Попробуйте на программе СУП. Томление, я думаю, лучше делать с закрытым клапаном. С открытым может подгореть (1000 Вт всё-таки, не шутка). Программу выбирайте сами, какая лучше подходит по времени.

aal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:39
Моя мультиварка: Panasonic маленькая :) Unit-1030D

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение aal »

aal писал(а):
Скорпиоша999 писал(а): Да, автоматически переходит в режим подогрева. После каждой программы. По поводу ломающихся кнопок не могу сказать, у меня все работают :D
Спасибо большое. А есть такие которые не переходят в режим подогрева? :)
И еще на сайте фигурирует UNIT USP-1020D А я ее что-то нигде не нахожу. по market.yandex.ru по Питеру. Это что новинка? или наоборот?
о! сама нашла. она просто меньше и менее мощная :) Зато красивее как-то :)

Аватара пользователя
Скорпиоша999
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:41
Моя мультиварка: Moulinex 7001, Unit USP-1030d
Откуда: Самара

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Скорпиоша999 »

Да, вещь неплохая. Тут в соседней ветке ее обсуждают.

aal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:39
Моя мультиварка: Panasonic маленькая :) Unit-1030D

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение aal »

И еще один вопрос:
я так и не поняла чье это производство?
Страна какая?

aal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:39
Моя мультиварка: Panasonic маленькая :) Unit-1030D

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение aal »

Скорпиоша999 писал(а):Да, вещь неплохая. Тут в соседней ветке ее обсуждают.
Я смотрю у вас две мультиварочки, а что бы вы выбрали
Moulinex CE 4000 или UNIT USP-1030D?
Разница только в цене, или цена пропорциональна качеству?

Аватара пользователя
Скорпиоша999
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:41
Моя мультиварка: Moulinex 7001, Unit USP-1030d
Откуда: Самара

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Скорпиоша999 »

Moulinex CE 4000 - это скороварка. По поводу неё ничего не могу сказать, у меня такой нет. У меня обычная мультиварка Moulinex 7001. И скороварка Unit. Пользуюсь ими обеими. Мне кажется, наличие и мультиварки и скороварки - оптимальный вариант. Когда временем не ограничена и нужно немного - готовлю в мультиварке. Когда нужно побыстрее и объёмом побольше - в скороварке. Выпечка - тоже в скороварке, т.к. мультя - "непекущая". И хотя в скороварке тоже нет программы Выпечка, но вот какой бисквит получился:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

aal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:39
Моя мультиварка: Panasonic маленькая :) Unit-1030D

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение aal »

Скорпиоша999 писал(а):Moulinex CE 4000 - это скороварка. По поводу неё ничего не могу сказать, у меня такой нет. У меня обычная мультиварка Moulinex 7001. И скороварка Unit. Пользуюсь ими обеими. Мне кажется, наличие и мультиварки и скороварки - оптимальный вариант. Когда временем не ограничена и нужно немного - готовлю в мультиварке. Когда нужно побыстрее и объёмом побольше - в скороварке. Выпечка - тоже в скороварке, т.к. мультя - "непекущая". И хотя в скороварке тоже нет программы Выпечка, но вот какой бисквит получился:
Это у вас в unit такой получился? Красота! А в каком режиме? И сколько времени заняло.
У меня мультиварка Панасоник10, пользуюсь постоянно, но захотелось чего-то большего в том числе и по объему.
Правда я в своей пеку, но там получаются маленькие бисквитики, как раз на один раз семьей чай попить :) На гостей уже не хватает :)

Аватара пользователя
Скорпиоша999
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:41
Моя мультиварка: Moulinex 7001, Unit USP-1030d
Откуда: Самара

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Скорпиоша999 »

Да, в Юните. Режим Каша 22 минуты + подогрев минут 20, чтобы верх не был белым. Такой пеку тоже на один раз, чай попить (на второй раз можно и ещё испечь :wink: ). Но можно и больше сделать объемом, возможности позволяют, 6 литров всё-таки :D.

aal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:39
Моя мультиварка: Panasonic маленькая :) Unit-1030D

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение aal »

Скорпиоша999 писал(а):Да, в Юните. Режим Каша 22 минуты + подогрев минут 20, чтобы верх не был белым. Такой пеку тоже на один раз, чай попить (на второй раз можно и ещё испечь :wink: ). Но можно и больше сделать объемом, возможности позволяют, 6 литров всё-таки :D.
Все заказала себе Юнит. Жду :) Даже нервничаю немного :)

aal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:39
Моя мультиварка: Panasonic маленькая :) Unit-1030D

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение aal »

Получила красавицу, к сожалению инструкция не очень понятная.
Вы не подскажите как пользоваться режимами? Вот варка на пару в каком режиме?
выпечка это режим каша?
Тут нет как в Панасонике режимов типа плов-гречка, где выпаривается вся вода и от этого зависит длительность?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1030D

Сообщение Libushe »

aal, это же скороварка. Здесь нет выпаривания воды, здесь вода, испаряясь в герметичном пространстве, создает давление, излишки которого сбрасываются через клапан. Выпечку, как выше девочки писали, на режиме "каша", клапан при этом надо вынуть или повернуть в положение "открыт". Есть вода - клапан закрыть, нет жидкости (сок, выделяемый мясом при нагреве - тоже жидкость) - клапан открыть.
При варке молочной каши, после сигнала о окончании, клапан оставьте в положении "закрыт", иначе через него полезет молоко, скороварка сама сбросит давление, потом можно клапан поворачивать в положение "открыт".
Можете пользоваться вот этими рецептами http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162 Во всех скороварках (кроме тех, у которых переключается давление на несколько уровней) они готовятся одинаково. Время готовки - тоже одинаково примерно.

Ответить

Вернуться в «Модель USP-1030D (скороварка)»