Скороварка электронная Unit USP-1020D

Alex237
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 00:37
Моя мультиварка: Unit 1020D

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение Alex237 »

Константин UNIT писал(а):
virus писал(а):
Константин UNIT писал(а):Секрета тут нет :D В марте в интернете можно будет купить к скороварке чашу и уплотнительное кольцо. Называться будут: USP-B50, Чаша для скороварки (5л) и USP-R10 Силиконовое уплотнительное кольцо для скороварки.
Не юлите. Вас спрашивают где СЕЙЧАС можно купить, а не когда они появятся и как будут называться :)
Сейчас пока если только подобрать подходящее от другого производителя. Если с давлением и на 5 литров, то по идее должно встать. А первая партия непосредственно наших чаш и колец UNIT сейчас на воде, плывет в Россию, поэтому и пишу что март :)

Приплыли уже? Где можно купить? Кольцо родное и чашу.

Ирина44
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:12
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Unit 1060

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение Ирина44 »

Константин UNIT, дайте, пожалуйста, ссылку где можно заказать чашу и уплотнительное кольцо.

Elena_YU
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:32
Имя: Елена
Моя мультиварка: UNIT USP - 1020D

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение Elena_YU »

Здравствуйте, принимайте в свои ряды. Приобрела сегодня эту замечательную помощницу, вдохновившись ваши отзывами. Огромное спасибо. Поставила варить суп на решим мясо/цыпленок. Клапан - в режим герметично. Подскажите, пожалуйста как понять что скороварка уже стравила давление и можно открывать крышку?

Аватара пользователя
*Ростовчанка*
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:44
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Unit usp-1020d

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение *Ростовчанка* »

Elena_YU писал(а):Здравствуйте, принимайте в свои ряды. Приобрела сегодня эту замечательную помощницу, вдохновившись ваши отзывами. Огромное спасибо. Поставила варить суп на решим мясо/цыпленок. Клапан - в режим герметично. Подскажите, пожалуйста как понять что скороварка уже стравила давление и можно открывать крышку?
Пока скороварка под давлением вы просто не сможите повернуть крышку и открыть её :roll:


У меня скороварка уже 2 недели! Очччень нравится. Но иногда не получается закрыть крышку, например если программа закончилась, пар стравила, крышку открыла и поняла, что можно ещё на несколько минуток повторно включить.... вот тут проблема и появляется - не закрывается крышка какое-то время и всё

Аватара пользователя
*Ростовчанка*
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:44
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Unit usp-1020d

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение *Ростовчанка* »

Ирина44 писал(а):Константин UNIT, дайте, пожалуйста, ссылку где можно заказать чашу и уплотнительное кольцо.
на Oзоне (это же не прямая ссылка, так ведь можно? ;) )
но я поняла, что пока в наличии там нет, а ожидается и чаша и уплотнительное кольцо в марте-апреле.... ждёмс


упс.... видимо нельзя даже название интернет-магазина упоминать в суе :cry:

Аватара пользователя
*Ростовчанка*
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:44
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Unit usp-1020d

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение *Ростовчанка* »

на Oзоне Юнит 1020 и 1040 сейчас по 2113 рублей, спец предложение :( мне муж только что купил там же за 4990
Может купить ещё одну скороварку - будет мне и чаша запасная и уплотнительная резинка, и уплотнительное колечко на клапан, и шнур, и вообще ;)

В общем СВ нравится, но из-за цены я расстроилась(((
а может с ней что не так? (эт я себя так успокаиваю)

Аватара пользователя
Константин UNIT
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Имя: константин
Моя мультиварка: unit usp-1020 1050
Моя любимая техника: UNIT

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение Константин UNIT »

Да, я тоже сегодня увидел цену и удивился. Видимо это связано с тем что в апреле ОЗОНУ 15 лет, акции :)

olikkka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Unit USP-1020D
Моя любимая техника: Unit USP-1020D

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение olikkka »

Здравствуйте, приобрела СВ месяц назад, в последнее время когда давление набирает, пар идет из под крышки т.е. из щели между корпусом и крышкой, это нормально? И во время выполнения любой программы, несколько раз начинает снова набирать давление ( начинает мигать 00-) минуты 2-3. Итого в результате готовки получается не 12 минут например а все 20. Все промываю, продуваю, обтираю и полирую.

Аватара пользователя
*Ростовчанка*
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:44
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Unit usp-1020d

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение *Ростовчанка* »

судя по тому, что написано в инструкции причиной такого вот выпуска пара из-под крышки может быть либо несрабатывание клапанов, либо из-за дефекта уплотнительной резинки.... мне так кажется....
Но, наверное, лучше дождаться ответа специалиста Константина :roll:

Кс2013
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:00
Моя мультиварка: Unit-1020

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение Кс2013 »

Добрый день! У меня мультиварка уже почти год. До последнего времени была рада-довольна, проблем никаких вообще не было... Теперь есть...
Константин, будьте так любезны, пожалуйста, где можно уплотнительное колечко под клапан добыть... два месяца добыть не могу, в сервисе нет, писала и звонила в UNIT: написала - не ответили, позвонила - обхамили, сказали писать, написала - не ответили... Что же, из-за такой маленькой фитюлечки выкидывать хорошую вещь :oops:
Хочется запчастей - и побольше... :lol:
Дописано: уплотнительную резинку и чашу тоже хочется... :oops:

Аватара пользователя
Константин UNIT
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Имя: константин
Моя мультиварка: unit usp-1020 1050
Моя любимая техника: UNIT

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение Константин UNIT »

Добрый день! Это такая маленькая пимпочка??? :) Да, легко потерять ее
Извините что так с Вами обошлись у нас, видимо Вы как раз попали на смену секретаря))
Завтра свяжусь с техниками нашими, думаю найдут. Вопрос только как передать.
Чашу и кольца можете погуглить, есть в продаже кое-где.
USP-B50 керамическая чаша для Unit 1010/1020/1040/1060
Unit USP-R10 cиликоновое уплотнительное кольцо для скороварки Unit 1010/1020/1040/1060

shalina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:30

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение shalina »

Вишнёвая метель писал(а):
shalina писал(а): А для Unit USP-1040d это кольцо силиконовое подходит? Если да, то пожалуйста, дайте мне координаты-где заказывали. :D
Отправила Вам в личку.
Спасибо большое. Кольцо подошло для Unit 40 - как родное. Я целых 3 заказала.

Кс2013
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:00
Моя мультиварка: Unit-1020

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение Кс2013 »

Константин, огромное спасибо за такое оперативное решение вопроса с "маленькой пимпочкой" :D !!!

Аватара пользователя
Константин UNIT
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Имя: константин
Моя мультиварка: unit usp-1020 1050
Моя любимая техника: UNIT

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение Константин UNIT »

Пожалуйста :) Вкусных Вам блюд!

asto08
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:38
Моя мультиварка: unit1020d

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение asto08 »

Константин , а наш заказ в очень известном интернет магазине на букву О сегодня аннулировали.
В связи с: товар отсутствует у производителя. Это я про уплот. силиконовое кольцо.
Неужели всё разобрали и нам не хватило?

Аватара пользователя
lubaalex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:43
Имя: Любовь
Моя мультиварка: BRAND 502; Unit USP-1020D
Моя любимая техника: разная

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение lubaalex »

Здравствуйте уважаемые пользователи Св Unit USP-1020D. я тоже стала обладательницей данной модели. Пользуюсь ей только три дня, но вопросик уже назрел. Подскажите пожалуйста, после того как отключается режим приготовления программы и включается режим поддержания тепла. что должно высвечиваться на дисплее????? :?: У меня с правой стороны высвечивается что то вроде 66 и всё.Это так и должно быть???? Я думала, что должен начинать обратный отсчёт времени поддержания тепла или у меня всё нормально???? А как тогда узнать, сколько времени уже как она стоить на поддержание тепла???. Сначала подумала, что это только в одной программе, но попробовала уже разные программы и всё везде одинаково. Помогите развеять мои сомнения!!!!

Аватара пользователя
virus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:53
Моя мультиварка: Unit USP-1020D
Откуда: Россия

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение virus »

lubaalex писал(а):Это так и должно быть????
Да
lubaalex писал(а):А как тогда узнать, сколько времени уже как она стоить на поддержание тепла???
Никак, разве что по часам засекать :)

Аватара пользователя
lubaalex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:43
Имя: Любовь
Моя мультиварка: BRAND 502; Unit USP-1020D
Моя любимая техника: разная

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение lubaalex »

Спасибо, вы меня успокоили, а то я думала надо бежать менять. Ну конечно это не очень удобно...., но что теперь... уже есть, то есть. В челом кастрюлька очень даже приличная.

Татьяна Пл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:02

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение Татьяна Пл »

Всем добрый вечер.. Сегодня получила мультю и сразу вопрос: в процессе приготовления клапан герметично/выпуск пара слегка шипит и стравливает пар. При этом давление набирается и обратный отсчет идет. Прочитав форум поняла, что так вроде быть не должно.. Ну должна она молчать.. А моя не молчит..В чем проблема???

Аватара пользователя
*Ростовчанка*
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:44
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Unit usp-1020d

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение *Ростовчанка* »

Татьяна, найти нужное положение для клапана не всегда получается с первого раза, когда начинает шипеть попробуйте слегка придавить на клапан (только аккуратно, чтобы не ошпарило)

Татьяна Пл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:02

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение Татьяна Пл »

Давила..пыталась крутить..Бесполезно..Чуть больше вправо-пар вырывается струей с шипением, влево - легкое шипение и маленькая струйка пара...

olikkka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Unit USP-1020D
Моя любимая техника: Unit USP-1020D

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение olikkka »

Вот и у меня та же проблема. Вчера попросила мужа разобрать полностью клапан. Ничего аномального не нашли, разве что немного кривая резинка под шайбой. Еще может проблема в проволочке которой крепиться клапан к крышке. Когда новая СВ была, туго снимался клапан, а теперь очень легко, да и положение может у неё определенное должно быть? В общем пока это проблема, за 20 минут приготовления мяса она отключается раза 4, в результате время увеличивается на неопределенное время.

Аватара пользователя
Alexander-UNIT
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:29
Имя: Александр
Моя мультиварка: UNIT
Моя любимая техника: UNIT

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение Alexander-UNIT »

olikkka писал(а):Вот и у меня та же проблема. Вчера попросила мужа разобрать полностью клапан. Ничего аномального не нашли, разве что немного кривая резинка под шайбой. Еще может проблема в проволочке которой крепиться клапан к крышке. Когда новая СВ была, туго снимался клапан, а теперь очень легко, да и положение может у неё определенное должно быть? В общем пока это проблема, за 20 минут приготовления мяса она отключается раза 4, в результате время увеличивается на неопределенное время.
Добрый День!

На самом деле никакой проблемы у вас нет :)

1. Клапан работает просто своим весом, верхняя часть свободно лежит и приподнимается, чтобы выпустить пар, когда его давление снизу "перевешивает" его вес. Так как в конструкции клапана нет никаких прокладок и запирающих механизмов, он не может перекрыть выход пара полностью. Это сделано для безопастности, так как такая конструкция на 100% исключает заклинивание клапана и следовательно критичное превышение давления внутри. Что касается 4 приостановок программы для набора давления, в течение 20 минут: если у вас есть желание, засеките время с секундомером, эти приостановки обычно 10-20 секунд, таким образом за 20 минут, у вас "набегает" целая лишняя минута!

2. Относительно пружинки клапана, этой пружинкой клапан не крепится к крышке, как я уже говорил: клапан свободно лежит сверху пружинка служит только для того, чтобы клапан не падал с крышки при переворачивании, на работоспособность прибора, жёсткость пружики (и даже отсутствие пружинки) не влияют.

Александр

olikkka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Unit USP-1020D
Моя любимая техника: Unit USP-1020D

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение olikkka »

Наконец то, спасибо успокоили, а то проблема звучала неоднократно, но никто не мог вразумительно ответить. Теперь понятно, что это не дефект.

shalina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:30

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение shalina »

Умоляю! Помогите! Сегодня муж поставил геркулес варить и забыл закрыть клапан, в итоге каша сильно убежала. Сняли крышку и поняли что и во внутрь затекло. Я вся на нервах. Он говорит, давай я разберу крышку и промою, а потом соберу. В итоге уже час собирает, собрал, а мне кажется, что в районе клапана, если его снаружи снять и внутри маленькую крышечку, то вид как-то изменился. Пожалуйста, выложите фото крышки снаружи и внутри, но только, чтобы клапаны были сняты! А то, боюсь, разведемся! :(

Аватара пользователя
AGraNata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:05
Имя: Наталья
Моя мультиварка: UNIT-1020D
Моя любимая техника: утюг

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение AGraNata »


shalina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:30

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение shalina »

Даже, оказывается не просто не закрыл, а повернул другой стороной!!! когда поставил варить... Короче, если нетрудно, выложите, пожалуйста фото...

shalina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:30

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение shalina »

Это я видела. Мне надо фото со снятым клапанам сверху и крышечкой снятой снизу, где-то на форуме писали, что она не снимается, а на самом деле снимается. Железненькая такая.

Аватара пользователя
AGraNata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:05
Имя: Наталья
Моя мультиварка: UNIT-1020D
Моя любимая техника: утюг

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение AGraNata »

Я смогу часа через два, печёт СК бисквит.

Аватара пользователя
AGraNata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:05
Имя: Наталья
Моя мультиварка: UNIT-1020D
Моя любимая техника: утюг

Re: Скороварка электронная Unit USP-1020D

Сообщение AGraNata »

Испекли, есть фото крышки с открытыми клапанами, но почему-то пока не грузятся. может попробовать на электронку.

Ответить

Вернуться в «Модель USP-1020D (скороварка)»