как делать йогурт

Dima15
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:15
Имя: Дима
Моя мультиварка: Unit 107

как делать йогурт

Сообщение Dima15 »

Здравствуйте уважаемые форумчане подскажите как в этой скороварке можно делать йогурт. я 2 раза пробовал на подогреве но получилось то что можно только вылить в

Аватара пользователя
*Ростовчанка*
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:44
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Unit usp-1020d

Re: как делать йогурт

Сообщение *Ростовчанка* »

Могу ошибаться, так как у меня скороварка Юнит другой модели, но как мне кажется, что и в вашей, так же как в моей нет отдельного режима "йогурт", при котором температура должна быть около 40+-2 градуса.
На режиме подогрев температура 80 градусов - а это в два раза больше, поэтому ничего и не получается :(
наверно можно всё же приготовить йогурт в скороварке, но тогда надо нагреть воду в чаше до 40-45 градусов, выключить скороварку, поставить в неё баночки с молоком и закваской, закрыть крышкой и ждать 6-8 часов... при этом скороварка будет служить термосом :P

Lorhend
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 08:14
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Unit 1070D
Моя любимая техника: соковыжималка шнековая - мечта

Re: как делать йогурт

Сообщение Lorhend »

а топленое молоко на подогреве получится?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: как делать йогурт

Сообщение Левитан »


Photografer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:34

Re: как делать йогурт

Сообщение Photografer »

В скороварке йогурт делать не предусмотрено. Она изначально не для этого. Ну а вообще, чтобы делать йогурт не нужно никаких особых приборов. Все эти йогуртницы, для того, чтобы денего на вас заработать.
Йогурт можно сделать и в обычном термосе. Кипятите молоко, остужаете до 40 градусов. Смешиваете, например, с "активией натуральной" комнатной температуры. Затем эту смесь ставите на 6-8 часов в термос. Потом переливаете в банку и ставите в холодильник. Через 2 часа можно употреблять

Ответить

Вернуться в «Модель USP-1070D (скороварка)»