Белая или черная??

ip_net
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:35
Моя мультиварка: Redmond 4506

Белая или черная??

Сообщение ip_net »

Срочно нужен совет. Привезли из интернет магазина скороварку 4506, белую, а на картинке была черная. Пока оставили, дали подумать. Оставлять ли белую??? Не слишком ли маркая???

Аватара пользователя
***Nata
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:58
Имя: Наталья

Re: Белая или черная??

Сообщение ***Nata »

У меня белая, проблем с ней пока никаких

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Белая или черная??

Сообщение Левитан »

У меня есть и белые, и черные. На белых меньше видны следы от пальцев.

ip_net
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:35
Моя мультиварка: Redmond 4506

Re: Белая или черная??

Сообщение ip_net »

Спасибо я решила оставить белую. Слушайте поставила кипятить воду при первом использовании. Поставила режим варка на 20 минут и закрыла клапан. И где то минут через 10 пошла сильная струя пара не из клапана а из дырочки на крышке. Пар шел очень долго, а программа еще не кончилась. Я испугалась и надпись отмену. Разве должен быть пар при закрытом клапане? Кстати клапан как то свободно болтается

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Белая или черная??

Сообщение Яна »

Пар при закипании должен выходить, но немного. А после этого скороварка автоматически блокируется и начинается набор давления.

ip_net
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:35
Моя мультиварка: Redmond 4506

Re: Белая или черная??

Сообщение ip_net »

Теперь вот поставила варить свеклу на 20 минут и уже после 10 минут запуска опять пошел пар...идет и идет...

ip_net
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:35
Моя мультиварка: Redmond 4506

Re: Белая или черная??

Сообщение ip_net »

А что сначала закипает а потом уже давление набирает?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Белая или черная??

Сообщение Левитан »

Давление делает не скороварка, а пар:
- сначала скороварка нагревает жидкость так, чтобы она кипела
- клапан должен быть закрыт
- потом пар поднимает поплавок в крышке (интенсивный пар из поплавка идет примерно минуту)
- крышка блокируется и внутри начинается набор давления
- после того, как крышка заблокирована и внутри от пара образовалось достаточное давление, начинается отсчет времени
- после того, как время закончится, скороварка отключится или перейдет в подогрев, начнется постепенный сброс давление
- когда давление сброшено, поплавок опускается и крышка разблокируется

Объяснение нашего эксперта по этому поводу: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 08#p376708
Libushe писал(а):Давление не создается скороваркой, скороварка только обеспечивает максимально возможную герметичность и поднимает до определенного уровня температуру. Это все. Давление создается из пара, образующегося из жидкости, включая сок продукта. Смотрите сами, в каких случаях не набирается давление - жидкость, связанная тестом или ее просто мало.
ip_net писал(а):Кстати клапан как то свободно болтается
Всё правильно. Еще и закрытая крышка без давления должна неплотно прилегать.

ip_net
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:35
Моя мультиварка: Redmond 4506

Re: Белая или черная??

Сообщение ip_net »

В общем никакого отсчета времени в пеня нет. Ждали более 20 минут все шел пар, вода кипела. Отменила сама, свекла чуть чуть мягкая. Муж посмотрел и сказал что наверное клапан не исправен и не закрывается. Я в расстройстве

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Белая или черная??

Сообщение Левитан »

Какой клапан?
Инструкция стр.6 делать №16 или №6.

ip_net
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:35
Моя мультиварка: Redmond 4506

Re: Белая или черная??

Сообщение ip_net »

На странице 6 у пеня пункта 16 нет их всего 15. Под номером 6 обозначение клапана, я и так поняла, что его надо повернуть. Но муж посмотрел и сказал, что внутри переключателя клапана пружина сместилась и поэтому он не закрывается . Сначала думала жаловаться звонить, но муж поправил и теперь стало работать. Наблюдаю пока

Ответить

Вернуться в «Модель RMC-PM4506 (скороварка)»