Жидкость в режиме запекания

СветланаС
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 20:37
Моя мультиварка: редмонд рмс4506
Откуда: Пенза

Жидкость в режиме запекания

Сообщение СветланаС »

Режим запекания практически единственный, на котором можно готовить без давления. (в режиме жарка не устанавливается время приготовления)
В инструкции написано что запекаемые продукты нужно заворачивать в фольгу. А без фольги можно или нет? Можно ли на этом режиме варить? Что будет если налить воды

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Жидкость в рехиме запекания

Сообщение Яна »

[quote="СветланаС";p=409421]А без фольги можно или нет?[/quote]Светлана, можно запекать без фольги.

[quote="СветланаС";p=409421]Можно ли на этом режиме варить?[/quote]А зачем? Для варки есть другие программы.

[quote="СветланаС";p=409421]Что будет если налить воды
[/quote]Закипит очень быстро.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Жидкость в режиме запекания

Сообщение Libushe »

Как только в чаше будет вода, св будет создавать давление. Режим запекания - готовка без воды.

Аватара пользователя
***Nata
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:58
Имя: Наталья

Re: Жидкость в режиме запекания

Сообщение ***Nata »

А я считаю можно и воды налить, страшного ничего не будет. Если клапан открыт, то и давление набираться не будет. Единственная проблема с которой можно столкнуться - это блокировка крышки. Я как-то раз решила яблочко запеч и дабы оно не пригорело чуток воды добавила. Крышку я закрыла и провернула в положение "закрыто", а клапан в соответствии с режимом не закрывала. В итоге в моменты наиболее интенсивного нагрева образующийся пар не успевал выходить и поднимал маленький клапан в крышке, а та в свою очередь блокировались. Через несколько минут интенсивность нагрева немного убавлялась и клапан опускался. А если крышку не проворачивать, то такой проблемы не будет.
Остаётся ответить на вопрос зачем нам вода на выпечки?
Я перед варкой супа, пока чищу и нарезаю овощи, наливаю воды в чашу и включают жарку. Закладываю продукты уже в горячую воду и время на набор давления сокращается. А ещё можно бульон начать варить на жарке, что бы пенку снять. Для этих же целей можно использовать и режим выпечки.

СветланаС
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 20:37
Моя мультиварка: редмонд рмс4506
Откуда: Пенза

Re: Жидкость в режиме запекания

Сообщение СветланаС »

Иногда нужно что то готовить добавляя то то, то это. То есть требуется готовка без давления. Про режим жарка написано что на нем достигается самая высокая температура из всех режимов. Кроме того, на нем не выставляется время. Вот и хотелось узнать можно ли варить на запекании. Правда у меня не выставляется больше 35 минут, но все же это больше чем 20мин на жарке до отключения. Попробовать самой как то боязно было- вдруг испорчу мультиварку

Аватара пользователя
***Nata
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:58
Имя: Наталья

Re: Жидкость в режиме запекания

Сообщение ***Nata »

Я воду только на жарке заливала. Не думаю что выпечка сильно отличается, может только интенсивностью нагрева.
А испортить мультиварку вряд ли получится, ей время и программу задали, а накрыли крышкой или нет не имеет значения, давление ведь набирать не надо.
Я по возможности испытание проведу, но если мне необходимо сварить что-то с определённой последовательностью закладки продуктов, то использую плиту. А мультиварочка на то и нужна что бы включить и забыть )))

Ответить

Вернуться в «Модель RMC-PM4506 (скороварка)»