Готовим в floris и kitchen

Tanya_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:56
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: polaris 0508d floris; POLARIS 0541D

Re: Готовим в floris

Сообщение Tanya_ »

Профетроля писал(а):люди кто небудь манку делал скинте рецепт очень надо ребенок только ее ест
посмотрите здесь:
http://{сайт, просто сайт, ничего особенного}/index.php?option= ... c=290241.0
я варила по-другому, рецепт подсказали там же:
на одну порцию: 250мл молока, сахар, соль по вкусу, манки 1 ст.ложка .
программа Молочная каша
в чашу налить молоко, добавить соль, сахар, манную крупу равномерно рассыпаем по поверхности молока. Закрываем мультю, время по умолчанию 10 минут.
методом проб откорректируете под себя, но этот способ только для маленького объема.

Аватара пользователя
lisa567
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:41
Имя: Олеся
Моя мультиварка: polaris 0508D floris
Откуда: г.Мичуринск Тамбовская область

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение lisa567 »

Я готовлю по этому рецепту.
молоко 3.5 мст
манка 0.5мст
сахар 1 ст.л
соль по вкусу
масло по вкусу
Налить в чашу молоко, сахар, соль масло,поставить режим молочная каша 5 мин. После начала отсчета времени засыпать крупу, перемешать, закрыть. Выключить через 1-2 мин. Оставить в выключенной мульте на 5-10 минут.

Торт "Букет"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение ОМорале »

шедевр! я тоже люблю тортики делать.
розы из груши?

Аватара пользователя
lisa567
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:41
Имя: Олеся
Моя мультиварка: polaris 0508D floris
Откуда: г.Мичуринск Тамбовская область

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение lisa567 »

Спасибо! :D Из яблок.

Tanya_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:56
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: polaris 0508d floris; POLARIS 0541D

Re: Готовим в floris

Сообщение Tanya_ »

анна2008 писал(а):Пользователи Флорис, подскажите, нет времени всю (все) тему изучать, насколько критично в Флорис приготовление маленьких порций каши, на маму и малыша? Или только ребёнку? Заказала сестре в подарок. То есть знаю, что в 5-литровках это непросто, а в некоторых моделях совсем никак. Как у Флорис с этим?
варила манку из 250 мл молока и все нормально.

kmp2002
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:08
Имя: Максим
Моя мультиварка: Polaris 0508D Floris
Откуда: Челябинск

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение kmp2002 »

Торт шедеврален!!!

Аватара пользователя
lisa567
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:41
Имя: Олеся
Моя мультиварка: polaris 0508D floris
Откуда: г.Мичуринск Тамбовская область

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение lisa567 »

Максим большое спасибо!!!!

kmp2002
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:08
Имя: Максим
Моя мультиварка: Polaris 0508D Floris
Откуда: Челябинск

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение kmp2002 »

Захотелось сладкого. И решил я приготовить постный бисквит на ГАЗИРОВАНОЙ ВОДЕ. Из тех рецептов которые мне дала Клель. Спасибо еще раз. Рецепт здесь: http://multivarka.ru/sladkaya-v ... multivarke
Рекомендую к использованию. Этот вариан мне понравился даже больше чем шоколад на кипяткем (с ним сравниваю)- проще, продуктов меньше (дешевле), быстрее, более рыхлый, более сухой корж. По ощущением более легкий, мягкий. Однако по толщине корж получается чуть меньше, а также получается не очень равномерный подъем по краям толщина меньше чем в центе, присутсвует этакая шапка. И если бы я его резал, то резал бы на две коржа. Хотя...
Как всегда фотки не очень. Тк. фотик не очень.
Ингредиенты:
мука — 2 стакана (без горки (!) лучше чуть неполных)
сахар — 1 стакан
сода — 1 ч. л.
какао-порошок — 2 ст. л.
масло растительное (рафинированное) — 0,5 стакана
вода минеральная газированная — 250 мл
ванилин – по вкусу
корица, имбирь, мускатный орех, кардамон – по ¼ ч. л. для пикантности (я ничего этого не добавлял, насыпал мак - и то зря так как в корже его не видно, а на зубах он скрипит. так что его нужно добавить исключив какао- будет вкусно.)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Клель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:58
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris
Моя любимая техника: вся, которая облегчает жизнь

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение Клель »

Интересный рецепт! Эх, кто бы мне его приготовил :)

kmp2002
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:08
Имя: Максим
Моя мультиварка: Polaris 0508D Floris
Откуда: Челябинск

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение kmp2002 »

Клель писал(а):Интересный рецепт! Эх, кто бы мне его приготовил :)
Я бы приготовил. Тем более это становится вполне реально если люди находятся даже в разных городах. :D Так как появилась например такая мультя http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=966&t=18764 с вай-фай. Страшно представить что будет в следующем поколении кастрюль.

Аватара пользователя
Клель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:58
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris
Моя любимая техника: вся, которая облегчает жизнь

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение Клель »

Не знаю, как насчёт кастрюль, но веник с мотором и управлением по вай-фай точно изобретут :)
А что касательно новой модели МВ, так ведь "всё гениальное просто", и в данном контексте меня наша мультя более чем устраивает, да и экран в новой МВ опять же оранжевый и мелкий (я там опять ничего не увижу) - не-е-е, не хочу.
А вообще, это здорово, что прогресс не стоит на месте. Глядишь, к моей глубокой старости, детки подарят мне мульти :) кухонный комбайн, куда вводится меню на неделю, загружаются продукты, пусть даже и подготовить их немного нужно, ну там, помыть, шкурку почистить. Кнопочку на старт, и вуаля - завтрак, обед и ужин к назначенному времени, которым можно управлять по вай-фай :wink: Мечты у меня, однако :oops:

kmp2002
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:08
Имя: Максим
Моя мультиварка: Polaris 0508D Floris
Откуда: Челябинск

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение kmp2002 »

Клель писал(а):Не знаю, как насчёт кастрюль, но веник с мотором и управлением по вай-фай точно изобретут :)
А что касательно новой модели МВ, так ведь "всё гениальное просто", и в данном контексте меня наша мультя более чем устраивает, да и экран в новой МВ опять же оранжевый и мелкий (я там опять ничего не увижу) - не-е-е, не хочу.
А вообще, это здорово, что прогресс не стоит на месте. Глядишь, к моей глубокой старости, детки подарят мне мульти :) кухонный комбайн, куда вводится меню на неделю, загружаются продукты, пусть даже и подготовить их немного нужно, ну там, помыть, шкурку почистить. Кнопочку на старт, и вуаля - завтрак, обед и ужин к назначенному времени, которым можно управлять по вай-фай :wink: Мечты у меня, однако :oops:


Все идет к тому, что мужикам жениться будет вообще не обязательно..... осталось что-то для глажки придумать. :cry:
Приготовил постную чечевичную похлебку. за основу был взят этот рецепт: http://multivarka.ru/pervye-blu ... multivarke
Однако прворонил отсутсвие моркови. Которую заменил свеклой. Особо прпоции не соблюдал- все на глаз.Планировал общее количество супа "под завязку кастрюли" и в режиме "суп" все было готово через 1,5 часа.
В качестве специй использовал смесь 5-ти перцев, лаврушка и прованские травы. По виду с одной стороны напоминает борщ, но имеет свой уникальный вкус. Тем более люблю чечевицу, она мне напоминает по вкусу семечки. естественно в суп просится сметанка, но я на посту.
Изображение

Аватара пользователя
Клель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:58
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris
Моя любимая техника: вся, которая облегчает жизнь

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение Клель »

Очень аппетитный супчик. Постное меню осваивается полным ходом :!: :)

Аватара пользователя
Ladybird*
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:27
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris/PMC 0541D
Фан-клуб: POLARIS

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение Ladybird* »

Ореховая ячневая каша
если готовить на воде, то можно и в пост есть.
Изображение

Аватара пользователя
Клель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:58
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris
Моя любимая техника: вся, которая облегчает жизнь

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение Клель »

Интересный рецепт :!: А прокаливать крупу для чего, чтобы вкус поинтереснее был :?:

Аватара пользователя
Ladybird*
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:27
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris/PMC 0541D
Фан-клуб: POLARIS

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение Ladybird* »

Спасибо. Крупу прокалывают и что бы вкус лучше был, и что бы крупа сильно не разваривалась. Например, без прокаливания ячневая крупа в молочной каше более склизкая. Так же можно прокалывать и другие крупы (например гречку) для более рассыпчатой каши. После прокаливания крупа варится быстрее, но по-общим время затратам получается примерно тоже как если бы просто варили, но консистенция каши другая. :D

Luchazara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:17
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Polaris 0508D floris
Фан-клуб: -

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение Luchazara »

Привет! Подскажите, кто-нибудь готовил в нашей мульте холодец?

Аватара пользователя
Ladybird*
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:27
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris/PMC 0541D
Фан-клуб: POLARIS

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение Ladybird* »

Приготовление холодца можете посмотреть на этой странице. Так же есть рецепт на сайте производителя.

kmp2002
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:08
Имя: Максим
Моя мультиварка: Polaris 0508D Floris
Откуда: Челябинск

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение kmp2002 »

Luchazara писал(а):Привет! Подскажите, кто-нибудь готовил в нашей мульте холодец?
В принципе все тоже самое как и на плите. ецепты стандартны их в инете полно. Для его приготовления я бы выбрал (и выбирал) режим "Суп" по времени не менее чем 2-3 часа. Сделаю одну оговорку. Я разделяю всех людей, любителей холодца, на два типа: те которые любят "мутный" холодец (по всей толщине холодец однороден и не прозрачен), и те кто любит холодец с прозрачной прослойкой из желированного бульона (себя отношу ко вторым). На режиме суп получается отличный прозрачный бульон. Также на этом режиме рекомендую готовить отлчное, прозрачное заливное из языка. Если нужен мутный бульон - рекомендую мультиповар с температурой 110-120 градусов, или любой другой, который обеспечит обильное кипение.

Luchazara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:17
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Polaris 0508D floris
Фан-клуб: -

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение Luchazara »

Готовила на режиме Тушение всю ночь - получилось очень вкусно и бульон прозрачный. На плите всегда получался мутный. Рецепт взяла вот здесь http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=418&t=2648 Фото нет, т.к. очень быстро съели )))))))))

kmp2002
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:08
Имя: Максим
Моя мультиварка: Polaris 0508D Floris
Откуда: Челябинск

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение kmp2002 »

Великий пост окончен. Стейк и семги

Изображение

AlenaЧ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:01
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение AlenaЧ »

Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды )) Мульятшку приобрела уже давненько, но пока готовлю на ней только молочные каши разные, плов и бисквит, ну еще на пару, один раз пробовала супчик приготовить, но на мой вкус на плите у меня получается вкуснее он, наваристее что ли ))) второй день уже сижу читаю здешний форум ))) Слюнки текут, все такие молодцы! Очень заинтересовалась рецептом шоколада на кипятке, но не смогла его найти на страничках форума, может быть не все еще прошла )) Не могли бы вы подсказать мне рецепт этого замечательного тортика )))

Аватара пользователя
ya87
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:41
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90; Polaris PMС 0517AD; MARTA MT-1962;1970; ХП REDMOND RBM-1905,1907, Scarlett-400, SmileBM890.
Моя любимая техника: Redmond
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение ya87 »

Вы поиском не пробовали воспользоваться?

Аватара пользователя
ya87
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:41
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90; Polaris PMС 0517AD; MARTA MT-1962;1970; ХП REDMOND RBM-1905,1907, Scarlett-400, SmileBM890.
Моя любимая техника: Redmond
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение ya87 »

Максим, как вкууусно! :D

Аватара пользователя
Клель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:58
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris
Моя любимая техника: вся, которая облегчает жизнь

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение Клель »

Ура! Максим окончил пост. Рыбка очень аппетитная! Просто так пожарил или запекал?

Алёна, рецепт Шоколада на кипятке и другие пошаговые здесь http://multivarka.ru/biskviti/b ... multivarke

kmp2002
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:08
Имя: Максим
Моя мультиварка: Polaris 0508D Floris
Откуда: Челябинск

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение kmp2002 »

Клель писал(а):Ура! Максим окончил пост. Рыбка очень аппетитная! Просто так пожарил или запекал?

Алёна, рецепт Шоколада на кипятке и другие пошаговые здесь http://multivarka.ru/biskviti/b ... multivarke
Запекал. Не люблю майонез использовать при запекании. Кажется это вредно. Но рыбка без него никуда. :D

AlenaЧ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:01
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение AlenaЧ »

Клель писал(а):
Алёна, рецепт Шоколада на кипятке и другие пошаговые здесь http://multivarka.ru/biskviti/b ... multivarke
Клель, спасибо Вам большущее!!!

kmp2002
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:08
Имя: Максим
Моя мультиварка: Polaris 0508D Floris
Откуда: Челябинск

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение kmp2002 »

AlenaЧ писал(а):Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды )) Мульятшку приобрела уже давненько, но пока готовлю на ней только молочные каши разные, плов и бисквит, ну еще на пару, один раз пробовала супчик приготовить, но на мой вкус на плите у меня получается вкуснее он, наваристее что ли ))) второй день уже сижу читаю здешний форум ))) Слюнки текут, все такие молодцы! Очень заинтересовалась рецептом шоколада на кипятке, но не смогла его найти на страничках форума, может быть не все еще прошла )) Не могли бы вы подсказать мне рецепт этого замечательного тортика )))
А еще крайне рекомендую попробовать вот этот рецепт. Вобще всем рекомендую. Он проще (реально, 10 минут на замес). Бисквит, на мой взгляд, получается "легче", суше хоть и не такой же по высоте как "на кипятке". Еще может чуть по высоте он ниже чем "шоколад....". Но простота его изготовления и вкусовые качества поражают. Можно минералку заменить пивом- но этот вариант я не пробовал.
Ссылка: http://multivarka.ru/sladkaya-v ... multivarke

Ps вчерась варил перловку с тушенкой. Фотки не выкладываю :lol: :lol: и берем курс на здоровое питание и постараемся этого курса придерживаться (естественно как все вредное съедим, так сразу). :!:

Tanya_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:56
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: polaris 0508d floris; POLARIS 0541D

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение Tanya_ »

Сообщение Пуфыстик » 27 авг 2013, 21:16

А мы сейчас сидим и уплетаем запеченные пельмешки с сыром - очень вкусно! На дно чаши налить немного подс масла или смазать сливочным, кто как любит, выложить замороженные пельмени, чтобы полностью закрывали дно, если любите, посолить и поперчить, и залить соусом - в стакане воды развести 4 ст ложки сметаны (или майонеза) закрыть крышку и поставить режим выпечка 15 мин, за пару минут до готовности посыпать натертым сыром, как приготовиться- перемешать и подавать на стол:-)
Мне больше нравится с майонезом:-)

а как вы смогли на режим выпечка на 15 минут поставить, если минимальное время на этом режиме 30 минут и шаг 10 минут?

Аватара пользователя
lisa567
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:41
Имя: Олеся
Моя мультиварка: polaris 0508D floris
Откуда: г.Мичуринск Тамбовская область

Re: Готовим в floris и kitchen

Сообщение lisa567 »

Татьяна, 15 мин не ставится, просто надо следить за временем. Отключить через 15 мин не дожидаясь конца программы.

Ответить

Вернуться в «Модели: 0508D floris; 0507D Kitchen»