Копчёные сардельки (Брэнд 6060)

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Копчёные сардельки (Брэнд 6060)

Сообщение Alexa »

Ингредиенты:
сардельки :D

Приготовление:
Чашу для щепы установить на нагревательный элемент, насыпать немного щепы, на дно чаши налить 80-100 мл воды.
Установить решётку, уложить на неё сардельки (не протыкала, не надрезала).
45.jpg
Я готовила на комбинированном копчении:
15 мин "холодное копчение", 10 мин. - "горячее", "старт"

Вот такие аппетитные, загорелые пухлячки получились. Очень сочные.
44.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Копчёные сардельки (Брэнд 6060)

Сообщение Andyvit »

Саша, абсолютно точно - на холодном копчении именнно 15 мин. и надо держать, 10 мин. как в книжке, не хватает. Прикупил сегодня агрегат, "гоняю" на венгерских колбасках... :) Первая порция несколько "комом" получилась, но юный дегустатор 12-ти лет 200 гр. "замолотил" с удовольствием. Сейчас вторая порция готовится, и на холодном копччении я тоже выставил 15 мин. :)

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Копчёные сардельки (Брэнд 6060)

Сообщение Andyvit »

О, счастье есть!!! Это то, что я хотел со времен поездки в Польшу в 1989 году! :) Оно, только если взять именно сардельки это будет вообще пестня! И именно 15 мин. на холодном копчении! :) Саша, еще раз спасибо! Аромат на весь дом, устроил сквозное проветривание, но проблема решается трубочкой нужного диаметра в избытке продающихся на авторынках... ;)

Аватара пользователя
nnv200569
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:11
Имя: Натуся
Моя мультиварка: Steba dd2xl, вафельница, АГ Hotter, Хлебопечка, шинковка Мулинекс, UNIT 1210s (коптильня), Гриль Steba FG-70,Вакууматор Caso-10, Пиццемейкер
Моя любимая техника: ВСЯ моя.
Фан-клуб: Steba, Unit
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Копчёные сардельки (Брэнд 6060)

Сообщение nnv200569 »

Андрей, а о какой трубочке идет речь?
Я тоже стала обладательницей коптильни (Unit 1210s), перечитала почти все статьи по коптилкам, теперь боюсь на кухне коптить, а на балконе сейчас холоднова-то. Скумбрия уже готова к копчению.

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Копчёные сардельки (Брэнд 6060)

Сообщение v.v.vadim »

Наталья Сообщению от Андрея 2 года.Вряд ли он вам ответит.Но если я правильно понял,то трубочка или нагревательный элемент на фото с права.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Копчёные сардельки (Брэнд 6060)

Сообщение Andyvit »

[quote="nnv200569";p=422523]Андрей, а о какой трубочке идет речь?
Я тоже стала обладательницей коптильни (Unit 1210s), перечитала почти все статьи по коптилкам, теперь боюсь на кухне коптить, а на балконе сейчас холоднова-то. Скумбрия уже готова к копчению.[/quote]
Наталья, отвечаю на Ваш вопрос (если Вы этот ответ просмотрите) - трубочка ПВХ, типа тех, что в капельницах используют или в жидком уровне, только диаметр нужно подобрать под штуцер клапана стравливания давления, что на крышке мульти расположен (под диаметр торчка, на который надевается гирька при работе мультиварки как скороварка)

Ответить

Вернуться в «Рецепты для скороварки-коптильни»