Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестирование

ева-королева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:17
Имя: катя

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение ева-королева »

Пригорает низ,какртошку тушила ,сейсас плов пригорел,что можно предпринять??

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение TVS »

Галина, Марина, Мариша, Мила! Спасибо, спасибо, спасибо! Изображение
!Брусничка! писал(а):Почему у меня картошка на пару не приготовилась :cry: 25 минут и сырая...может много воды налила в чашу :( ?
Наташа, я не раз уже делала картошку. Делаю вот так http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 34#p329934
разве что специи меняю. Воды лью 3 мультстакана, но не прямо до края. И воду наливаю из-под крана горячую.
ева-королева писал(а):Пригорает низ,какртошку тушила ,сейсас плов пригорел,что можно предпринять??
Катя, может воды маловато? Жидкости не хватает, вот и пригорает. А тушите и плов - конечно же под давлением?

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение TVS »

"Гнезда" с тефтельками
Изображение

по мотивам рецепта Татьяна-Яны " :arrow: "Гнёзда" с фаршем, запечённые под соусом :arrow: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=423&t=4104


Основные продукты:
Изображение

1. "Гнёзда" (в чашу поместилось 9 шт)
2. Фарш (свинина и говядина) - в фарш добавила луковицу (1 шт, среднего размера, мелко порезала), яйцо (2 шт), чуть соль и специи-смесь для фарша от Santa Maria - всё перемешиваем и "лепим" тефтельки

Для соуса:
Изображение

2 ст.ложки томатной пасты + 1 ст.ложка соуса "Хреновина" + 1 ст.ложка майонеза = перемешать и разбавить тёплой кипяченой водой (воды примерно 200 мл)

Еще мне понадобились: сливочное масло (9 маленьких кусочков), помидоры (5 шт. черри) и сыр твердых сортов (натереть на терке).

Приготовление:
Изображение

1. Выложила в чашу макароны-"гнёзда", под каждое "гнездо" подложила по небольшому кусочку сливочного масла
2. На каждое "гнездо" сверху положила по кусочку помидорки
эти два пункта чисто скопированы из рецепта Татьяны-Яны (ссылка выше)

3. Затем на каждое гнездо положила по тефтельке
4. Залила приготовленным соусом так чтобы соус был вровень с верхом "гнёзд" (если не хватает, то еще добавить немного воды)

Далее:
Изображение

5. Содержимое чаши "присыпаем" тёртым сыром.
Крышку закрываем, клапан ставим в положение "закрыт". Таймер я установила на 25 минут.
6. После сигнала окончания работы, подождала пока скороварка сама спустит пар. И теперь открываем, смотрим, пробуем. :D

Тефтельки немного сместились, "уехали" со своих "гнезд", но это не критично: каждую тефтельку вернуть на своё место оказалось легко. :P
Главное, что и макароны и тефтельки НЕ сырые. :D

Изображение


Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение Mary2013 »

Танюшка, какая вкусняшка!!!! Ведь предупреждала себя, что на сайт ни ногой вечером. Опять сорвалась :D

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение Skarlett-Mila »

!Брусничка! писал(а):Готовила под давлением,думаю что просто много воды налила,поставила еще на 20 минут все получилось отлично :D
В скороварке жидкость практически не испаряется, поэтому нет необходимости наливать ее много. Привыкайте к тому, что воды придется теперь наливать немного меньше, чем при традиционной готовке. :)
Танюша, тефтельки в гнездах - ммммм, вкуснотища!

Аватара пользователя
Неона
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 12:43
Имя: Неона
Моя мультиварка: Redmond 4507
Моя любимая техника: Redmond 4507
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение Неона »

Я думала что тестирование закончено. А сегодня заглянула - УРА!!! Столько вкусностей! И такой праздник в душе :D :D :D

Аватара пользователя
galochka22
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Имя: Галина(можно на ты)
Моя мультиварка: Панасоник 18,Редмонд М70, СВ Steba DD1 ECO,Редмонд RMC-02,ХП Бинатон 2169,Редмонд RMC-M150 (cеребро) 2016 г
Моя любимая техника: Я её всю-просто обожаю!
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение galochka22 »

Татьяна,и в этой темке скажу-гнёзда с тефтельками великолепны!!! :P :P :P

Анастасия Кол
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 14:21
Имя: Анастасия

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение Анастасия Кол »

Добрый день. У мульти Redmond 4507 периодически сифонит клапан, во время готовки индикатор прыгает с нагрева на давление. Это нормально? Что делать с клапаном?

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение TVS »

Катя, Мариша, Мила, Неона, Галина, благодарю вас! Изображение

Катя, Вы так и не ответили
TVS писал(а): ева-королева писал(а):Пригорает низ,какртошку тушила ,сейсас плов пригорел,что можно предпринять??

Катя, может воды маловато? Жидкости не хватает, вот и пригорает. А тушите и плов - конечно же под давлением?

Как сейчас у Вас дела?
Неона писал(а):Я думала что тестирование закончено.
Неона, официально тестирование закончилось. Но всегда находится что рассказать, чем поделиться. Да и уже привычка выработалась :D заходить сюда в тему и рассказывать, показывать, общаться. :D

Анастасия, у меня тоже индикатор прыгает. Я даже внимание не обращаю. Пусть себе прыгает. Значит так надо. :D
Вообще-то, если честно, то здесь, в редмонде, я в процесс мигания не вникала. А в первой своей МВ, в Мультихоттере, точно знаю, что кнопочка на любом заданном режиме начинает мигать как только температура достигнет заданного значения. А потом, как температура будет понижаться, вновь начинается нагрев до заданной (заложенной в программе) температуры, и кнопочка перестает мигать. Считаю, что и Редмонд устроен по такому же принципу. Вот индикатор и прыгает.
А по клапану скажу - у меня не сифонит. Сначала, при наборе давления только так. А потом, как крышка заблокируется, то уже и не сифонит.
Вы клапан в положение "закрыт" поворачиваете до упора? Надо, чтобы клапан как бы упирался в ручку. На фото посмотрите http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 25#p324525
И попробуйте клапан разобрать, промыть, продуть и снова собрать. Может у Вас там что сбилось, перекосилось, забилось, поэтому и как-то не так работает.

ева-королева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:17
Имя: катя

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение ева-королева »

Вчера при готовке плова налила воды побольше ,получилась каша размазня.так что будем делать как в первый раз ,пускай лучше будет пригорелый,но рассыпчатый ...

summer rain
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 16:10
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Redmond-PM4507
Моя любимая техника: Zelmer

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение summer rain »

А на второе у нас в меню.... даже не знаю как правильно. Где-то подобное блюдо называется "гречка по-селянски", где-то "гречка по-смоленски", где-то гречка еще по-каковски.... :mrgreen: Но как не обзови, это гречка с мясом, морковкой и луком. :D

Вчера муж подарил черненькую мультиварочку ( на 8 марта, но я ж не выдержала и сразу начала готовить по Вашим рецептам))))
Приготовила эту гречку, только с небольшой поправкой: у меня был один мультистакан гречки, а один - риса, так как в нашей семье очень любят кашку 50 на 50))) Нам очень понравилась, такая нежная....ммммм
Спасибо!

Кстати сказать, благодаря Вашим рецептам 100% определилась, что хочу именно Редмонд
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Люд1_Мила
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:29
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Филипс 3039
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение Люд1_Мила »

С наступающим праздником 8 Марта!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение TVS »

summer rain писал(а):Вчера муж подарил черненькую мультиварочку ( на 8 марта, но я ж не выдержала и сразу начала готовить по Вашим рецептам))))
Ксения, поздравляю с помощницей-мультиварочкой! Изображение Пусть служит Вам верой и правдой! Вкусных рецептов!

И большущее спасибо за отзыв! Очень и очень приятно!
Но и просьба к Вам, Ксения! :D Пожалуйста не пропадайте, показывайтесь на форуме время от времени и рассказывайте, а также показывайте) что и как готовите!

Людмила, большое спасибо за поздравление! И Вас - с наступающим 8 Марта!
Изображение

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение TVS »

Гороховый суп

Изображение

Ингредиенты:
курица (разные части - бедро, от спинки и кусочек грудки) - около 600 гр
морковь - 1 шт
картофель - 3 шт
горох (жёлтый колотый от "Мистраль") - 1 мультстакан
лук репчатый - 1 шт
вода - 2,5 л
соль и специи по вкусу ("Вегета" универсальная)

лук на фото отсутствует - забыла положить для фотосессии :D

Готовила на куриных "запчастях" без обжарки. Всё элементарно и просто. :D В чашу сложила лук целую головку (не резала), натертую морковку, порезанную картошку, горох, посолила, добавила специи, залила воду горячую из чайника (но не кипяток!).
Готовилось, естественно, под давлением :D Клапан повернут на "закрыт". Время выставила 60 минут.

Изображение

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение TVS »

Я больше привыкла для выпечки использовать редмонд м60. Но справедливости ради скажу, что мультиварка-скороварка 4507 с выпечкой справляется тоже хорошо!

Вот кекс испекла, по рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 46&t=15826
но с заменой клюквы на вишню. И время сократила на 10 минут. Т.е. поставила на 50 минут.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
galochka22
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Имя: Галина(можно на ты)
Моя мультиварка: Панасоник 18,Редмонд М70, СВ Steba DD1 ECO,Редмонд RMC-02,ХП Бинатон 2169,Редмонд RMC-M150 (cеребро) 2016 г
Моя любимая техника: Я её всю-просто обожаю!
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение galochka22 »

Татьяночка,пришла и сюда сказать спасибо за тефтельки с гнёздами (Татьяне-Яне отдельное спасибо :D ).Делала как у тебя,то есть без духовки.Ну очень вкусно,просто и быстро!Рецепт отправлен в "любимые".Изображение
С наступающим праздником Весны!Изображение

Аватара пользователя
galochka22
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Имя: Галина(можно на ты)
Моя мультиварка: Панасоник 18,Редмонд М70, СВ Steba DD1 ECO,Редмонд RMC-02,ХП Бинатон 2169,Редмонд RMC-M150 (cеребро) 2016 г
Моя любимая техника: Я её всю-просто обожаю!
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение galochka22 »

Ну вот,пока писала,Татьяна накрыла скатерть-самобранку :D Угостилась всем понемногу :P

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение TVS »

Галочка, большое спасибо за отчёт по "гнездам"! И огромнейшее спасибо за поздравление!
Я тоже с удовольствием поздравляю тебя с праздником 8 Марта! А также Маришу, Лану, Милу, Неону и.... И поздравляю всех-всех милых дам, которые заходят и зайдут в эту тему! Девушки! Большого личного счастья всем вам! И вкусных-вкусных кулинарных рецептов!

Изображение

Аватара пользователя
Неона
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 12:43
Имя: Неона
Моя мультиварка: Redmond 4507
Моя любимая техника: Redmond 4507
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение Неона »

Татьяна! Спасибо за поздравления! С праздником весны :P Сразу не ответила - кексик кушала! Спасибо за угощение! Замечательный!

Аватара пользователя
Неона
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 12:43
Имя: Неона
Моя мультиварка: Redmond 4507
Моя любимая техника: Redmond 4507
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение Неона »

Я пробовала печь такой кекс с замороженными абрикосами. Правда я их не размораживала. В муке поваляла и сверху притопила. Мне не понравилось. Попробую с вишней.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение Mary2013 »

Танечка и все, все, все с ПРАЗДНИКОМ!!!
Пусть немного позже, но искренне!
Изображение

Танюшка, насладилась твоими вкусняшками! Супчик обожаем всей семьей! А какой пирог! Муж ну очень любит вишенку :) в любом виде :)
Как только смогу, тоже начну выкладывать свои рецептики.

Lena15
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 10:58
Имя: Лена
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4504
Моя любимая техника: нетбук

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение Lena15 »

Я тоже купила себе эту мультиварку, только написала свой отзыв о ней тут, отзыв называется "Моя мультиварочка ))))" Очень очень ей довольна и вам желаю удачных приготовлений в этой чудо-кастрюльке )))

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение TVS »

Неона! Изображение Мариша! Изображение Спасибо вам!

Лена, поздравляю с мультиварочкой-помощницей! Изображение И с приобщением к нашему содружеству! :D
Вот единственное, что ссылку Вашу модераторы удалят (нельзя ссылки на сторонние ресурсы размещать), поэтому отзыв лучше и здесь написать, а не ссылкой. :wink:
Ну и рассказывайте что готовите. А еще лучше показывайте! Делитесь рецептами!

stepanovna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 17:59
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond RMC-PM45074

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение stepanovna »

Здравствуйте,пару дней назад приобрела мул. -скороварку Редмонд4507,но не все поняла.Подскажите на какое время выставлять, если нужно запечь например бедро индейки в фольге и нужно в чашу добавлять воду?И как включить режим разогрева?

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение TVS »

Мария, здравствуйте! По поводу "запечь бедро индейки в фольге" - ориентируйтесь на мои куриные голени http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 90#p333990
О том, как включить разогрев - говорится на ст.14 инструкции:

Изображение

т.е. Вы должны закрыть крышку и повернуть клапан в положение "закрыт", и включить мультиварку-скороварку в сеть. Вот и всё. Время не выставлять! А через минут 5-10 открыть крышку и.... в общем далее, как в инструкции.

stepanovna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 17:59
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond RMC-PM45074

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение stepanovna »

спасибо большое!!!медленно влюбляюсь в эту кастрюльку ,правда книга рецептов разочаровала!

Lubany-84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:10
Моя мультиварка: REDMOND RMC-PM4506
Моя любимая техника: REDMOND

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение Lubany-84 »

Девочки привет подскажите у вас такие все аппетитные рецепты, но я все таки не пойму как макароны делать, на какую программу ставить варка или тушение когда макароны с мясом или в соусе

Lubany-84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:10
Моя мультиварка: REDMOND RMC-PM4506
Моя любимая техника: REDMOND

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение Lubany-84 »

Девочки на какой функции делаете макароны Варка или Тушение подскажите пожалуйста хочу попробывать

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507 и моё тестиров

Сообщение TVS »

В этой модели, т.е. в 4507 режимов (или функций, как Вы называете) никаких НЕТ. Мы у себя на "кастрюльке" ставим (крутим) только таймер времени (механика). :D
Как сварить макароны в Вашей модели (в профиле вижу 4506) не могу посоветовать. Но лично я бы действовала методом проб - попробовала и так и этак, т.е. и на "Варке" и на "Тушении". И таким образом определилась, как варить макароны в дальнейшем.

Ответить

Вернуться в «Модель RMC-PM4507 (скороварка)»