Суп с фасолью и кукурузой (Redmond 4507)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Суп с фасолью и кукурузой (Redmond 4507)

Сообщение TVS »

Собственно это моя импровизация по мотивам мексиканских супов.
Для приготовления супа понадобятся следующие продукты:
Изображение

Мясо с косточкой - 600 гр.
Фасоль (темная) - 1 мультстакан
Кукуруза - 2 початка
Перец болгарский (или любой другой сладкий сорт перца) - 3-4 шт.
Помидоры - 3-4 шт.
Кабачок - 1/2 или 1/4 в зависимости от размера
Соль - по вкусу
Перцы красный и чёрный молотый - по вкусу

*Суп я готовила на свиных ребрышках, но, думаю, не принципиально на каком мясе его приготовить. Можно и на говядине, можно и на курице.

Приготовление:
Изображение

Сначала я замочила фасоль, примерно на час. А пока фасоль была замочена, не спеша подготовила мясо и овощи. Немного кукурузы "отшелушила", остальное разрезала на круглые дольки. Перец порезала произвольно, помидоры кубиками (не слишком мелко). По желанию, помидоры предварительно обесшкурьте. Кабачок очистила от кожуры и семян и тоже порезала кубиками.

Далее. На дно чаши выложила свиные ребрышки. На мясо - фасоль. Затем кукурузу, перец, помидоры и кабачки. Добавила соль по принципу "недосол на столе - пересол на спине" и по щепотке красного молотого перца и черного молотого перца. Залила кипяченую горячую воду до максимальной отметки.
Крышку мультиварки-скороварки закрыла, клапан установила в положение "закрыт", время на таймере - 60 минут (примечание: в данной модели нет программ). Готовила, как обычно, до сигнала. И подождала сброса давления.

В результате получился вот такой красивый суп! И вкусный к тому же. :D
Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Супы с мясом»