Горохово-чечевичный суп на копченостях (Redmond 4507)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Горохово-чечевичный суп на копченостях (Redmond 4507)

Сообщение TVS »

Изображение
Ингредиенты:
Копченые ребра - примерно 400 гр
Горох (желтый, колотый, ТМ "Мистраль") - 1,5 мультстакана
Чечевица (красная, ТМ "Мистраль") - 1,5 мультстакана
Морковь - 1 шт
Лук репчатый - 1 шт
Соль - по вкусу
Специи - по желанию и по вкусу
Вода - 2 л

Приготовление:
Изображение

Суп готовится очень просто и действительно по принципу - заложил продукты в СВ и спи-отдыхай. :D Я делала суп без обжарки (пассеровки) лука с морковкой.
Начинаем готовить, как всегда, с подготовки ингредиентов:
- моем и чистим морковь, затем натираем её на крупной тёрке
- моем и чистим лук, затем нарезаем его кому как нравится (мне нравится помельче кубиками)
- промываем горох и чечевицу
- если копчености крупные - разрезать на более мелкие части

Затем в чашу мультиварки сложить морковь, лук, копчености. Высыпать горох и чечевицу. Налить в чашу воду (я наливаю горячую (но не кипяток!!!) кипяченую воду. По вкусу посолить. По желанию можно добавить любимые специи.
Закрыть крышку мультиварки-скороварки, клапан повернуть в положение "закрыт". Время я ставлю 40 минут. (это с учетом закипания и с набором давления).
Готовим до сигнала. Далее жду спада давления и разблокировки крышки.

Изображение

Изображение

Немного пометок.
Точно такой же суп люблю делать и с курочкой. Картофель в горохово-чечевичный суп не добавляю.

Аватара пользователя
Петровиччч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:18
Моя мультиварка: redmond 4506

Re: Горохово-чечевичный суп на копченостях (Redmond 4507)

Сообщение Петровиччч »

Так это ж на 10 персон! Я делаю 1 стакашек гороха, картошка, кости копчёные, ну и пассеровка и то семьёй 2 дня едим.

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Горохово-чечевичный суп на копченостях (Redmond 4507)

Сообщение TVS »

Петровиччч Я варю супы дня на 4. А там как получится. Муж иногда по два раза в день первое ест, с собой на работу берет обязательно и плюс иногда на ужин тарелочку супа съедает. И обратите внимание - у меня без картошки. Чечевица и горох полностью развариваются и получается суп-пюре. Тем более, что мы любим погуще, а не одну воду хлебать. :D Кстати, только заметила и попросила модераторов исправить, наврала я в ингредиентах
Вода - 2,5 л
на самом деле воды 2 литра

Аватара пользователя
Петровиччч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:18
Моя мультиварка: redmond 4506

Re: Горохово-чечевичный суп на копченостях (Redmond 4507)

Сообщение Петровиччч »

Со светлым праздником Пасхи, православных! Сейчас в очередной раз буду готовить суп фасолевый на копчёных свиных рёбрах. Рецепт не мудрён -это просто тот же гороховый суп из книжки за исключением колбасок, да фасоль белая замоченная на несколько часов, вместо гороха.

Аватара пользователя
Тушка-кутушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:33

Re: Горохово-чечевичный суп на копченостях (Redmond 4507)

Сообщение Тушка-кутушка »

Я вместо ребрышек делаю такой суп еще или с мясом копченой свиной рульки, или копченой говяжьей голяшки.

Ответить

Вернуться в «Супы с мясом»