Свекольник

Аватара пользователя
Tyngysohka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 02:46
Имя: Галина
Моя мультиварка: TMH-10, Maruchi-45, Redmond RMC-M4504, М-70, RMC-250
Откуда: г. Владивосток

Свекольник

Сообщение Tyngysohka »

А ещё сегодня варила Свекольник
Изображение
В режиме SOYP (10 мин) при снятой крышке обжарить нашинкованные овощи, добавляя их по очереди: лук (1 шт) – морковь (1 не крупная) – свекла (1 средняя). Заправить все это 1ч.л. яблочного уксуса и 1ст.л. томатной пасты. Затем, когда закончится программа, добавить 2 шт. порезанного картофеля, 1,5 литра мясного бульона, специи и соль по вкусу. Закрыть крышку. Клапан в положение SEAL. Снова выставить режим SOYP (теперь по умолчанию 5 мин.)
На все-про все ( приготовление, набор и автоматический сброс давления) ушло около 30 мин. Для сравнения в Панасонике для приготовления такого свекольника мне требовалось времени в два раза больше.
P.S.: Часто варю бульон заранее полную кастрюлю и, так как нас едоков всего двое, делю это количество на 2-3 раза. Одну часть использую сразу, а ещё 1-2 разливаю с кусочками мяса в емкости и храню их в морозилке. При необходимости кладу эту заготовку не размораживая прямо куском льда в МВ. Только тогда время приготовления увеличиваю минут на 5.

Аватара пользователя
Tyngysohka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 02:46
Имя: Галина
Моя мультиварка: TMH-10, Maruchi-45, Redmond RMC-M4504, М-70, RMC-250
Откуда: г. Владивосток

Re: Скороварка Редмонд - болталка

Сообщение Tyngysohka »

Сварилось все отлично. Картофель проварился. Мне даже показалось, что свекольник получился понаваристей, чем я варила в Панасонике в режиме ТУШЕНИЕ.

Ответить

Вернуться в «Супы с овощами и грибами»