Шурпа-маш (Redmond 4507)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Шурпа-маш (Redmond 4507)

Сообщение TVS »

Шурпа-маш

Изображение

За основу взяла рецепт с упаковки маша от "Ярмарки", слегла изменив технологию приготовления. :D

Ингредиенты:
400 гр. баранины (у меня рёбрышки)
1 стакан маша "Ярмарка"
1/2 стакана круглозерного риса (у меня "Кубань"от "Мистраль")
2 шт. моркови
1 шт. лук репчатый
1 шт. помидор
2 лавровых листа
5 горошин душистого перца
соль, перец чёрный молотый - по вкусу
вода - 2 литра (я налила 2,5 л воды)
50 гр топленого масла (я взяла 2 ст.ложки масла)

Приготовление:
Подготовить все необходимые ингредиенты.
Мясо помыть. Промыть маш и рис. Овощи помыть и почистить. Лук и помидоры порезать кубиками, по желанию с помидора предварительно снять шкурку. Морковь натереть на крупной тёрке.

Далее:
Изображение

Включить мультиварку-скороварку на 15 минут. В чашу положить сливочное (топленое) масло. Как масло разойдется, выложить лук и морковку. Помешивая, пассировать их минут 7-8. Затем добавить помидор и пассировать еще несколько минут.
После чего, выложить в чашу куски мяса. Помешивая, обжаривать до сигнала.
Высыпать в чашу маш и рис. Положить лавровый лист и горошки душистого перца. Добавить по вкусу чёрный молотый перец. Соль пока добавлять не надо, т.к.
маш при варке солят в конце приготовления.
Залить в чашу кипяченую горячую воду (но не крутой кипяток). Закрыть крышку, клапан повернуть в положение "закрыт", время на таймере установить - 60 минут.
Готовить до сигнала. Минут через 15 (ждем чтобы немного "стравилось" давление) открыть крышку и посолить по вкусу. Включить мультиварку на 10 минут, помешивая довести до кипения, крышку при этом не закрывать. Как забулькает, отключить. При желании - закрыть крышку и дать настояться минут 10.

Приятного аппетита!

Изображение

Вернуться в «Национальные блюда»