Свинина, тушеная в томатном соусе (RMC-4506)

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Свинина, тушеная в томатном соусе (RMC-4506)

Сообщение Gourmand »

- 600-800 грамм постной свинины
- 1 небольшая луковица
- 1 столовая ложка томатной пасты верхом
- 40 мл соевого соуса
- 1/3 чайной ложки черного молотого перца
- красный острый молотый перец по вкусу
- подсолнечное масло для жарки лука
- 50 грамм сливочного масла
- лавровый лист размером половину чайной ложки
- вода

Свинину нарезать, как на зажарку, полосками. Если хочется густой соус, то свинину обвалять в муке. Выложить в 1 слой в мультиварку, включить режим “Жарить“ на 20 минут (у моей модели это максимальное время в этом режиме). Пока свинина обжаривается, нарезать соломкой лук и обжарить его на подсолнечном масле. Лук отложить со сковороды, растопить на ней сливочное масло и обжарить в нём томатную пасту до бурого цвета. Вскипятить воду. К этому времени свинина уже должна обжариться. Если нет, то дождаться окончания работы таймера, возможно перемешать свинину. Когда жарка выключится, надо дождаться, чтобы свинина перестала шкворчать. Влить в чашу кипяток, чтобы он закрыл мясо, но не больше. Выложить в мультиварку лук, томатную пасту с маслом, кинуть лавровый лист, влить соевый соус, всыпать перец. Хорошо перемешать. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки и включить режим “Тушить“ на 30 минут.

Получится много вкусного томатного соуса, если он жидкий, то имеет смысл отварить на гарнир макароны и просто смешать их с соусом. Очень вкусно.

MURATTI
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:24
Имя: Роман
Моя мультиварка: Midea mpc-6001
Откуда: Санкт Петербург

Re: Свинина, тушеная в томатном соусе (RMC-4506)

Сообщение MURATTI »

ну это уже не тушеная получается

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Свинина, тушеная в томатном соусе (RMC-4506)

Сообщение Gourmand »

Обжаренная снаружи но тушёная внутри.

Ответить

Вернуться в «Блюда из свинины»