Котлеты не жаренные

Аватара пользователя
apelsin4ik
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 06:16
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: "китайское чудо", подобие мульти ARC

Котлеты не жаренные

Сообщение apelsin4ik »

P1060498.JPG
По сути, я тут напишу не рецепт. Это вариант приготовления котлет. Начну с того, что я отказалась от жарки вообще (есть на это основания), да и приобретение мульти СВ задумывалось именно по этому. Долго готовила только паровые котлеты или запекала в духовке, но с появлением СВ добавился еще вариант.
Итак, нам понадобится:
Готовые, замороженные котлеты (желательно домашние :D ),
Лук
Морковь
Сметана, либо майонез, немного кетчупа и т.д. для заливки, тут уж как душе пожелается,
Растительное масло.

Лук режим полукольцами, морковь натираем на терке. На дно мульти наливаем масло, выкладываем немного лука и моркови (это своеобразная овощная подушка), сверху укладываем котлеты, посыпаем оставшимся луком и морковью. На каждую котлету кладем ложку сметаны (либо майонез, либо майонез + кетчуп, можно даже сыр тертый + майонез). Наливаем 2-3 столовых ложки воды и ставим на нужный режим. Если куриные котлеты, то на "КурицА" + несколько минут увеличиваем, ведь у нас мороженый продукт, мясные - "Мясо" + 3 мин., рыбные "Рыба" + 3 мин. Все! Сок образовавшийся - очень вкусная подлива.
P1060491.JPG
P1060496.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

JuliaZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:29
Имя: Julia
Моя мультиварка: Unit USP-1040D

Re: Котлеты не жаренные

Сообщение JuliaZ »

А как они на вкус? Просто котлеты, жаренные на сковороде, отличаются от приготовленных в духовке или пароварке. На сковороде тоже не жарю, духовочные уже поднадоели, из пароварки плохо едят. :(

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Котлеты не жаренные

Сообщение Libushe »

В своих скороварках котлетки сначала обжариваю с двух сторон на любом режиме без крышки до корочки, доливаю мультистаканчик воды и ставлю уже с закрытой крышкой и клапаном на 20 минут. Котлетки получаются очень нежные и совсем не как из пароварки. Прямо на котлетки еще ставлю силиконовую ромашку с картошкой и получается сразу готовый ужин.

Аватара пользователя
apelsin4ik
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 06:16
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: "китайское чудо", подобие мульти ARC

Re: Котлеты не жаренные

Сообщение apelsin4ik »

JuliaZ писал(а):А как они на вкус? Просто котлеты, жаренные на сковороде, отличаются от приготовленных в духовке или пароварке. На сковороде тоже не жарю, духовочные уже поднадоели, из пароварки плохо едят. :(
Отличные на вкус!!! Я просто уже жареные и есть не могу, для меня они не вкусные...

Ri-tochka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:36
Имя: Рита
Моя мультиварка: Skarlett SL-1529

Re: Котлеты не жаренные

Сообщение Ri-tochka »

Libushe писал(а):В своих скороварках котлетки сначала обжариваю с двух сторон на любом режиме без крышки до корочки, доливаю мультистаканчик воды и ставлю уже с закрытой крышкой и клапаном на 20 минут. Котлетки получаются очень нежные и совсем не как из пароварки. Прямо на котлетки еще ставлю силиконовую ромашку с картошкой и получается сразу готовый ужин.
Сейчас приготовила по этому рецепту (только до корочки не обжаривала) - очень вкусно получилось! И удобно, что можно сразу и котлеты сделать, и гарнир :)

Ответить

Вернуться в «Блюда из рубленого мяса»