Печень (говяжья) с грибами в сметане (Redmond 4507)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Печень (говяжья) с грибами в сметане (Redmond 4507)

Сообщение TVS »

Печень (говяжья) с грибами в сметане

Изображение

Ингредиенты:
печень говяжья - 1 кг
грибы (у меня свежие шампиньоны) - 400 гр
сметана - 150-200 гр
лук репчатый - 1 шт
соль, специи по желанию и по вкусу (у меня добавлены мускатный орех и смесь перцев)
растительное масло - для обжарки

Лук порезать, я порезала квадратиками. Шампиньоны помыть, порезать. Печень помыть, очистить от пленок и жил, можно вымочить в молоке, затем порезать. (Я сегодня в молоке не вымачивала, молоко закончилось, в магазин не побежала :D Поэтому несколько часов печень у меня "вымокала" в воде.)

Приготовление:
Изображение

1. В чашу мультиварки налить растительное масло. Как разогреется, выкладываем для обжарки лук и грибы. Крышка открыта. Обжарить минут 10-15.
Затем чашу освободить, т.е. лук с грибами временно переложить в другую ёмкость.

2. При необходимости добавить в чашу еще растительное масло, выложить печень и обжарить, помешивая. Печень не зажариваем, а быстро доводим до изменения цвета.

3. В чашу к печени возвращаем лук и грибы. Посолить. Добавить специи. И выкладываем сметану. Перемешать.

Крышку закрываем, клапан ставим в положение "закрыт", таймер на 20 минут.

4. После сигнала можно спустить давление "насильно", можно подождать, когда СВ спустит давление естественным путем. Открываем крышку и смотрим что получилось.

У меня на гарнир гречка (готовила в м60)

Изображение

Изображение

Вернуться в «Блюда из субпродуктов»