Рыба под маринадом, с картошкой. (YBD50-90)

Аватара пользователя
Lalia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:45
Имя: Юлия

Рыба под маринадом, с картошкой. (YBD50-90)

Сообщение Lalia »

Белая рыбка порционными кусочками, у меня была нототень 10 штучек, это около килограмма.
Смешиваем в мисочке 1,5 стакана воды с 4 столовые ложки томат пасты, 2 столовые ложки уксуса, 1 столовая ложка сахара, соль по вкусу, 2 листа лаврушки, 3 гвоздички, черный перец молотый.
Две крупные моркови трем на терке, 3 луковки режем полукольцами.
Далее можно всё обжарить в мультиварке, но я на сковороде отдельно обжарила, буквально по 1 минутки с каждой стороны, рыбу обваленную в муке. На этой же сковороде обжарила лук, до мягкости, закинула его в мисочку с маринадом. То же самое с морковью, обжарила до мягкости и смешала с маринадом и луком.
Складываем в нашу кастрюльку немного маринада, рыбку плотненько, опять маринад. Сверху сложила чищеную картошку крупно порезанную, картошку сверху присолила. Закрыла крышкой, клапан в положение "давление", программа "курица" по умолчанию 15 минут.
Рыба получилась сказочно вкусная, картошка просто изумительная!! Всем советую!
Приятного аппетита.

Криворучко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:12
Имя: Иванна
Моя мультиварка: Redmond 380

Re: Рыба под маринадом, с картошкой. (YBD50-90)

Сообщение Криворучко »

Интересно режим курица в редмонд 380 это какой режим будет? Плов?

Аватара пользователя
Эйприл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:17
Моя мультиварка: Redmond-4502

Re: Рыба под маринадом, с картошкой. (YBD50-90)

Сообщение Эйприл »

Приготовила рыбку под маринадом,только минтай.
Брала две упаковки с Магните(в каждой по 3-4 рыбки целых).Думала,будет много,но оказалось совсем немного.
В маринад добавила яблочный уксус,наверное,надо было обычный или же больше яблочного,так как он мячге,видимо,и маринад получился некрепким.
Еще не присолила овощи(лук и морковь),надо было или маринад посолить,или же овощи при жарении.
Я же солила рыбу при жарке,она мне показалась соленой,а овощи и маринад не солила.В итоге немного пресновато вышло.
Учту эти нюансы и буду делать такую рыбку еще!

Ответить

Вернуться в «Блюда из рыбы»