Рыба Чудо-юдо на парУ BRAND 6051

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Рыба Чудо-юдо на парУ BRAND 6051

Сообщение Левитан »

Идею этого рецепта взяла здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 345#p74345
17.JPG
15.JPG
Использовала силиконовую пароварку Тескома. Она низкая и почти без ножек, если ее поставить на пароварку, которая идет в комплекте, то ручка не мешает закрыть крышку скороварки. Пароварку-вставку можно посмотреть на фото с продуктами.
Купила кусок филе трески атлантической - 1,4 кг.
По размерам - была большущая рыбина. Замариновала весь кусок, но приготовлю половину, а вторую часть положу в морозилку для следующего раза.
Помидор
Луковица
Сметана (можно майонез, но у нас в семье на него Табу). сметану делала сама http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 91&t=15862
Сыр
Зелень (укроп, петрушка)
Соль
Приправы. Я взяла пакетик готовой. В составе: лук, соль морская, кориандр, перец черный, чеснок, тимьян, петрушка, перец белый, цедра лимонная, кислота лимонная, концентрат лимонного сока, экстракт чеснока. Так что выбирайте, что вам нравится и что у вас есть.
Я бы взяла: лимонный сок, чеснок, перец, кориандр, тимьян.
Так как приправа сухая, то я разбавила ее молоком. Оно хорошо смягчает запах рыбы.
1.JPG
Пока с рыбой вожусь, пусть гарнир жарится. На гарнир у меня кабачки, баклажаны, перец болгарский, лук, томатная паста, масло для жарки. Жарка 25 мин, всё, кроме пасты в чашу, иногда помешивать. В конце добавить пасту, перемешать, крышку прикрыть минуты на 3 (пусть немного потомится). Крышку на замочек не закрывать, только прикрыть, да и скороварка не даст это сделать.
6.JPG
11.JPG
В миске смешала специи, порезанный кубиками лук, молоко.
4.JPG
Из филе убрала остатки костей
2.JPG
Разрезала на порционные куски, присолила чуть-чуть (примерно как огурчик посолить).
3.JPG


Кусочки рыбы в маринад. Пусть постоит минут 15.
5.JPG
Часть рыбы укладываю в силиконовую пароварку, вторую в пакет и в молозилку до следующего раза. Лук из маринада распределяю в основном вверху.
7.JPG
Сметана (майонез по желанию)
8.JPG
Помидоры, зелень
9.JPG


Сыр
10.JPG
В чаше скороварки овощи готовы. Переложить их (куда-нибудь). Чашу можно не мыть.
В чашу налить 1 л воды, установить пароварку, которая идет в комплекте, сверху силиконовую форму с рыбой.
12.JPG
Режим Пар - все параметры по умалчиванию. Время 15 мин.

По окончанию подождала, пока давление само упадет.

13.JPG
14.JPG
В тарелку накладывала порционными кусками
17.JPG
15.JPG
16.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
@Ur@
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:40
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond-М70, Oursson-5015, Panasonic-18
Откуда: Москва

Re: Рыба Чудо-юдо на парУ BRAND 6051

Сообщение @Ur@ »

Отличное блюдо))) легко, просто и безумно вкусно. В МВ часто готовила, только я лучок предварительно обжариваю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Рыба Чудо-юдо на парУ BRAND 6051

Сообщение Левитан »

@Ur@ писал(а):лучок предварительно обжариваю
Надо будет попробовать.
Спасибо, Татьяна, за отзыв.
Что за пароварка? Пластик? Какой фирмы?
У меня силиконовая, что на фото, впитала запах.

Аватара пользователя
@Ur@
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:40
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond-М70, Oursson-5015, Panasonic-18
Откуда: Москва

Re: Рыба Чудо-юдо на парУ BRAND 6051

Сообщение @Ur@ »

Ирин, вот такая у меня, она из нержавейки с силиконовым покрытием. Запах конечно еле уловимый есть, селикон ведь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Рыба Чудо-юдо на парУ BRAND 6051

Сообщение Левитан »

Благодарю, Татьяна, за такой полный ответ. Спасибо большое.

Ответить

Вернуться в «Блюда из рыбы»