овощи в PHILIPS 2178

Аватара пользователя
olgagamieva
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 00:12
Имя: ольга
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0512 AD, PHILIPS HD2178, Kambrook-401
Откуда: Новокубанск

овощи в PHILIPS 2178

Сообщение olgagamieva »

Тушёная капуста в PHILIPS 2178 получается очень вкусная. Я прочитала как её готовить в разных мультиварках, пару раз приготовила и у меня она не получалась.
Сегодня сделала по - своему : на дно мульти налила масла оливкового (можно и растительного) прям побольше. 1 луковицу порезала, морковь натёрла и поставила на режим МВ "овощи" с открытой крышкой (3 мин) постоянно помешивала. За это время порезала капусту, кинула в кастрюльку, посолила, насыпала специй (петрушка, укроп, чёрный перец)налила пол ст. томата и поставила на режим СВ "овощи" - 7 мин. получилось очень вкусно!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Bada-boom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:49
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Philips HD 2178

Re: овощи в PHILIPS 2178

Сообщение Bada-boom »

Спасибо за рецепт с указанием программ. пару дней назад делала тушеную капусту - очень вкусно было.
Правда, делала, с добавлением картошки (добавляла одновременно с капустой)

Изображение

и сосисок (закинула после завершения программы СВ, спада давления. на режиме МВ "овощи" 3 минуты с открытым клапаном). единственно, совсем забыла уменьшить время основного приготовления. т.е. капуста 20 минут у меня тушилась :roll: но т.к. я люблю, когда она полностью утушивается - то для меня было отлично. но в следующий раз постараюсь не забыть уменьшить время.

вот она моя "затушенная" капуста :lol: но вкуснаяяяяя

Изображение

Аватара пользователя
olgagamieva
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 00:12
Имя: ольга
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0512 AD, PHILIPS HD2178, Kambrook-401
Откуда: Новокубанск

Re: овощи в PHILIPS 2178

Сообщение olgagamieva »

очень рада, что помогла вам с рецептом.

Аватара пользователя
olgagamieva
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 00:12
Имя: ольга
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0512 AD, PHILIPS HD2178, Kambrook-401
Откуда: Новокубанск

Re: овощи в PHILIPS 2178

Сообщение olgagamieva »

Цветная капуста запеченная
1. Небольшой кочанчик цветной капусты.
2. 1 небольшая луковичка.
3. 1 яйцо.
4. 2 столовые ложки сметаны + 2 столовые ложки майонеза.
5. 150 г сыра.
6. Соль, перчик и 2 столовых ложки растительного масла.
Капусту разобрать на соцветия и отварить в подсоленной воде в течение 3-5 минут. Лук нарезать не крупно. Мультиварку включить на режим "выпечка" на 40 минут. Налить в кастрюльку растительное масло, положить лук и немножко обжарить, добавить капусту.
Сметану и майонез перемешать, добавить яйцо и еще все хорошо перемешать. Залить этой смесью капусту.
Сыр натереть на терке и засыпать капусту. Мультиварку закрыть и в том же режиме продолжить выпекать запечь в течение 30 минут. После сигнала вставить корзинку-пароварку в кастрюльку м/в и перевернуть запеканку. Переложить на блюдо, чтобы сыр оказался вверху.

Ответить

Вернуться в «Разные блюда с овощами и грибами»