Гороховая каша – размазня

Аватара пользователя
chief-cooker
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 19:51
Имя: Константин
Моя мультиварка: STEBA DD 2
Моя любимая техника: моя техника - любимая.
Откуда: Челябинск

Гороховая каша – размазня

Сообщение chief-cooker »

Рецепт для мультиварки - скороварки «Steba DD2», но, можно легко приготовить в любой простой мультиварке или кастрюле ),
см. примечания ниже.

Горох НЕ замачиваем!

Горох колотый – 4 мс. (мультистакан)
Вода – 7 мс.
Растительное масло – 4 ст. л.
Соль – 1,5 ч. л. / по вкусу.


1. Горох хорошо промыть в холодной воде чтобы не пенился, – до чистой воды, откинуть на сетчатый дуршлаг и оставить чтобы стекла вся вода.

2. В сухую чашу скороварки наливаем 4 ст.л. растительного масла, высыпаем весь горох из дуршлага, добавляем соль и хорошо перемешиваем силиконовой лопаткой, так, чтобы весь горох был в масле.

3. Горох разровнять не утрамбовывая.

4. Медленно, по плоскости силиконовой лопатки добавляем всю воду, так, чтобы горох оставался на месте; не перемешивать, закрыть крышкой, включить режим приготовления.

5. После сброса давления кашу хорошо перемешать и оставить на подогреве на 5 – 10 мин.

Каша готова, приятного аппетита.

Режим "Суп", Давление – 0,7bar, Время приготовления – 15 минут.

Примечания:
Воду для каши нужно брать самую чистую, без солей жесткости.
Горох для такой каши замачивать не нужно, иначе размазня, такая какая она должна быть (консистенция негустого пюре, без комочков и не разваренной сердцевины гороха) не получится.

Этот рецепт можно приготовить практически в любой мультиварке на режимах "Тушение", "Каша", или "Крупы", - время приготовления ≈ 1 час 40 мин. Пункты 1-4 те же, 5 - После окончания программы кашу хорошо перемешать и оставить на подогреве на 10-15 мин.

IMG_4073.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Разные блюда из круп и бобовых»