Чечевица с овощами

Аватара пользователя
Света
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

Чечевица с овощами

Сообщение Света »

07072013667.jpg
Нам понадобится
1 ст.зеленой или коричневой чечевицы,
2 ст.воды,
растительное масло для пассеровки,
1 луковица,
2-3 стебля сельдерея (стебель сельдерея можно прекрасно заменить любой любимой зеленью),
1-2 помидора,
1-2 болгарских перчика,
2-3 зубчика чеснока,
жгучий красный перчик на любителя, можно заменить черным молотым перцем,

В мультиварке:
лук пассеруем до специфического лукового запаха. Добавляем помидоры, очищенные от кожуры и порезанные кубиками. Даем помидорам слегка упариться. Добавляем тонко порезанный сельдерей и сладкий перчик, порезанный как вам нравится.
Теперь можно добавить чечевицу и 2 ст.воды., солим, перчим и ставим режим "тушение", тушим до готовности чечевицы. Когда чечевица будет готова, добавляю рубленный чеснок (не использую никаких прессов для чеснока), перемешиваю и даю настояться минут 10-20 в отключенной мультиварке.

Если будете использовать красный жгучий перчик, то его надо измельчить возможно мельче и пассеровать вместе с луком. На стакан чечевицы я брала жгучий перчик длиной 5 см от носика. Учтите, что ближе к плодоножке этот перчик более жгучий.

На сковороде:
Проделываем все то же самое, что и в мультиварке, но чечевицу надо предварительно отварить в подсоленной воде. Обычно для отваривания хватает 30 минут. Чечевицу заливаем кипятком. После готовности чечевицы, воду сливаем и отправляем на сковороду, где тем временем тушатся остальные овощи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Їжачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:49
Моя мультиварка: Panasonic 181

Re: Чечевица с овощами

Сообщение Їжачок »

Так сколько времени тушить? Ну хоть приблизительно? Что значит до готовности чечевицы? Я ее никогда в жизни не пробовала.

Ответить

Вернуться в «Разные блюда из круп и бобовых»