Бисквитный кекс с иргой (Redmond M110)

Аватара пользователя
ladynessa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:12
Имя: Юлия
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M110

Бисквитный кекс с иргой (Redmond M110)

Сообщение ladynessa »

Очень его нежно люблю за мягкий вкус! Ирги у нас с дачи очень много остается, мы ее замораживаем на зиму, а варенье из нее не очень. В итоге приспособилась класть ее в выпечку и очень мне это нравится, не знаю что буду делать, если она кончится :) Очень часто делала кекс в духовке до покупки мульти. Сейчас выпечку готовлю только в ней, поэтому этот рецепт тоже "адаптировала" под любимую кастрюльку :)
Ингредиенты:
4 яйца
пол стакана сахара
Щепотка соли
1 ст. л. крахмала
1 ч.л. разрылителя
Ванилин (на кончике ножа)
Стакан муки
50 гр. сливочного масла или маргарина (я всегда беру масло)
Стакан ягоды или изюма (у меня ирга)

Приготовление:
Желтки отделить от белков, желтки растереть с половиной сахара и ванилином в пену до белизны. Белки взбить с щепоткой соли и другой половиной сахара до устойчивых пиков. Осторожно соединить желтковую массу с белковой. Далее все сыпучие ингредиенты смешать (крахмал, муку, разрыхлитель) и очень осторожно с помощью ложки перемешать массу снизу вверх. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЗБИВАТЬ!!!
Далее, отделить несколько ложек теста в другую емкость и перемешать с растопленным сливочным маслом или маргарином. Это делается для того, чтобы тесто под тяжестью масла не осело. Затем, вылить обратно в тесто и осторожно перемешать до получения однородной массы не взбивая!
Если у вас обычно пригорает выпечка, как у меня, то на дно постелить силиконовый коврик. Тесто вылить в смазанную мультю (я никогда не смазываю, ничего не прилипает), сверху уложить ягоды ирги. Режим выпечка, клапан открытый, время среднее.
Потом можно кекс сверху полить смешанной сметаной с сахарной пудрой, либо просто сахарной пудрой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sveta882
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:35
Имя: Света
Моя мультиварка: Редмонд
Моя любимая техника: бош, редмонд, филпс, молинекс

Re: Бисквитный кекс с иргой (Redmond M110)

Сообщение sveta882 »

Я использовала изюм, хороший рецепт, испекла в своей редмонтовской на программе выпечка.

Ответить

Вернуться в «Бисквиты»