Проблемы с давлением у Steba

Анютик777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:09
Имя: Анна
Моя мультиварка: Steba

Проблемы с давлением у Steba

Сообщение Анютик777 »

Здравствуйте. Совсем недавно приобрела этот чудо горшочек. Но радовалась совсем недолго((( моя мультиварочка вдруг перестала набирать давление 0,3 бар. То есть я закладывал продукт в чашу, закрываю клапан, выбираю режим КАША, выбираю давление 0,3бар, ставлю время 10 мин и жду... Примерно через 5 минут начинается отсчет времени обратно, при этом поплавок не поднят, т.е. Давление не набрано. Блюдо еле теплое, пара нет, крышка не блокирована. Может кто-то встречался с подобной проблемой, прошу ответить.

Аватара пользователя
РАСТЕРЯХА
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:36
Имя: Елена
Моя мультиварка: panasonik sr-tmn10 Steba DD1
Моя любимая техника: мультиварка,хлебопечь,гриль,йогуртница

Re: Проблемы с давлением у Steba

Сообщение РАСТЕРЯХА »

Верно нашу купили.Шутка,конечно,но по такой же причине сдали назад.При давлении 3 кнопка не начинала мигать,не блокировалось,не набиралось давление,ничего.Переводили на 7-все было нормально.Но это было с самого начала.Покупали в Германии,сдали без проблем.

Анютик777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:09
Имя: Анна
Моя мультиварка: Steba

Re: Проблемы с давлением у Steba

Сообщение Анютик777 »

Обидно... :( До последнего надеялась, что это я что-то не так делаю, но если и у вас так, значит это точно брак. Вернуть обратно думаю будет нелегко, заказывала в интернет-магазине... Спасибо большое за ответ.

НепоседаЯ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:25
Имя: Елена

Re: Медленноварки

Сообщение НепоседаЯ »

Здравствуйте, Яна! Я к вам опять за советом... Сегодня начала готовить на своей Steba. Сварила рисовую кашу (давл. 0,3; время выставляла 15 мин). вроде получилась нормальная. Нам понравилась. Но я удивилась, что не было пара совершенно, в конце открыла клапан, ни чего не стравливается... Тишина!
Сейчас делаю бисквит. Выставила время не 1.10 (как указано в рецепте для Steba), а 1.20. По окончанию опять открыла клапан - тишина.... Ни чего не стравливается. Открыла кастрюлю, бисквит сырой.... Поставила ещё на полчаса.
Не подскажете, в чём может быть дело? Почему из клапана ни чего не выыходит? Это брак? Если честно, я даже не знаю, у кого ещё спрашивать? :cry:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Медленноварки

Сообщение Яна »

Елена, у меня нет Steba. Я могу только предположить, что клапан не был полностью закрыт, когда готовили кашу.
НепоседаЯ писал(а):Сейчас делаю бисквит
На какой программе Вы готовите? Вроде у Steba нет программы "Выпечка".
НепоседаЯ писал(а):По окончанию опять открыла клапан - тишина.... Ни чего не стравливается.
Так и должно быть. Откуда там может быть пар, если тесто имеет густую консистенцию? Пар образуется, где есть вода или много жидкости.
НепоседаЯ писал(а): Это брак?
Нет, если Steba работает и готовит, то это не брак.

НепоседаЯ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:25
Имя: Елена

Re: Медленноварки

Сообщение НепоседаЯ »

Я готовила рисовую кашу, тоже не было пара... Именно видео этой каши я смотрела на сайте Хлебопечка.ру. Готовила её вроде девушка по имени Татьяна, у неё там целая рубрика. Готовила она тоже на Stebe. И я видела, как она стравливает пар. У меня этого нет вообще. А бисквит тоже готовится на режиме "каша", я из рецептов на "Stebe" взяла.
Клапан проверила, отвентила, всё там в порядке, чисто и очень крепко прикручено. Силиконовое кольцо вроде много раз проверила, на месте..
Бисквит выкинуть пришлось... Не получилось...

НепоседаЯ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:25
Имя: Елена

Re: Медленноварки

Сообщение НепоседаЯ »

Яна, спасибо, что со мной беседуете))). Подскажите, чтобы 100% убедиться, что нет давления, можно налить воды и поставить на "каша" ? И потом на др. программы?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Медленноварки

Сообщение Яна »

НепоседаЯ писал(а):Я готовила рисовую кашу, тоже не было пара...
Может, давление не то установили?
НепоседаЯ писал(а): А бисквит тоже готовится на режиме "каша", я из рецептов на "Stebe" взяла.
Не нужно мучить свою Steba. Если нет в ней выпечки, то на "Каше" она не обязана Вам бисквит делать. Это не брак, а нормальная работа программы. Кашу она Вам приготовила. Зачем Вы от неё требуете большее?
НепоседаЯ писал(а):Бисквит выкинуть пришлось... Не получилось...
Медленноварки не предназначены для выпечки. Конечно, можно и приспособиться. Но зачем, когда полно мультиварок и скороварок с программой "Выпечка"? А в некоторых даже она подразделяется на "Хлеб", "Пиццу", "Бисквит" и т. п.
НепоседаЯ писал(а):Подскажите, чтобы 100% убедиться, что нет давления, можно налить воды и поставить на "каша" ?
Ставьте на программу с давлением. Я не могу знать, как там в Steba она называется. Если всё в порядке, то сначала пар пойдёт, потом крышка заблокируется. По окончании программы, после сигнала, можете стравить пар. Только осторожно!

НепоседаЯ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:25
Имя: Елена

Re: Медленноварки

Сообщение НепоседаЯ »

Яна писал(а):
НепоседаЯ писал(а):Я готовила рисовую кашу, тоже не было пара...
Может, давление не то установили?
Давление устанавливала 0,3 и время 15 минут.
Спасибо за ответы, попробую на воде.

Ритусля
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 08:25
Имя: Маргарита
Моя мультиварка: Steba DD2,Panasonic 550,REDMOND RMС-IH300,REDMOND RMC-250
Моя любимая техника: вся
Откуда: Москва

Re: Медленноварки

Сообщение Ритусля »

НепоседаЯ,тут есть отдельный подфорум,посвящённый мультиварке-скороварке-медленноварке Steba.Много-много познавательного можно почерпнуть.
А вообще,у меня аналогичная проблема на программе "Каша" 0,3.То поплавок поднимается,то нет.То давление набирается,то нет.Отсчет времени очень часто начинается с незаблокированной крышкой.По хорошему,так в сервис хорошо бы обратиться,но всё никак что-то.

Вот ссылочка
http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=707

Dolnina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:01
Имя: Нина
Моя мультиварка: Steba, Zelmer
Моя любимая техника: Термомикс, Steba, Hotter- аэрогриль
Откуда: Пермь

Re: Проблемы с давлением у Steba

Сообщение Dolnina »

Моей Stebe уже 1,5 года. Готовлю практически каждый день в ней.Но, вдруг обнаруживаю, что давления на 3 у меня не работает - вообще не показывает - сразу на 7 устанавливается, хоть каша,хоть суп. Раньше оно присутствовало, я помню. В чём дело - не знаю. В остальном нареканий на мою помощницу нет.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Проблемы с давлением у Steba

Сообщение so4iTolik »

Нина, может быть, Вы подзабыли, как менять степень давления...
Сразу после нажатия на кнопку программы устанавливается по умолчанию давление 0,7 и моргают цифры времени. Чтобы сменить давление, надо ещё раз нажать кнопку программы, будь то Каша или Суп. Тогда начнёт моргать верхний индикатор давления 0,7Ь - изменить его на 0,3 можно нажатием кнопок либо + либо - (плюс или минус). Если же надо подкорректировать время приготовления, опять нажимаем кнопку выбранной программы, меняем время соответствующими кнопками +/-, после этого надо нажать кнопку Пуск - красная, в левом нижнем углу.
Не должно быть, чтобы функция выбора давления исчезла при общей работоспособности прибора. Удачи Вам!

Dolnina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:01
Имя: Нина
Моя мультиварка: Steba, Zelmer
Моя любимая техника: Термомикс, Steba, Hotter- аэрогриль
Откуда: Пермь

Re: Проблемы с давлением у Steba

Сообщение Dolnina »

Спасибо за науку, я действительно забыла как менять давление! :oops: Моя ШТЕБА безупречна! :)

Ответить

Вернуться в «SТЕВА»