MARTA MT-1937. Впечатления, вопросы эксплуатации

Myasoezhka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:16
Моя мультиварка: Marta MT1937

MARTA MT-1937. Впечатления, вопросы эксплуатации

Сообщение Myasoezhka »

И сразу о грустном.
Получила в подарок на новый год мультиварку.
Вчера опробовала - все было отлично (картошка с мясом на режиме "жарка")
А сегодня она уже не работает :(.

Дисплей горит, режимы выбираются, отсчет времени готовки идет. А нагрева нет совсем.
Молоко с рисом стояло 40 минут холодным, пока я не проверила.
С чем я могла накосячить?
Куда ее нести? - в магазин или сразу в сервис?

Myasoezhka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:16
Моя мультиварка: Marta MT1937

Re: MARTA MT-1937

Сообщение Myasoezhka »

Поменяла на такую же.
наблюдаю дальше.

MartaКак
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:27
Моя мультиварка: MARTA MT-1937 new
Моя любимая техника: надежная

Re: MARTA MT-1937

Сообщение MartaКак »

Myasoezhka писал(а):Поменяла на такую же.
наблюдаю дальше.
Как MARTA MT-1937 :?: Поделись впечатлениями :!:

MartaКак
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:27
Моя мультиварка: MARTA MT-1937 new
Моя любимая техника: надежная

Re: MARTA MT-1937

Сообщение MartaКак »

не отличить
i.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MartaКак
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:27
Моя мультиварка: MARTA MT-1937 new
Моя любимая техника: надежная

Re: MARTA MT-1937

Сообщение MartaКак »

и от этой не отличить
iй.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: MARTA MT-1937

Сообщение izgar »

MartaКак писал(а):не отличить... ...и от этой не отличить...
Обе модели Yummy мощнее Марты на 100 вт. , но по цене (на Украине) в два-три раза дешевле.

Elasty
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:17
Моя мультиварка: marta mt-1937

Re: MARTA MT-1937

Сообщение Elasty »

Ура! В моем доме появилась мультя! Мт-1937! Книга рецептов маленькая, поэтому придется многое пробовать по рецептам от других мультиварок. У меня еще вопрос, она должна оповещать звуком что блюдо готово? А то у меня только цвет экрана поменялся. :roll:

Elasty
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:17
Моя мультиварка: marta mt-1937

Re: MARTA MT-1937

Сообщение Elasty »

а еще пластик чаши для варки на пару окрасился от специй. Отмыть не получается :(

vadvaleg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:25
Имя: Вадим

Re: MARTA MT-1937

Сообщение vadvaleg »

Здравствовать всем! Решил купить MВ (жена захотела, "у всех уже есть, а я все 20 лет с кастрюльками...", ну вы меня поняли :) ), выбрал в инете по цене/качеству/отзывам свежую MARTA1937 NEW с керамикой. У нас (Томская область) почему-то есть только черная/белая или красная сталь. Выглядит сей девайс мрачновато, на нашей кухне не покатит такой цвет, и моя точно меня не одобрит. На сайте производителя есть белая/белая сталь. Подскажите, может кто видел в РФ именно такую с доставкой к нам? Я пока не нашел. Буду благодарен за подсказку 8), если куплю, может и я чего в ней смогу приготовить, вроде бы там все очень просто по отзывам и результаты такие аппетитные :D

Аватара пользователя
paporl
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:32
Имя: Виктор
Моя мультиварка: Марта 1936
Моя любимая техника: электроинструмент
Откуда: г. Пермь

Re: MARTA MT-1937

Сообщение paporl »

vadvaleg писал(а):вроде бы там все очень просто по отзывам и результаты такие аппетитные
Почитайте про Марту 1936 один к одному, что 1937 только покрытием чаши отличаются. Аппетитно можно готовить и на плите. Лично я разочаровался в ней полностью.
Посмотрите в сторону Редмондов, Панасоников. Денег на Марте сэкономите может и немного, но там есть как их тут называют сенсорные режимы, где пища готовится без вашего участия.
В Марте таких режимов нет совсем. Придется сидеть рядом с ней и контролировать процесс приготовления. Эта МВ та же плита только с одной комфоркой. И по цене Составляет 1/3 - 1/4 от стоимости электроплиты. Но это мое мнение. Я его вам не навязываю.

Family87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 11:19
Моя мультиварка: MARTA 1937

Re: MARTA MT-1937

Сообщение Family87 »

Я являюсь обладательницей мультиварки MARTA 1937, качество и цена ее меня вполне устраивали, денег на мультиварку ценой около 10 тыс и больше -мне жаль, я лучше на что-нибудь другую потрачу :)
Готовила супы, каши, гречку с курицей, тушила мясо и курицу, очень понравилось как тушит мясо) Мясо получается ну просто нежнейшим и распадается на волокна, вкуснятинка!

Ольчик2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 06:10
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Марта МТ-1937
Моя любимая техника: Комбайн Кенвуд, Шв. машина Зингер, Хлебопечка Мистерия

Re: MARTA MT-1937

Сообщение Ольчик2 »

Марту купила неделю назад. Всю неделю "усердно" готовила в ней (каша рисовая, пшеничная, пшенная, ячневая; кекс; плов; бигус; курочка-гриль с картошечкой; йогурт). Вообщем довольна очень! :lol: :lol: :lol: Всё вкусно, запаха пластика нет, рецепты брала на сайтах(программу выбирала для мультиварок других марок подобного объёма и мощности). Жалко, что нет сигнала готовности( сын бегает каждые 3 мин. проверять :P ) и каплесборника :cry: . Книжечка с рецептами очень бедненькая! А так всё очень нравится!!!.

MihailT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:04
Имя: Михаил
Моя мультиварка: MARTA MT-1937

Re: MARTA MT-1937

Сообщение MihailT »

Купил 3 дня назад сей девайс в ОКее со скидкой за 6 т.р. Первый оказался бракованный, через 5 мин завонял и умер. Поменяли без разговоров. Этот мучаем с женой весь день и пока довольны, меня только "бесят" две непонятные вещи, зачем на дне чаши выдавлены мелкие цветочки, из за которых ее трудно отмыть? Неужели нельзя было гладким дно сделать. И второе, как ни пытался аккуратно открыть мультиварку после приготовления, и потрясывал, конденсат с крышки стекает в уплотнительную резинку, а потом растекается вокруг чаши около крепежа крышки. Вытереть в этой щели тоже не очень удобно. Вроде мелочь, а расстраивает.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: MARTA MT-1937

Сообщение natyan »

Михаил, по поводу конденсата не расстраивайтесь - очень многие мультиварки, даже очень хорошие и дорогие сделаны именно так.

Да и всяческие вогнутости на дне чаши тоже почему-то популярны.

MihailT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:04
Имя: Михаил
Моя мультиварка: MARTA MT-1937

Re: MARTA MT-1937

Сообщение MihailT »

Нашел еще один недостаток! Таймер приготовления после 55 мин. перескакивает сразу на 1.10. Невозможно без танцев с бубном установить время приготовления 2 часа или 2 часа и 5 минут,если программа расчитана на меньшее время

AstraS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:20
Имя: Станислав
Моя мультиварка: Marta MT-1937
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MARTA MT-1937

Сообщение AstraS »

paporl писал(а):
vadvaleg писал(а):вроде бы там все очень просто по отзывам и результаты такие аппетитные
Почитайте про Марту 1936 один к одному, что 1937 только покрытием чаши отличаются. Аппетитно можно готовить и на плите. Лично я разочаровался в ней полностью.
Посмотрите в сторону Редмондов, Панасоников. Денег на Марте сэкономите может и немного, но там есть как их тут называют сенсорные режимы, где пища готовится без вашего участия.
В Марте таких режимов нет совсем. Придется сидеть рядом с ней и контролировать процесс приготовления. Эта МВ та же плита только с одной комфоркой. И по цене Составляет 1/3 - 1/4 от стоимости электроплиты. Но это мое мнение. Я его вам не навязываю.
Сенсорные режимы и здесь есть - например рис (отключается при готовности положенного количества риса, независимо от оставшегося времени по таймеру).
Разочарование - да, присутствует. Во-первых перегревающееся при готовке дно чаши, вызывающее подгорание, во-вторых конденсат, затекающий во все блюда (особенно обидно за йогурт, который готовлю часто и прямо в чаше), в-третьих - новая модель с тем же индексом (вроде с какими-то улучшениями), вышедшая менее, чем через месяц после покупки мульти за ту же цену.
У нас в коллективе как минимум 6 разных (и по цене и по престижности) мультиварок и подобные мелочи, вызывающие разочарование, есть у всех. Счастлив только владелец рисо/мультиварки за 800р (Атланта по-моему или похожее "американское" название) - проблем у него тоже хватает, но не больше чем у нас, а жаловаться за такие деньги как-то смешно(особенно глядя на нас, накупивших себе "счастья" за 5-14 т.р.). Вообще, возникла мысль соорудить своё устройство, со своими программами и дополнительными датчиками, ждём первый "труп" из наших устройств для донорства з/частей :)

podryvnik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 22:10

Re: MARTA MT-1937

Сообщение podryvnik »

А как у неё обстоят дела с отмыванием крышки? Читал отзывы на маркете - там в целом хвалят эту модель за не завышенную ценовую планку и высокое качество, да и 65 программ сейчас ей поддерживается...

podryvnik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 22:10

Re: MARTA MT-1937

Сообщение podryvnik »

Да, ну и попутно, на сколько реально купить к ней другую кастрюлю, если вдруг с этой какая беда?

Аватара пользователя
KitKatYO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 08:31
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Marta 1937(new), Brand
Моя любимая техника: Bosh, Braun

Re: MARTA MT-1937

Сообщение KitKatYO »

podryvnik писал(а):А как у неё обстоят дела с отмыванием крышки? Читал отзывы на маркете - там в целом хвалят эту модель за не завышенную ценовую планку и высокое качество, да и 65 программ сейчас ей поддерживается...
Крышка у меня практиче5ски никогда не пачкается - достаточно просто протереть ее салфеткой из микрофибры - и все)

Аватара пользователя
KitKatYO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 08:31
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Marta 1937(new), Brand
Моя любимая техника: Bosh, Braun

Re: MARTA MT-1937

Сообщение KitKatYO »

podryvnik писал(а):Да, ну и попутно, на сколько реально купить к ней другую кастрюлю, если вдруг с этой какая беда?
Кастрюлю к ней можно приобрести например здесь реклама

lo2033
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:57
Имя: ольга
Моя мультиварка: marta mt-1937

marta mt1937

Сообщение lo2033 »

Подскажите пожалуйста, если я выбираю в мультиварке режим приготовления, ставлю время и температуру и нажимаю старт, а она отсчитывает время ровно 5 минут, потом загорается зеленый экран и она оказывается в режиме поддержания температуры, это что такое, брак?

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: marta mt1937

Сообщение Azimut »

Ольга, нет, это говорит о том, что мультя отключилась не по истечении заданного времени, а то, что в чаше слишком мало жидкости для данного режима и она отключилась от перегрева.

Нужно или долить воды в чашу или выбрать другой режим, в котором допускается поджаривание (Выпечка, Жарка).

lo2033
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:57
Имя: ольга
Моя мультиварка: marta mt-1937

Re: marta mt1937

Сообщение lo2033 »

В том то все и дело,что когда я ставлю на программы с водой все Ок, но как только на жарку или запекание, через 5 минут она вырубается и загорается зеленый свет ((((от чего такое может быть?

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: marta mt1937

Сообщение Azimut »

Ольга, обратитесь в сервисный центр. По идее, такого на Выпечке и Жарке не должно быть.

lunadik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:00
Моя мультиварка: Redmond

Re: marta mt1937

Сообщение lunadik »

Сразу после покупки было то же самое на выпечке. Оказывается клапан был собран не правильно. Только вот как правильно-не могу сказать, муж что-то там смотрел. Вроде внутри есть резиночка-проладка, она не закрывала отверстие.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: MARTA MT-1937

Сообщение Azimut »

Кстати, появились новые Марта-1936New/Марта 1937New, в которых появились полноценные автоматические программы (в добавок к существующим ручным).
AstraS писал(а):Сенсорные режимы и здесь есть - например рис (отключается при готовности положенного количества риса, независимо от оставшегося времени по таймеру).
Станислав, это не сенсорная программа. В сенсорной программе время готовки не задаётся ни в каком виде - мультя определяет продолжительность по количеству воды сама. В вашем же случае, мультя выключилась раньше заданного времени из-за нехватки воды - так бывает в мультиварках на большинстве программ.

Аватара пользователя
KitKatYO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 08:31
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Marta 1937(new), Brand
Моя любимая техника: Bosh, Braun

Re: MARTA MT-1937

Сообщение KitKatYO »

Azimut писал(а):Кстати, появились новые Марта-1936New/Марта 1937New, в которых появились полноценные автоматические программы (в добавок к существующим ручным).
У меня как раз новая модель...
Azimut писал(а): В вашем же случае, мультя выключилась раньше заданного времени из-за нехватки воды - так бывает в мультиварках на большинстве программ.
Как я понимаю - это срабатывает защита от перегрева, при наличии воды в емкости темпера больше 100 не поднимается

Каруселька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:36
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Marta MT -1937

Marta 1937 суп выкипает

Сообщение Каруселька »

Здравстрвуйте. дважды уже варила суп и дважды находила свою кухню залитую бульоном и мультиварку и на обоях будто взрыв был. Уже температуру уменьшала до 100 . на 95 ж даже и кипеть не будет. время ставила на час, чашку заполняла до половины. в чем дело?спасибо

L@r@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:35
Имя: Лариса

Re: MARTA MT-1937

Сообщение L@r@ »

Myasoezhka писал(а):И сразу о грустном.
Получила в подарок на новый год мультиварку.
Вчера опробовала - все было отлично (картошка с мясом на режиме "жарка")
А сегодня она уже не работает :(.

Дисплей горит, режимы выбираются, отсчет времени готовки идет. А нагрева нет совсем.
Молоко с рисом стояло 40 минут холодным, пока я не проверила.
С чем я могла накосячить?
Куда ее нести? - в магазин или сразу в сервис?
У меня случилась аналогичная ситуация, подскажите, пожалуйста, Вы в сервисный центр обращались или без проблем в магазине поменяли на новую?

Аватара пользователя
Натали1969
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:47
Моя мультиварка: Marta MT-1936

Re: Marta 1937 суп выкипает

Сообщение Натали1969 »

Каруселька писал(а):Здравстрвуйте. дважды уже варила суп и дважды находила свою кухню залитую бульоном и мультиварку и на обоях будто взрыв был. Уже температуру уменьшала до 100 . на 95 ж даже и кипеть не будет. время ставила на час, чашку заполняла до половины. в чем дело?спасибо
Я думаю это от большого количества жидкости. При соблюдении пропорций такого не происходит.У меня 1936 ,но отличия небольшие.Я варю суп с 1,5 л. жидкости,как в книжке.Когда решила увеличить порцию,то произошло то же, что и у Вас.

Ответить

Вернуться в «Модель MT-1937»