Не закрывается крышка

Eleha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:57
Моя мультиварка: Unit USP-1080D

Не закрывается крышка

Сообщение Eleha »

Доброго времени суток!
Проблема с закрытием крышки возникает уже не в первый раз. Видимых причин не нахожу. Проблема такова: закрываю крышку и не могу ее провернуть для окончательного блокирования. Крышка не двигается ни вправо ни влево и на миллиметр, хотя минуту назад была в полной исправности. Ранее при такой же ситуации плюнула и оставила мультиварку в покое дня на три, а потом она чудесным образом провернулась и закрылась. Прочитав всевозможные советы, пробовала манипулировать и с клапаном, и с уплотнительным кольцом, и саму крышку снимала и одевала - не помогает! Что делать?

Аватара пользователя
Alexander-UNIT
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:29
Имя: Александр
Моя мультиварка: UNIT
Моя любимая техника: UNIT

Re: Не закрывается крышка

Сообщение Alexander-UNIT »

Eleha писал(а):Доброго времени суток!
Проблема с закрытием крышки возникает уже не в первый раз. Видимых причин не нахожу. Проблема такова: закрываю крышку и не могу ее провернуть для окончательного блокирования. Крышка не двигается ни вправо ни влево и на миллиметр, хотя минуту назад была в полной исправности. Ранее при такой же ситуации плюнула и оставила мультиварку в покое дня на три, а потом она чудесным образом провернулась и закрылась. Прочитав всевозможные советы, пробовала манипулировать и с клапаном, и с уплотнительным кольцом, и саму крышку снимала и одевала - не помогает! Что делать?
Добрый День!

Внутри рычага, который держит крышку есть система блокировки, которая не даёт крышке поворачиваться, когда она поднята (если она заклинена, то не даёт крышке поворачиваться и когда она опущена). Вопрос подробно разбирался здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 25#p286802

Александр

Eleha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:57
Моя мультиварка: Unit USP-1080D

Re: Не закрывается крышка

Сообщение Eleha »

Спасибо за ссылку. В итоге решили с мужем вообще убрать эту конструкцию из "цилиндрика" и "болтика" и теперь живем счастливо!!!

Ответить

Вернуться в «Модель USP-1080D (скороварка)»