UNIT USP-1080D ERROR-4

Noyon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 15:25
Имя: Василий
Моя мультиварка: USP 1080D

Ошибка Е4 UNIT USP-1080D

Сообщение Noyon »

Подскажите пожалуйста, что может быть со скороваркой-мультиваркой UNIT-USP-1080D показывает ошибку Е4 я аккуратно ее разобрал проверил мультиметром что смог, меня немного смущает датчик на который ставится емкость (два вывода с него выходят) он не прозванивается, проблема в нем или еще что то может быть? если проблема в нем, то где его взять и какое сопротивление у него должно быть и вообще что это за датчик какова его функция?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Ошибка Е4 UNIT USP-1080D

Сообщение Яна »

Василий, здесь посмотрите: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=414&t=22838

Noyon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 15:25
Имя: Василий
Моя мультиварка: USP 1080D

UNIT USP-1080D ERROR-4

Сообщение Noyon »

Доброго дня всем, мультиварка USP-1080D ошибка Е4. Проверил по возможности что смог, датчик с биметаллическими пластинами прозванивается нормально (К.З.в обычном состоянии) ТЭН нормальный, датчик на который ставится емкость не прозванивается (мультиметр на прозвонке показывает обрыв) на мегаомы не стал мерять, наверное ошибка из-за этого датчика, какое реально должно быть его сопротивление? Что это за датчик? Где можно его приобрести, если он неисправен и соответственно стоимость данной детальки. И еще вопросик, можно ли проверить работу скороварки без этого датчика (просто замкнуть контакты на плате в месте подключения датчика между собой).

Noyon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 15:25
Имя: Василий
Моя мультиварка: USP 1080D

Re: Ошибка Е4 UNIT USP-1080D

Сообщение Noyon »

Посмотрел по ссылке проблемы с Е-4, Датчик давления я сразу проверил, он в норме, меня смущает датчик на который ставится кастрюля (емкость) с него выходит два провода и они не прозваниваются, думаю что это термодатчик (термопредохранитель) и при перегреве внутри сгорает предохранитель. Где можно приобрести данный элемент, если проблема действительно с ним.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Ошибка Е4 UNIT USP-1080D

Сообщение Яна »

Василий, напишите Валерию - balerian1 личное сообщение: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 75#p441775 Он занимается ремонтом мультиварок. Надеюсь, подскажет, что не так с Вашей скороваркой.

Noyon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 15:25
Имя: Василий
Моя мультиварка: USP 1080D

Re: UNIT USP-1080D ERROR-4

Сообщение Noyon »

Проверил еще раз датчик на который опирается кастрюлька, его сопротивление 90 кОм т.е. это термосопротивление, вот только какое реально его сопротивление должно быть не знаю, написал Валерию, жду от него ответа может поможет :o

Ответить

Вернуться в «Модель USP-1080D (скороварка)»