Хлепопечь Сатурн ST-EC7773 Elara

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Хлепопечь Сатурн ST-EC7773 Elara

Сообщение Рина05 »

Д.Ж. писал(а):Как ни странно получается хорошо
а это самое главное! тесто почувствовать надо ( даже в хлебопечке) тогда и рецепты, просто ка идея!

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Хлепопечь Сатурн ST-EC7773 Elara

Сообщение Галина@ »

Приятно читать такой позитивный отзыв. Я до покупки ХП, теста как огня боялась, только благодаря ХП я стала выпекать и сдобу и хлеб. Как-то стала чувствовать тесто, не всё, конечно идеально, но те рецепты, на которых руку набила-безупречны. И да, хочется не только в ХП выпекать, начинаешь творить, хочется и в МВ попробовать и в духовке и новый рецепт освоить. Очень выпечка захватывает, а всё благодаря ХП.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Хлепопечь Сатурн ST-EC7773 Elara

Сообщение Alexa »

Согласна - без ХП уже не представляешь, как обходиться, стоит только немного её освоить. Даже если печь в духовке, то всё равно тесто удобнее и приятнее в ней замешивать. Быстро, просто, чистенько.

Д.Ж.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:30
Имя: Дина
Моя мультиварка: SUPRA MCS-4511

Re: Хлепопечь Сатурн ST-EC7773 Elara

Сообщение Д.Ж. »

Прошло полтора года, как у меня эта ХП. Пользуюсь почти каждыи день, т.к. делаю "простои" хлеб-к супу, второму и послаще-к завтраку на бутербродик с маслом и чтобы можно было с молоком вечером поесть. ХП жива-здорова, пользуюсь в основном третим режимом, хотя пеку из в/с, да еще последнюю расстойку увеличиваю, отключая ХП. Поэтому на будущее хочу программируемую ХП. Хотя потом, когда младшая будет в садик ходить, я планирую выпекать в духовке, так что может и программируемая не понадобится. Все же батончики мне вкуснее буханочек.
И спасибо форуму, что есть у меня недорогая, но хорошая ХП.
Желаю всем вкусных хлебушков :wink:

Решила дописать-единственное, чего не хватает этои ХП-режима недрожжевого теста (типа пельменного). Понятно, что можно намесить и так на любои программе, но отдельная кнопочка была бы не лишнеи.

Еще про ведерко-с однои стороны, где рельеф на боку от крупного сахара (клала коричневыи песок, но он крупнее и, видимо, колючее обычного) немного поцарапалось ведерко, но на выпечке это не сказывается, т.е. ничего там не пригорает.

И, поскольку, по-моему, сеичас такую модель уже не купить, рекомендую покупать НЕДОРОГИЕ ХП, т.к. главное все равно-надо следить за колобком :).

Аватара пользователя
romagrig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:50
Имя: Роман
Моя мультиварка: redmond 4502
Откуда: москва зеленоград

Re: Хлепопечь Сатурн ST-EC7773 Elara

Сообщение romagrig »

Хлебопечь Сатурн st-es 2101.Самая маленькая в данном сегменте. Вес буханки 500г. Куплена после 23 февраля , с большого бадуна в ашане аж за 500 рублей. Без коробки, документов, и лопатки. Лопатка для замеса тут же была снята по моему с хп скарлет .подошла. Исходил из соображений - купил не понравилась - выкинул. В иннете нашел описание(без рецептов к данной модели)http://hleb.pp.ua/p/26.Как и многим хотелось панас ,но понимание цена-качество- бренд,останавливали. Повторяю и поддерживаю мнение о том, что любой девайс всего лишь инструмент, с которым нужно научиться работать .Не бывает такого-загрузил ,нажал ,вытащил.
Все достоинства сатурна были перечислены выше, от себя-добротная китайская машинка. Работает очень тихо, есть окно, по моему оченно нужный элемент, что бы не говорили.
5 программ всего, опробовал 3, кроме выпечки и быстрого хлеба. С тестом не дружил ,хотя готовить люблю и надеюсь умею:-) . По своему раздолбайству первые пробы прошли как то не очень, пока не понял, что пользуюсь не теми дрожжами. Вместо сафф момент купил сафф велюр ,вывод- нужно повнимательнее читать рецепты.
Вымучил три рецепта. Пшеничный , пшенично- ржаной, цельнозерновой. Результат не хуже чем в панасе,лучше чем в кенвуде и муленексе (с последними просто не умею работать,тэстил терроризируя друзей). Вес буханочек получается от 400г до 750, на 2-3 человек если без фанатизма.
Самый простой рецепт, дошел до него сам, а сегодня прочел у Яны под названием -хлеб для тостов по моему.
Итак : Мука пшеничная ( Ашан )- 300г.( пользовался и Макфой, те же крендельки вид с боку, только макфа дороже в 2 раза
Вода : 180мл.
Масло оливковое (пользую в основном не рафинированное подсолнечное) 1ст. ложка
Сахар 1ст.ложка
соль 1 ч. ложка
дрожжи 1 ч. ложка (Сафф-МОМЕНТ , я использую "Домашняя кухня" их немного поменьше надо поднимают шустро и дешевле они)
Режим - Пшеничный ( Может упереться крыша в крышку, регулируйте количеством ингредиентов)
На основном режиме более плотный хлебушек получится не чуть не хуже . по мне так он больше подходит для сандвичей.
P.S. Мука - 280г.
Вода - 168мл. ( что б в крышу на пшеничном режиме не уперлось)

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Хлепопечь Сатурн ST-EC7773 Elara

Сообщение Рина05 »

увидела бы Сатурн по такой цене - не задумываясь купила бы шт 3 и себе и дочкам и может еще одну на запас :lol:
я уже давно сатурн поменяла на LG но последняя как бы проигрывает моему любимому Сатурну.
Пусть ХП служит долго верой и правдой!

Аватара пользователя
romagrig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:50
Имя: Роман
Моя мультиварка: redmond 4502
Откуда: москва зеленоград

Re: Хлепопечь Сатурн ST-EC7773 Elara

Сообщение romagrig »

Рина !если увижу сатурны по таким ценам, Вам обязательно куплю :D . До сего дня работает мой сатурнчик каждый день и не по одному разу.Еще жив.(не иначе Вашими молитвами :D Спасибо ). Правда после замесов тугого теста для пельменей выпуклая внутренняя часть ведерка поистерлась с одного края тестомесителем, но не критично. Думал будет отслаиваться антипригарное покрытие в этом месте, но нет ,держит.
Извините , что сразу не ответил, не поблагодарил :oops: (Всего то два с половиной месяца прошло :roll: очень неудобно с планшета тексты набивать)

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Хлепопечь Сатурн ST-EC7773 Elara

Сообщение Рина05 »

Как приятно, пусть печечка служит долго верой и правдой! ( а я еще помолюсь, :) )

Аватара пользователя
Пит
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 16:59
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Хлепопечь SATURN ST-EC0128 Black

Сообщение Пит »

Не подскажете, случайно, модель хлебопечки Сатурн 128 заслуживает внимания?

Ответить

Вернуться в «SATURN»