REDMOND RMC-M90 или Moulinex CE 501132

excelnote
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:11

REDMOND RMC-M90 или Moulinex CE 501132

Сообщение excelnote »

День добрый. Решил приобрести себе первую мультиварку, выбор остановился на REDMOND RMC-M90 или Moulinex CE 501132.
Модели не новые, цена примерно одинаковая (5500-6000р)
Существенная разница в скороварке у Moulinex, у REDMOND соответственно этой функции нет, но есть 3D нагрев, да и функционал больше нравится.
Готовка думаю будет преимущественно жарка, тушение, супы и разные вкусняшки. Редко каши.
В общем как говорится, подскажите кто чем может, что выбрать, или возможно будут альтернативные более лучшие варианты.
Заранее благодарен.

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: REDMOND RMC-M90 или Moulinex CE 501132

Сообщение Mara53 »

Я за REDMOND RMC-M90. Мне кажется, она прекрасно справится с теми функциями, которые Вам нужны. Но подождем ответов гуру, они все разложат по полочкам.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: REDMOND RMC-M90 или Moulinex CE 501132

Сообщение Левитан »

Смотрю, человек в других темах с этим же вопросом. Я не Люба, но влезу с советом.
Редмонд м90 это мультиварка, Мулинекс в первую очередь скороварка. Для меня это совершенно разные вещи - скороварки какие бы они не были многофункциональные и умели готовить без давления, всё равно могут быть только в дополнение к мультиваркам. В первую очередь мультиварка, а потом, при желании, скороварка в дополнение к ней.

О Редмонд м90 на форуме много информации, в том числе проверенных рецептов.
О Мулинекс мало информации, но есть отзыв реального пользователя http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 39#p424639
Это явно не реклама, поэтому ценно
[quote="Мамаша1";p=424639]Подвожу первые итоги после месяца эксплуатации.
Провела сравнение мультиварки Brand 37502 (пользуюсь 7 лет) и этой новой скороварки. Готовила тушёное мясо с картошкой. Все продукты разделила пополам и разложила в обе кастрюли. В мультиварке все приготовилось за 2 часа 40 минут. В скороварке - за 55 мин (с учетом набора давления). По вкусу разницы никто не заметил.
Итак, достоинства:
-Быстро. Бульон из говядины на кости варится за 50 мин. (20 мин. - набор давления + 30 мин. -готовка.). Пену при закипании снимать не надо - она либо тонкой пленкой плавает сверху - легко собрать шумовкой, либо прилипает к стенкам и дну кастрюли.
-Отличный йогурт.
-Мягкое мясо при тушении (любого качества)..
-Удобный "Мультишеф". Можно все готовить, как в обычной мультиварке (без давления). Но, к сожалению, на этом режиме нет отложенного старта.
-Удобная кнопка сброса давления.
И недостатки :x :
-Запах еды впитывает не только уплотнитель, но и сама кастрюля :twisted: . За 10 лет у меня поработали 4 мультиварки разных производителей - такой проблемы с кастрюлей не было ни у одной! Приходится кипятить с лимоном.
-Нет возможности закрепить открытую крышку на корпусе, приходится искать, куда ее мокрую пристроить.
-Нет кнопки "Старт", т.е. любая программа сама запускается через 3-5 секунд после выбора. Нужно заранее продумать, какое Вам нужно установить время приготовления и отсрочку старта, чтобы быстро-быстро нажать нужные кнопки.
-Нет отмены поддержания тепла.
-Каплесборник ничего не собирает - весь конденсат на крышке.
-Печет плохо. Если время по умолчанию - подгорелый низ, если время уменьшить - не пропекает. И с одного бока более прожарено, чем с другого. Решила эту проблему, используя низкую подставку от аэрогриля (ставлю на дно кастрюли) и силиконовую форму с тестом на неё..
Выводы:
Скороварка отлично подходит для приготовления мясных блюд: супы, гуляши, жаркое,... - быстро и вкусно.
Отличный йогурт.
Если собираетесь в ней варить каши, придется докупать запасную кастрюлю.[/quote]

Последняя фраза из цитаты. На счет запасной кастрюли - а есть ли они для Мулинекс? Для Редмонда всяких разных чаш много.

[quote="excelnote";p=432318]или возможно будут альтернативные более лучшие варианты.[/quote]
Вместо мультинекс посмотрите Поларис 505 http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1014&t=19260

Сравнивать Поларис и Редмонд не возьмусь. Моё мнение о скороварках вы знаете.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: REDMOND RMC-M90 или Moulinex CE 501132

Сообщение Левитан »

[quote="Левитан";p=432430]Вместо мультинекс посмотрите Поларис 505 viewtopic.php?f=1014&t=19260[/quote]
И еще Поларис PPC 0705AD (мультиварка-скороварка)

Ответить

Вернуться в «Спросите у Любы»