Тонкости программы "Мультиповар+"

Tlm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:09
Имя: Владимир

Тонкости программы "Мультиповар+"

Сообщение Tlm »

Здравствуйте. Меня интересует возможности МВ в режиме мультиповара,а именно: Сколько программ можно внести в память МВ и как выбирать нужную. В инструкции ничего по этому вопросу не нашел.
Подскажите,пожалуйста,кто ей уже пользуется.

TheBestX
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:31
Имя: Natalija
Моя мультиварка: Polaris 0523AD

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение TheBestX »

Жмете на Мультиповар Плюс. Мигает 1 программа. Нажимаете кнопку температура/время выбираете параметр температура и время. Увеличить или уменьшить температуру и время можно кнопкой часы и минуты. Далее опять жмете на Мультиповар Плюс. Мигает 2 программа. Опять выставляете параметры. И так хоть до 9 программы.Если нужна конкретная программа из запрограммированных 9 программ, то она выбирается кнопкой Мультиповар Плюс.

TheBestX
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:31
Имя: Natalija
Моя мультиварка: Polaris 0523AD

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение TheBestX »

ya87 писал(а):Перепродали бы подороже. :D :D :D
Была такая мысля, да из другого города везти 200км мотаться :roll:.

TheBestX
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:31
Имя: Natalija
Моя мультиварка: Polaris 0523AD

Re: Первые впечатления

Сообщение TheBestX »

TheBestX писал(а): ... Но... стаканчики для йогурта воняли жутко. Когда их мыла, стойкий неприятный запах пластика. Стаканчики придется заменить. Блюдо для варки на пару тоже воняло пластиком, но пока его не использовала, то не могу сказать будет ли вонять еда. Может хватит помыть в горячей воде, а может просто выветрится запах.
Стаканчики пока стояли в МВ немного воняли пластиком, но йогурт нет. С абрикосовым джемом идет на ура :D .
Кстати, инструкция на сайте изготовителя не полная. К МВ прилагается нормальная - в таблице программ для каждой программы указана температура, в электронном виде только у 3 программ вроде. Но это мелочь, дело поправимое :) .

Tlm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:09
Имя: Владимир

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Tlm »

TheBestX писал(а):Жмете на Мультиповар Плюс. Мигает 1 программа. Нажимаете кнопку температура/время выбираете параметр температура и время. Увеличить или уменьшить температуру и время можно кнопкой часы и минуты. Далее опять жмете на Мультиповар Плюс. Мигает 2 программа. Опять выставляете параметры. И так хоть до 9 программы.Если нужна конкретная программа из запрограммированных 9 программ, то она выбирается кнопкой Мультиповар Плюс.
Получается,что можно сохранить в памяти 9 своих программ,правильно? Я подумал,что 9 ступеней программирования - это все относится к одной программе. Или возможны разные варианты,-
например: записать в память 3 своих программы, каждая из которых будет трехэтапная ?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение alexSUNder »

Мультиповар плюс - это одна программа, в которой можно настроить поэтапное изменение температуры.
Этапов может быть от одного до девяти, сколько настроите. На каждом из этапов настраивается температура и продолжительность. При выполнении программы этапы автоматически сменяют друг друга.
Запись программ не производится.

TheBestX
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:31
Имя: Natalija
Моя мультиварка: Polaris 0523AD

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение TheBestX »

Tlm писал(а):
TheBestX писал(а):Жмете на Мультиповар Плюс. Мигает 1 программа. Нажимаете кнопку температура/время выбираете параметр температура и время. Увеличить или уменьшить температуру и время можно кнопкой часы и минуты. Далее опять жмете на Мультиповар Плюс. Мигает 2 программа. Опять выставляете параметры. И так хоть до 9 программы.Если нужна конкретная программа из запрограммированных 9 программ, то она выбирается кнопкой Мультиповар Плюс.
Получается,что можно сохранить в памяти 9 своих программ,правильно? Я подумал,что 9 ступеней программирования - это все относится к одной программе. Или возможны разные варианты,-
например: записать в память 3 своих программы, каждая из которых будет трехэтапная ?
Если рассматривать Мультиповар+ как одну программу, то в ней можно задать 9 этапов, которые будут поочередно выполняться. Я задавала 3 этапа с разными установками времени и температуры из Мультиповара+. Потом жала на старт и все 3 этапа по очереди выполнялись. Когда в следущий раз смотрела, то каждый этап сохранился в памяти. На страничке производителя есть инструкция, на 9 странице даны пояснения. Может там понятнее написано.
polar.ru/upload/iblock/f6d/polaris-pmc-0523ad.pdf

Tlm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:09
Имя: Владимир

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Tlm »

Да читал я ее. И все-таки,если запрограммировать все 9 этапов,а потом запустить
выполнение начиная,например,с 5. То выполнится последовательность с 5 по 9 ?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение alexSUNder »

Программа "Мультиповар плюс" запускается только с первого этапа.

Tlm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:09
Имя: Владимир

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Tlm »

Тогда другой вопрос. Как она останавливается ? Когда дойдет до этапа с нулевым временем,или после того,как выполнит все 9 ?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение alexSUNder »

Во-первых, запрограммировать можно любое количество этапов - от 1 до 9. Если Вы задали программу в 3 этапа - будет 3, а не 9.
Если Вы запрограммировали 9 этапов, и в середине какой-то этап будет иметь нулевую продолжительность - программа не остановится. Последовательно отрабатываются все заданные этапы до конца.
Мультиварка имеет 23 автопрограммы, каждая из которых настроена на определенную задачу. Это - масса вариантов, каждый из которых можно использовать для себя. Плюс девятиэтапный мультиповар. Плюс обычная программа ручной настройки (Мультиповар с одной ступенью).
Похоже, что для Вас такой гибкости настроек, какую не обеспечивает ни один прибор на рынке, недостаточно?

Tlm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:09
Имя: Владимир

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Tlm »

alexSUNder писал(а): Похоже, что для Вас такой гибкости настроек, какую не обеспечивает ни один прибор на рынке, недостаточно?
Спасибо,Александр. Просто я в процессе выбора МВ,склоняюсь к PMC 0523AD и хотелось четко представлять себе ее возможности.
Интересно,какой у вас Polaris, или вы представитель фирмы?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение alexSUNder »

У меня модель ПОЛАРИС 0517. Аппаратом полностью доволен.
Имею отношение к технической стороне и тестированию приборной линейки техники ПОЛАРИС.

Tlm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:09
Имя: Владимир

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Tlm »

alexSUNder писал(а):Имею отношение к технической стороне и тестированию приборной линейки техники ПОЛАРИС.
Специалист на форуме - это здорово. В нашем городе PMC 0523AD пока нет в продаже. В то же время в интернет-магазинах появились предложения с довольно значительным разбросом в цене.
Интересно,почему? Фирма выпускает партии разного качества? Стоит ли заказывать там,где дешевле,или - "скупой платит дважды".
Александр,если это конфиденциальная информация,может напишете в личку ?

TheBestX
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:31
Имя: Natalija
Моя мультиварка: Polaris 0523AD

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение TheBestX »

alexSUNder писал(а):У меня модель ПОЛАРИС 0517. Аппаратом полностью доволен.
Имею отношение к технической стороне и тестированию приборной линейки техники ПОЛАРИС.
А вот если выбирать между 0517 и 0523 (не в цене дело) какая модель с технической стороны - программы, температурно временной режим и т.д. - лучше смотрится. Т.е., хочу рекомендовать знакомой, но с моей колокольни не держа в руках 0517 :? это тяжело .
Есть какие-то претензии к 0523, если вы ее уже тестировали?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение alexSUNder »

Я пользуюсь 0517 больше года, она меня полностью устраивает и менять не собираюсь. Но если бы мультиварки не было - предпочел бы модель 0523, так как она более функциональна.
Косяков не замечено.

TheBestX
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:31
Имя: Natalija
Моя мультиварка: Polaris 0523AD

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение TheBestX »

Спасибо, Александр.

REDWALL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:04
Имя: RED
Моя мультиварка: 0523 HELL
Моя любимая техника: ENDURO

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение REDWALL »

TheBestX писал(а): А вот если выбирать между 0517 и 0523 (не в цене дело) какая модель с технической стороны - программы, температурно временной режим и т.д. - лучше смотрится. Т.е., хочу рекомендовать знакомой, но с моей колокольни не держа в руках 0517 :? это тяжело .
Есть какие-то претензии к 0523, если вы ее уже тестировали?
Стоял перед таким же выбором. Выбрал то, что в профиле. И вот почему:
1. Технически более совершенна, имеет больше наворотов на борту.
2. Выглядит посерьезнее, у меня 0517 вызывает ассоциации с первыми музыкальными центрами, где было много ярких всевдо лед индикаторов и все это отдавало азиацкой цыганщиной :) А на моей кухне по дизайну принцип сдержанности и минимализма.

Аватара пользователя
magicjohn
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:06
Имя: Иван
Моя мультиварка: polaris 0508, supra 4511, cuckoo 1054, polaris 0523, Polaris 0527,VITEK VT-4209
Моя любимая техника: "Нива"
Фан-клуб: multivarka.ru
Откуда: Moscow

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение magicjohn »

Очень понравилось написание модели мультиварки из вашего профиля. Можно для полариса придумывать рекламные слоганы типа "hot as hell".
А еще хочется поделиться находкой пользователя dcg85. Это тонкость не режима Мультиповар+, а его кнопки - интересная незадокументированная функция -
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 60#p335184

TheBestX
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:31
Имя: Natalija
Моя мультиварка: Polaris 0523AD

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение TheBestX »

Иду тестить эти тонкости температуры - очень полезно узнать :P
----
Протестила - все супер. Может еще знаете о каких либо полезных комбинациях?

irokez
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:54
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic TM18, Polaras 0205 AD
Моя любимая техника: Polaras 0205 AD

Re: Тонкости программы "Мультиповар+"

Сообщение irokez »

Вообще, конечно производителю надо хотя бы вычитывать инструкцию перед тем как прилагать ее к технике. Вот я сегодня битый час согласно инструкции пыталась запрограммировать мультиповар+. Там написано что переход с этапа на этап осуществляется кнопкой температура/время. Естественно ничего никуда не переходило. А вот сейчас читаю первую страницу этой темы и оказывается, что переход осуществляется кнопкой мультиповар+. Безобразие!

Ответить

Вернуться в «Модель РМС 0523AD»