Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Лазурь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:01
Имя: Юля
Моя мультиварка: Panasonic большой:)

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Лазурь »

Левитан писал(а): Не все, конечно, 8 штук на уровне стола, но остальные 10 спрятаны и так получилось, что мультиварка чаще всего подпитана как раз в нижние розетки.
Ну тогда - разрывный выключатель, самый обычный. Приделывается на любой удобный вам участок провода. Мне даже непонятно, почему этот вопрос вообще рассматривается как проблема - какие-то там пилоты огромные пристраивать, еще что-то выдумывать. Потому и обидно, что это не сделал производитель, что дело совершенно плёвое, обсуждения вообще не стоит, а зато удобство. Но, раз уж нету этого выключателя, то приделать его самостоятельно пара пустяков. У меня розетка расположена так, что мне оказалось удобнее вилка с кнопкой, но это все явления одного и того же ряда.
Левитан писал(а):Крышка ни у кого не падает.
Ручка, наоборот, чтоб крышка не открывалась полностью, а была немного приоткрыта, когда мультиварка стоит чистенькая, вымытая и сохнет, проветривается.
Ну не знаю, вот когда жарят, она точно не чистенькая и проветривается. А я свою и не проветриваю - необходимости не вижу. Кастрюля, конечно, моется и вытирается насухо, внутренняя крышка то же самое, пока мою кастрюлю, мультя стоит открытая, конденсатосборник тоже протираю насухо сразу, потом все это сухое и чистое складываю и закрываю. Про аварийные случаи типа убежала овсянка и все измазала речи нет, тогда придется все мыть и сушить, но у меня как-то еще ни разу ничего не убегало. И я ужас как не люблю когда всякое на кухне стоит "разиня рот".
Ну не нужна мне эта ручка, ни в качестве подпорки, ни в качестве прижимки, ни как-то еще:))))))) а +3 см по ширине она забирает, что в 5-метровой кухне может быть существенно.

Красючка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:18
Имя: Татьяна

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Красючка »

Подскажите, а кто нибудь использовал режим Жарка в масле?

Вот как то и огорчил и порадовал данный режим.
Жарила картошечку. Очень быстро, вкусная румяная корочка получилась.
А вот попробовав сделать блюдо, типо во фритюре, огорчило. Делала креветки в кляре, по рецепту их надо было обжарить в масле,фритюр. Но получилось,что весь кляр попросту варился. Из визуальных наблюдений температура то поднималась,то падала(масло то шипело,то нет).

Что было не так,не пойму.......

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Skarlett-Mila »

Лазурь писал(а): Ну не нужна мне эта ручка, ни в качестве подпорки, ни в качестве прижимки, ни как-то еще:))))))) а +3 см по ширине она забирает, что в 5-метровой кухне может быть существенно.
Ну так попробуйте ее снять. :wink:
Недавно попадалось мне одно видео на ютубе, там как раз мультиварку Поларис разбирали, и мастер показывал, как снять ручку, снимается легко и просто, без разборки, правда модель была другая, кажется 0517.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение alexSUNder »

Красючка писал(а):Подскажите, а кто нибудь использовал режим Жарка в масле?

Вот как то и огорчил и порадовал данный режим.
Жарила картошечку. Очень быстро, вкусная румяная корочка получилась.
А вот попробовав сделать блюдо, типо во фритюре, огорчило. Делала креветки в кляре, по рецепту их надо было обжарить в масле,фритюр. Но получилось,что весь кляр попросту варился. Из визуальных наблюдений температура то поднималась,то падала(масло то шипело,то нет).

Что было не так,не пойму.......
ПОЛАРИС не позиционирует в своих моделях жарку во фритюре, это в мультиварках невозможно. Несмотря на наличие температуры в 180 градусов, для настоящего фритюра этого недостаточно. Во фритюрницах температура более 220 градусов. Программа называется "Жарка в масле", а не фритюр. По сравнению с обычной жаркой, данная программа жарит более интенсивно, при этом из-за особенностей мультиварок (малый замкнутый объем) имеет ограниченное время использования во избежание перегрева.
Креветки в кляре надо делать маленькими порциями, чтобы не падала температура масла, и предварительно разморозить.

нотка33
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:25
Имя: Надежда
Моя мультиварка: поларис 0523, Redmond IH 300

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение нотка33 »

Александр, скажите пожалуйста, а если я обжариваю только 1 морковку и 1 луковицу, а температура падает сильно - это неисправность? Нужно ли обращаться в сервисный центр?
Дело в том, что я обжаривала и на жарке и на мультиповаре при 160*, ну никак у меня не обжаривается даже такая мелочь. Температура поднимается до 160 ( жарка в масле и до 180), но потом падает до 110-112* и никак не поднимается, ни при открытой крышке, ни при закрытой и жариться час, вернее тушится в масле, но не поджаривается и температура не поднимается совсем за этот час.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение alexSUNder »

Используйте Жарку в масле для интенсивной жарки, проверьте, плотно ли чаша установлена на ТЭНе. Если неплотно - прикройте крышку, чтобы прижать чашу к нагревателю.

Красючка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:18
Имя: Татьяна

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Красючка »

нотка33 писал(а):Александр, скажите пожалуйста, а если я обжариваю только 1 морковку и 1 луковицу, а температура падает сильно - это неисправность? Нужно ли обращаться в сервисный центр?
Дело в том, что я обжаривала и на жарке и на мультиповаре при 160*, ну никак у меня не обжаривается даже такая мелочь. Температура поднимается до 160 ( жарка в масле и до 180), но потом падает до 110-112* и никак не поднимается, ни при открытой крышке, ни при закрытой и жариться час, вернее тушится в масле, но не поджаривается и температура не поднимается совсем за этот час.

У меня также на режиме Жарка в масле, температура поднимается, а потом падает до 112. Затем она некоторое время не поднимается - ни при закрытой, ни открытой крышке....

kts
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 10:22
Моя мультиварка: Polaris 0523ad

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение kts »

К сожалению, я стал владельцем 0523 ад. :mrgreen:

Красючка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:18
Имя: Татьяна

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Красючка »

После долгих наслаждений, наступило огорчение от пользования мультиваркой.
Каша....Я всегда готовила кашу для ребенка в малых пропорциях (20 гр каши). Но тут захотелось всей семье кашки. Я открыла книгу рецептов, посмотрела пропорцию (каша овсяная, стр.77). Всё по рецепту засыпала и залила, режим Молочная каша 15 мин. Вообщем, через некоторое время (когда каша закипела) молоко начало прямо выбрызгиваться из отделения, где выходит пар....Я конечно же сразу открыла, подождала пока перестанет кипеть и закрыла крышку.
такая же история произошла с кукурузной и ячневой кашей. причем эти каши "вылазили" из чаши..

Пробовала и на режиме Крупа...
Если готовить в очень маленькой пропорции, то все хорошо. Но стоит мне увеличить её до 120 и более грамм, происходит казус...
Мультя покупалась в первую очередь для приготовление каш ребенку. Поставила я на Отложенный страрт кашу ячневую, думаю к утру, как проснемся, будет готова.Так эта каша была везде...Даже на нагревательном элементе...
Подскажите, у кого как дела обстоят с кашами. И что может я делаю не так?

Красючка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:18
Имя: Татьяна

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Красючка »

alexSUNder писал(а):
Красючка писал(а):Подскажите, а кто нибудь использовал режим Жарка в масле?

Вот как то и огорчил и порадовал данный режим.
Жарила картошечку. Очень быстро, вкусная румяная корочка получилась.
А вот попробовав сделать блюдо, типо во фритюре, огорчило. Делала креветки в кляре, по рецепту их надо было обжарить в масле,фритюр. Но получилось,что весь кляр попросту варился. Из визуальных наблюдений температура то поднималась,то падала(масло то шипело,то нет).

Что было не так,не пойму.......
ПОЛАРИС не позиционирует в своих моделях жарку во фритюре, это в мультиварках невозможно. Несмотря на наличие температуры в 180 градусов, для настоящего фритюра этого недостаточно. Во фритюрницах температура более 220 градусов. Программа называется "Жарка в масле", а не фритюр. По сравнению с обычной жаркой, данная программа жарит более интенсивно, при этом из-за особенностей мультиварок (малый замкнутый объем) имеет ограниченное время использования во избежание перегрева.
Креветки в кляре надо делать маленькими порциями, чтобы не падала температура масла, и предварительно разморозить.
Александр, возвращаясь к вопросу "фритюра, темпуры"...В самой книге рецептов на стр.63 есть рецепт приготовления Овощей в темпуре на режиме Жарка в масле....
Но опять же, у меня ничего не вышло из -за того, что температура ппотсоянно то падала, то поднималась...

kts
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 10:22
Моя мультиварка: Polaris 0523ad

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение kts »

Прибор технически не может применяется для жарки . Всего 860вт, днище кастрюли "впуклое" и прилегает к ТЭНу только по периметру. Можно жарить небольшую массу чего-либо, и вообще оно Вам надо? Как тут пишут в рецептах: пожарили, выложили, пожарили другое, выложили. Не проще ли эти этапы "рецептов" исполнить в сковородке, а затем дотушить, доварить в 0523? Кроме недостаточной мощности прибора не меньшую роль играет и алгоритм управления, прибор не греет постоянно, через определенное время он начинает цикл отключил-включил, и если масса Вашей " каши" больше полкилограмма, то она не только не жарится, она остывает. Приспосабливайтесь, у производителя нет рекомендаций. Потребители вынуждены выискивать способы приготовления и делиться ими.

Про молочные каши. На днях варил литр молока - холодное -3 градуса, жирность - 3,2%. Рис - 200 мл (надо 160-180мл). Далее расклад полученный в режиме молочная каша, время - температура ниж. датчика:
5мин - 95°C
7мин - 99°C появляется шум
8,9мин - 100°C предзакипание
10мин - 101°C. Набухает
11мин - 102°C
13мин - 103°C подъем пены при открытой крышке до верхней отметки шкалы
Отключение ТЭНа и падение t°
15мин - 100°C. пена опустилась
Продолжается снижение t°
20мин - 92°C
Далее еще 40 минут в цикле 89-92°C
В итоге рис чуть похрустывает.

Возможно смесь молока и воды поведет себя иначе, поллитра тоже датут другую картину.
Составьте для определенного, любимого молока и обычного для Вас объема такой же график. И скоро "откроете" технологию м.каши, жаль всё это вразрез с инструкцией.
Последний раз редактировалось kts 23 фев 2014, 22:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Midori »

Никогда не получится темпура в мультиварке, не надо продукты переводить! Мультиварка по своей сути не предназначена для темпуры, она для другой еды!
Масло должно быть разогрето до температуры 185 град. Клар должен быть приготовлен с очень ледяной водой и должен оставаться очень холодным до тех пор пока в него не обмакнут то что будут готовить. В клар можно даже ледяные кубики бросить, чтоб он оставался как можно сильнее холодным и нужно готовить перед обжаркой каждой новой порции свежий холодный клар.

ЛираБардакова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 19:06
Имя: Лира
Моя мультиварка: Redmond RMC-PM4506

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение ЛираБардакова »

Добрый день! Мое знакомство с МВ началось с Редмонд 4506 и когда стала готовить, то на кухне жутко пахло пластиком, ну думаю новая поэтому и пахнет (готовила голубцы), затем поставила манную кашу, низ пригорел и получилась с комками-выкинула, поставила плов по рецепту который нашла на форуме, получилась каша и плюс был привкус химический какой-то…. Решила что верну обратно, позвонила на горячую линию {автоцензор: сетевой магазин} мне сказали что если не пользовались то можно сдать! Только я не понимаю почему они не могут принять МВ если мы ею пользовались, ведь даже одежду можно вернуть если не подошла! Ну да ладно, решила что тщательно помою и верну, но резинка ооочень сильно пахла капустой и ничем этот запах не могла вывести, короче понесла на "авось"! Приняли!!! Я объяснила возврат тем, что в ней не было функции йогурт (хотя продавец уверял что и в ней можно готовить йогурт) и начитавшись советов от Александра приобрела таки Polaris PMC 0523AD! Предварительно помыла ВСЕ внутренности, затем налила воды добавила лимон и включила "Варка на пару" запах пластика был едва уловимый, но думаю что это нормально ведь она новая, а вот лимоном пахло сильно что порадовало…. Сегодня готовила плов, как в книге, получился ооочень вкусный!!!! Ура ура! Но некоторые "непонятки" все же есть:
1 В режиме Жарка написано что по умолчанию стоит темп 120С, у меня же высветилась 140С
2 В этом же режиме по умолчанию стоит 30 мин, написано что после нагрева начинается обратный отсчет, я подождала минут 15, но отсчет так и не начался, хотя мясо уже во всю жарилось
3 При попытке переключить темп на 100С мултя стала непрерывно пикать, а когда я снова перекл на 140С, то перестала

Но думаю что это все от того, что я еще не разобралась в ней и может делаю что-то не так. В целом я пока ОЧЕНЬ довольна покупкой! Надеюсь что написала в правильной теме, т.к. на форуме новичок!

kuzbass
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:49
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Polaris 0523

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение kuzbass »

владею мультиваркой всего месяц,пока все нравится, не знаю кашу молочную рисовую муж варил сам (не умея даже пользоваться мультей) сварил на всю семью, ничего не убежало, через 30 мин. + 10 на подогреве все сварилось, варила гречку на "Крупе" все шипело и пыхтело, но ничего не лезло, через 25 минут +10 подогрев гречка была готова. Хлеб делала, брала готовую смесь в магазине, получился (остался кусочек, положила в хлебницу проверить, 3 дня лежал не засох). Делала йогурт, на сухой закваске (аптечной) и на Актимель, разницы не увидела, молоко тоже разное было, а йогурт все равно жидковатый, но вкусный. Вообщем мне пока все нравится, на пару много ничего не сделаешь, маленький контейнер. У кого что то не получается, посидите на форумах почитайте внимательно и все получится. Кто то не может контейнер для сбора воды найти, кто то еще что то инструкцию читайте, все показано где что находится.Дороговато , а так советую к покупке. (покупала за 6200)

Len-Les
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:56
Имя: Елена
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M60

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Len-Les »

Решила купить эту мультиварку в качестве второй (первая Redmond RMC-M60). Открыла. Что сразу не понравилось - при открытой крышке дисплея не видно и отпечатки пальцев видно сильно. Вот теперь сижу и думаю оставлять ее себе или нет.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение alexSUNder »

Len-Les писал(а):Решила купить эту мультиварку в качестве второй (первая Redmond RMC-M60). Открыла. Что сразу не понравилось - при открытой крышке дисплея не видно и отпечатки пальцев видно сильно. Вот теперь сижу и думаю оставлять ее себе или нет.
Дело в том, что нахождение дисплея и органов управления на крышке прибора не является ни дефектом прибора, ни его неисправностью, такая компоновка используется многими производителями, и удобство пользования каждый определяет для себя сам. Как правило, это решение принимается до приобретения прибора на стадии выбора в магазине, где есть возможность посмотреть и подумать, какая компоновка Вам более подходит. А отпечатки пальцев видно на любой глянцевой поверхности. На качестве работы прибора и приготовлении это никак не отражается.

Аватара пользователя
tosss
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 08:31
Имя: Женя
Моя мультиварка: Сuckoo 1055, Panas-10, Philips 3067

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение tosss »

добрый день! действительно ли корректно работают сенсорные программы (рис и плов)? А то тут есть отдельные посты о том что "плов пришлось запускать еще раз" или "рис не доварился" и тп.

меня привлекли именно сенсорные программы, хочется при соотношении 1 к 2 получить привычные мультиварские "идеальные" рис и гречку, ну и чтобы плов хорошо получался.

в панасонике осечек не было ни разу. могу я от 523 полариса ждать того же?

irokez
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:54
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic TM18, Polaras 0205 AD
Моя любимая техника: Polaras 0205 AD

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение irokez »

Пользуюсь данной мультей почти месяц. В целом чень довольна. Из минусов: 1) абсолютно нефункциональный каплесборник (но это не страшно, влага скапливается в небольшом углублении у крепени крышки ее легко промакнуть салфеткой); 2) все таки режим крупа мне кажется несовершенным. Гречневая каша по сравнению с кашей из Панасоника получается менее нежной. суховатой как по мне. Но это и все мои претензии.
Очень хорошая прога Выпечка и Запеканка. Никаких проколов не замечалось. Очень понравилась прога Хлеб. Жарка тоже меня удовлетворяет, хотя конечно она не столь интенсивна как на сковороде. Молочная каша, овсянка - выше всяких похвал. Еще не пробовала Пиццу. Очень хорошо по мясу работает Мультиповар+. Выставляю 3-4 этапа с разными температурными режимами и получаю изумительную буженинку. В общем мультя более чем достойная и стоит своих денег. Но как и к любой технике к ней надо приспособиться.

kuzbass
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:49
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Polaris 0523

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение kuzbass »

пользуюсь тоже не долго (2,5 мес), тоже все нравится, каши все я варю на режиме мол. каша, хоть с молоком , хоть на воде, немного на подогреве и все готово, рис рассыпчатый, гречка тоже, не очень манная каша (с комочками не много получилась) но быстро. Хлеб вкусный, выпечка хорошая, если случайно перенажимали свой режим нажмите на отмену/подогрев и выбирайте свой режим заново, не надо все 23 программы проходить. Мультиварка хорошая, была бы подешевле, но сейчас на нее цены как раз упали.

Lili9I
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:30

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Lili9I »

Подскажите, насколько удобно и практично расположение управляющей панели на крышке мультиварки? Присматриваюсь так же к 0517 и Редмонду М90. Не знаю как определиться с выбором.

Аватара пользователя
Оленька82
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:21
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond m150, Polaris 0523 скороварка Polaris 0105, Мультиварка-скороварка Polaris 0125 с WiFi, аэрогриль Hotter 1097(черный тигр), хлебопечки
Откуда: Москва

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Оленька82 »

Если честно, то лучше Редмонд. У меня была м90, а сейчас м150 и Поля 0523. Поля может и хороша, но если сравнивать их, то Поля проигрывает по соблюдению температурного режима, ну слабенькая она, хотя мощность одинаковая :roll:

Lili9I
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:30

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Lili9I »

Оленька82 писал(а):Если честно, то лучше Редмонд. У меня была м90, а сейчас м150 и Поля 0523. Поля может и хороша, но если сравнивать их, то Поля проигрывает по соблюдению температурного режима, ну слабенькая она, хотя мощность одинаковая :roll:
Спасибо!

Аватара пользователя
Джорж
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:29
Имя: Гоша
Моя мультиварка: Redmond RMC-260

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Джорж »

Жалею, что купил. На многих программах всё пригорало, в результате родная чаша быстро накрылась. На пятый месяц сломалась совсем. После ремонта врёт температуру и естественно все автоматические программы не работают как надо. По возможности буду покупать новую, другой марки.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение alexSUNder »

Просьба указать, с какой проблемой обращались в СЦ, в какой СЦ какого города, и что делал СЦ с мультиваркой. И на каких программах пригорало так, что чаша накрылась. И что при этом готовили.

Аватара пользователя
Джорж
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:29
Имя: Гоша
Моя мультиварка: Redmond RMC-260

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Джорж »

Пригорало на плове, на тушении. Делал по рецептам из книжки много чего вначале. С новой чашей плюнул и делал только то что получалось нормально, т.е. хлеб, йогурт, молочные каши. Теперь только молочную кашу, т.к. сразу при включении выдает на нижнем датчике 46 градусов и естественно ни йогурт ни расстойку теста не включает. Город и сервис напишу в ЛС. Потом. Когда починят. :D

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение alexSUNder »

Могу сказать без раскачки, что при предыдущем ремонте Вам меняли нихний датчик, и поставили не тот. Поэтому и ошибка измерения - мультиварка не понимает температуру, она понимает только значение сопротивления датчика. И если оно заведомо ниже - температура показывается естественно выше.

Аватара пользователя
Джорж
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:29
Имя: Гоша
Моя мультиварка: Redmond RMC-260

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Джорж »

Да мне как то без разницы что они там меняли. Не работает она. В силу обстоятельств я не могу таскать мультиварку туда-сюда по городу. Потому я её конечно свезу в ремонт,когда-нибудь, но по возможности куплю что-то понадежнее.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение alexSUNder »

Насколько я понял из всей Вашей истории - Вы пользовались чашей от другого производителя:
Жоржик писал(а):
Sommer2011 писал(а):Здравствуйте, подскажите а какой чашей можно заменить в Поларис 0523? У меня керамическая чаша с ручками, но покрытие увы пришло в негодность за 3 месяца не очень активного использования(((
Тоже через 3 месяца чаша испортилась. Купил чашу REDMOND RB-A503. Без ручек, зато покрытие отличное, хоть и не керамика.
(http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 16#p384216),

причем чашу Вы приобрели на 2 месяца раньше, чем мультиварка сломалась:
Жоржик писал(а):Жалею, что купил. На многих программах всё пригорало, в результате родная чаша быстро накрылась. На пятый месяц сломалась совсем. После ремонта врёт температуру и естественно все автоматические программы не работают как надо. По возможности буду покупать новую, другой марки.
При этом конфигурация дна другой чаши могла отличаться от родной, и вследствие этого, скорее всего, перегрелся и отказал термопредохранитель (как Вы выразились - сломалась совсем). СЦ, не разбираясь в ситуации и не выясняя причины, произвел замену термопредохранителя (а надо было разобраться, по какой причине он сгорел).
Их ошибкой была установка блока термопредохранителя с термодатчиком не от той модели, вследствие чего теперь датчик работает неверно. Но изначальная проблема (отказ термопредохранителя) возникла по причине юзания не той чаши, что само по себе не является гарантийным случаем. И на основании всего вышесказанного неверно делать выводы о ненадежности модели - надо было использовать чашу для данной модели.
К сожалению, не все чаши подходят друг к другу. Поэтому самостоятельная замена чаши от другого прибора часто ведет к поломке прибора. И это - не гарантия.

Аватара пользователя
Джорж
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:29
Имя: Гоша
Моя мультиварка: Redmond RMC-260

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Джорж »

А вы хотите чтобы я каждые три месяца покупал чашу Polaris? Дешевле выкинуть вашу мультиварку. Не нравятся отзывы? Судя по форуму должны бы привыкнуть.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение alexSUNder »

Дело не в том - нравятся или не нравятся. Чашу надо выбирать с точно таким же прогибом и формой дна. Иначе чаша на тэн не садится плотно, и мультиварка выходит из строя, причем по Вашей вине.
Можно и кастрюлю с плиты вставить, а потом винить производителя, что не работает. Если бы проконсультировались и купили правильную чашу (необязательно Поларис), мультиварка бы и не сломалась.
Таких историй - множество, я все это здесь излагаю не для Вас, а для других, чтобы не повторяли ошибок.
Судя по изображению чаши RB-A503, она не имеет канавки под лоток пароварки на верхнем крае. Такие чаши используются для скороварок. PMC 0523 - мультиварка, и скороварочную чашу в нее ставить нельзя.

Ответить

Вернуться в «Модель РМС 0523AD»