Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

drakusja
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:28
Моя мультиварка: Polaris 0508 Floris

Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение drakusja »

Добрый день всем.
Вопрос к владельцам этой модели 0523 - довольны ли вы своей мультиваркой?
У меня есть Флорис,я довольна,но хочу купить еще одну,причем,только Polaris.Заказывала 0515,но она мне абсолютно не понравилась,и я отправила ее назад.
Пожалуйста,если не трудно- ответьте- почему вам удобно и приятно готовить с 0523.
Заранее всех благодарю.
С наступающими праздниками,тепла,любви,здоровья всем !!!

Ira939
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 00:42
Моя мультиварка: Polaris 0523
Моя любимая техника: Iphone
Фан-клуб: Dizainirina
Откуда: Калининград

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Ira939 »

mila1705 писал(а):А с меня чаша от 0517 в 0523 не влезла
Только что купила в магазине 523! Сижу штудирую форумы. В магазине специально взяла чашу от 517 и засунула в 523 2 раза-все подошло!

Ira939
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 00:42
Моя мультиварка: Polaris 0523
Моя любимая техника: Iphone
Фан-клуб: Dizainirina
Откуда: Калининград

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Ira939 »

Свершилось! Сегодня купила polaris 0523AD! :D Выбирала не долго, но качественно. Начала с philips, потом перешла на redmond, даже на их фирменный сайт позвонила 1 января- и они работали! Я была готова сразу же заказать и себе и маме новинку 170, но выяснилось, что с Калининградом они не работают. Мне очень хотелось купить мультиварку на праздниках, чтобы опробовать и обкатать пока все дома и есть кому кушать, на рабочих буднях явно будет не до новинок. В отзывах нашла, что поларис и редмонд близнецы братья, только стоит поларис дешевле. Сравнила поларис 523 за 5999 руб. с 250 рэдмондом за 12999 руб. Решила что один в один и с чувством выполненного долга и выгодной покупки приобрела свою первую в жизни мультю. Восторг и радость зашкаливали! :shock: Помыла, прокипятила на пару с лимоном, позвала сына и мужа- оба сказали, что пластиком и резиной не пахнет, запаха нет! Первая страшилка, которой пугают в инете не сработала! Спросила мужа что приготовить, он сказал, что что-нибудь попроще - может кашу геркулесовую? Знал бы он, что это одна из самых главных страшилок- молоко бьет фонтаном и вся кухня в молоке. Но мой Поларис достойно вышел из испытания! Каша красиво набухла на режиме молочной каши и за 15 минут сварилась! Я дала ей постоять 10 минут на подогреве и отнесла тарелки мужу и сыну. За 5 минут тарелки были пустыми и муж очень искренне похвалил, сказал, что давно такую вкусную не ел. Вау! Им понравилось! ( так бывает не часто, я не очень умею и люблю готовить). Готовить было действительно просто - закинула геркулес и молоко в пропорции 1:3 (где-то на сайте здесь прочитала) не надо следить и мешать. По -утрам на рабочей неделе я этот момент еще оценю! Пишу сейчас специально, так как сама прштудировала весь форум, прежде чем самой решиться на покупку, хорошо,что праздники подвернулись и есть такой полезный сайт. Как-то так получилось, что я пропустила это повальное увлечение мультиварками. Хотя обычно очень люблю покупать разную технику как для дома так и различные девайсы, а тут как-то думала что это очередная мода типа хлебопечек :? Решила на этот раз не поддаваться. А зря! Что-то мне подсказывает, что это действительно классная штука, только не нужно на ней экономить и постараться побольше ее освоить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Skarlett-Mila »

Ira939 , поздравляю с покупкой, пусть вас мультя только радует! Какая она красотка, и в интерьер кухни отлично вписалась.

Ira939
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 00:42
Моя мультиварка: Polaris 0523
Моя любимая техника: Iphone
Фан-клуб: Dizainirina
Откуда: Калининград

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Ira939 »

Спасибо! Я очень довольна. На ночь йогурт загрузила. Посмотрим, попробуем... Настроение мультиварка мне точно подняла. Сохранить бы этот энтузиазм на подольше :)

xumepa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:30

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение xumepa »

А наш опыт с 0523ad оказался негативным.
ВЕРНУЛИ В МАГАЗИН.
До этого мы задавали вопрос на этом форуме, но то что нам ответили, нас не устроило, уж извините Александр.
В заявлении на возврат указали две причины:
1. не работает защита от детей – я про включение от легкого прикосновения. Ранее кому-то здесь отвечали, что вроде так быть и должно. Ну что ж, если так быть и должно, то так и нужно писать в инструкции. А так получается, что это реальный повод для возврата в магазин (хотя эта причина и не была основной для нас).
2. время истекло, еда не готова – это мы так написали про «неправильную» с нашей точки зрения работу программы «мультиповар». У нас в 0523 таймер на «мультиповаре» начал отсчет времени сразу как включили! Причины, почему мы считаем это неправильным:
а. в инструкции к мультиварке есть ссылка, что если пользоваться этой программой для жарки, то сперва нужно ДОЖДАТЬСЯ достижения заданной температуры (и как же я могу об этом узнать, если таймер начинает отсчет сразу, спрашивается. Кстати, не следование инструкции снимает прибор с гарантии - оно вам надо?)
б. если готовить еду по рецепту из той же прилагаемой книжки, то при начале отсчета таймера сразу, блюдо просто окажется не готово по истечению времени.

:( Это не считая того, что это ужасно неудобно! Я варю ребенку супы и мясные бульоны, и для меня важно, чтоб отсчет начинался после закипания. А с 0523 мне нужно 55 раз открыть крышечку и проверить, что там происходит.

Пожалуйста, другие обладатели 0523, отзовитесь – как у вас начинается отсчет таймера на «Мультиповаре» - сразу или нет? Вас устраивает такая работа режима?

P.S.: Вообще, Полярис я люблю. За адекватные цены, и чаши с керамическим покрытием и ручками. Ранее пользовались (да и теперь получается пользуемся) Полярис 0517ad. Она кстати не устраивала только отсутсвием отложенного старта на кашах (позже Полярис это исправили).
P.P.S.: Александр, в магазине при возврате денег сказали, что да, косяк был, и ждут они новую плату для этой мультиварки. Вот так-то. Ранее вы рекомендовали пользоваться для жарки другими режимами, а их аж два, НО… программа «мультиповар» на то и МУЛЬТИповар, что делаю что захочу, и задаю параметры сама, иначе смысла в ней нет НИКАКОГО. Я не хочу по каждому рецепту не из книжки обращаться к вам с вопросом на каком режиме мне это приготовить лучше, у меня ведь есть «Мультиповар» (или нет?)
Моя проблема с "мультиповаром", кстати, касается не жарки, а варки супов на "мультиповаре". Язнаю, что есть режим "суп", но меня он по некоторым причинам не всегда устраивает.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение alexSUNder »

Вы просто воспользовались своим правом по закону, при этом прибор был исправен. При желании, придраться можно к чему угодно.
Магазин принял, и слава богу.
Разница между описанием и функциями прибора не является признаком неисправности, также, как и нет стандартов, на основании которых должна работать каждая из функций прибора.
Как производитель решил, так и сделал.
Магазин не является сервисным центром, принимает приборы просто потому, что не хочет о себе отрицательного мнения. Поэтому в возвратах от сетей бывает до 95% исправной техники.
Также, магазин не может ждать какие-то там платы, это пустой базар ни о чем.
С Новым Годом, дорогие товарищи!

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Skarlett-Mila »

xumepa, я не претендую на истину, но, насколько я понимаю, - мультиповар - это режим для творчества, как вы выразились - "делаю что захочу, и задаю параметры сама". Но в этом случае странно требовать от мультиварки автоматизма, если блюдо не готово по истечении заданного нами времени, значит это наш косяк - либо времени маловато задали, либо температуру низкую выбрали. Другое дело - автоматические режимы, предустановленные, и то в большинстве из них производители дают нам определенную свободу, мы и тут можем добавить или уменьшить время приготовления, ведь и продукты бывают разными, даже самая обычная картошка бывает быстроразваривающегося сорта, а бывает такая, что сколько ни вари - она все дубовая. :lol: Может действительно нужно было попробовать сначала готовить на автоматических программах, а потом уже к мультиповару переходить?
Про отсчет таймера кто-нибудь из владельцев 0523 еще ответит, я о мультиповаре ничего сказать не могу (у меня обе мульти и скороварка без мультиповара, и я без него прекрасно обхожусь) , но вот относительно программы жарка: у меня две мультиварки, в одной из них отсчет времени на этой программе начинается сразу после старта, а во второй - после прогрева, причем иногда я уже успеваю то, что мне нужно зажарить, а отсчет только включается :wink: . Однако при этом я не считаю ни одну, ни другую мультю косячной, просто таковы особенности их работы, я их просто учитываю при готовке, и они мне ничуть не мешают. :D

galka_exito
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:01
Имя: Галина
Моя мультиварка: perfezza pr 58, polaris 0523
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Украина, Краматорск

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение galka_exito »

доброй ночи, форумчане.
решила поделится первым впечатлением о мультиварке - довольна очень :D . нравится мультиповар с реально поддерживаемым температурным шагом в 5 градусов ( не 10 как во многих мультях), набор программ - все еще не успела потестить :oops: при цене в 100 долларов, покупку считаю более чем оправданной. нравится йогурт - очень хороший ( в других мультях такой не получался). брала закваску екоком, литр пастеризованного молока 2,5 или 3,2 процента прямо из холодильника, хорошо размешать, разлить по стаканчикам, поставить в чашу, налить теплой воды. прога йогурт - первый раз приготовилось по-моему за 5 часов, потом за 3 и в холодильник. готовлю каждый день.
делала мясо по типу су-вид: 1й раз говядина 65 градусов 4 часа - хорошо, но не отлично ( буду еще играть со временем и температурой), 2й - свинина (кусок пашины около кг) 70 градусов 2 часа - отлично.
еще нравится рис. беру 1,5 мультистакана риса заливаю 2,7 стакана воды (ну неполные 3), чуть масла, соли и режим крупа по умолчанию. через минут 20-25 переходит в подогрев. рис у меня обычный круглый развесной.
пекла бисквит ванильный на кипятке ( на 4 яйца) - 1й раз на выпечке 50 минут, 2й раз - режим мультиповар 110 градусов 1 час + 10 минут постоял на подогреве (забыла я о нем :oops:). на мультиповаре мне понравилось больше - выше и пушистей получился (6 см высотой из 4х яиц - я мега довольна) и корочка очень нежная.

по режиму мультиповар - обратный отсчет начинается сразу, меня устраивает.

немного вопросов: какая разница между режимом пельмени и паста? время? инструкцию читала, разные температуры видела, но не понимаю вода же кипит при 100 градусах, как достичь разных температур?
и еще не совсем поняла, что за режим соте? тушить овощи как на тушении или томлении?

Ira939
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 00:42
Моя мультиварка: Polaris 0523
Моя любимая техника: Iphone
Фан-клуб: Dizainirina
Откуда: Калининград

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Ira939 »

xumepa писал(а): а. в инструкции к мультиварке есть ссылка, чтоп если пользоваться этой программой для жарки, то сперва нужно ДОЖДАТЬСЯ достижения заданной температуры (и как же я могу об этом узнать, если таймер начинает отсчет сразу, спрашивается. Кстати, не следование инструкции снимает прибор с гарантии - оно вам надо?)
б. если готовить еду по рецепту из той же прилагаемой книжки, то при начале отсчета таймера сразу, блюдо просто окажется не готово по истечению времени.
Люди!!! Это же всего лишь мультиварка!!! Почитаешь такой отзыв и кажется что у людей больше дел нету как ходить по магазинам и технику покупать, потом сидеть и галочки в инструкциях ставить сошлось не сошлось. Ага! Не сошлось! Сдавать, в магазин! Это же сколько времени надо угрохать! Одну коробку туда-сюда потаскай! Я сегодня такую маме купила, так опять до машины коробку тащила, да еще на каблуках. Попутно ее еще нескольким женщинам-покупателям посоветовала и они ее купили, продавцов не дождешься. Радуйтесь жизни и всему, что ее делает интереснее, а мультиварка привносит в рутину будней и готовки новизну, эксперимент, творчество. Особенно если она такая продвинутая как 0523. Йогурт получился обалденный, картошку с мясом, оставшуюся с нового года запекла с сыром- умяли, пока по магазину гуляла, а так бы выбросили. Отложенный старт сработал четко, я боялась что не разберусь, а оказалось что нужно просто поставить время к которому должно быть готово, и не надо ничегосчитать. А чизкейк не смогла переложить и он весь рассыпался, нужно было подождать...Вообще я не пеку, но тут рецепт на сайте полариса понравился и хочется с мультиваркой наиграться. наверно все-таки лучше на видео рецепты ориентироваться.

RINzzA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:00
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Polaris PMC0508D,Polaris PMC 0523AD
Моя любимая техника: вся для кухни
Откуда: Москва

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение RINzzA »

Фото0034.jpg
Фото0034.jpg
Я тоже стала счастливой обладательницей Polaris PMC 0523AD.Долго выбирала между ней и REDMOND RMC-250.К Новому году зять с дочкой подарили эту,пообещав ко дню рождения REDMOND RMC-250.Познакомившись поближе с подарком,поняла,что никакой редмонд мне не нужен!Отличное соотношение цена-качество,умница и красавица.Да,не маленькая,но,разве можно столько возможностей упрятать в маленькую коробочку!
Итак-распаковла,прокипятила воду на режиме "пар",запаха никакого не было,стаканчики для йогурта немного пахли пластиком,но пока "парилась" мультя ,постояли открытыми и ,запах исчез.Приготовила молочную рисовую кашу на режиме "молочная каша"с отложенным стартом-точно в назначенное время вкуснейшая каша была готова.Очень удобно,что просто нужно выставить время окончания приготовления(не нужно ничего высчитывать,как было на моей старой).Сегодня готовила фаршированную куриную грудку.За основу взяла вот этот рецепт, но, за неимением розмарина и можжевеловых ягод,переделала его под себя.Шампиньоны с морковью и луком обжарила на 'мультиповаре"160 градусов 10 минут ( учла,что отсчет времени начинается сразу),переложила в миску,добавила ст.л. муки,натертый на мелкой терке сыр,перемешала и начинила, предварительно натертые солью и приправой для курицы ,грудки,закрепила зубочистками. Мультю включила на программу "жарка",обжарила грудки с двух сторон,а дальше,как в рецепте-"мультиповар" 120 градусов 20 минут.Курочка получилась нежная и аромтная,очень вкусно!
На очереди плов,йогурт,выпечка-да много чего!С такой помощницей с кухни уходить не хочется!А недостатки найти можно везде,особенно если захотеть :D Фото вышло не очень-снимала телефоном.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Левитан »

Ira939 писал(а): Радуйтесь жизни и всему, что ее делает интереснее, а мультиварка привносит в рутину будней и готовки новизну, эксперимент, творчество.
Согласна 100%. Великолепные слова.
RINzzA писал(а):никакой редмонд мне не нужен!
О-хо-хо-нюшки! Предлагаю рассказывать о своей мультиварке. Это прекрасно, что вы купили хорошую мультиварку. Мне у полариса тоже нравится эта модель и 517. Но что плохого вам редмонд сделал? Давайте будем добрее друг к другу.
RINzzA писал(а):За основу взяла вот этот рецепт
Давая такую прямую ссылку, вы нарушаете правила, с которыми сами согласились, когда регистрировались на форуме.

RINzzA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:00
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Polaris PMC0508D,Polaris PMC 0523AD
Моя любимая техника: вся для кухни
Откуда: Москва

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение RINzzA »

Я ничего не имею против редмонда!Я хотела купить REDMOND RMC-250,но подарили полярис,которой я довольна и МНЕ редмонд теперь не нужен!Это совсем не значит,что мультиварки редмонд чем-то плохи!А что касается ссылки,просто не подумала. :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Модель Polaris PMC 0523AD

Сообщение Левитан »

RINzzA писал(а):подарили эту,пообещав ко дню рождения REDMOND
Теперь скороварку просите. И с такой многофункциональной, как 523, скороварку можно самую простую. Мне очень нравится дуэт мультиварка и скороварка.

RINzzA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:00
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Polaris PMC0508D,Polaris PMC 0523AD
Моя любимая техника: вся для кухни
Откуда: Москва

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение RINzzA »

Скороварка,наверное,нужна.А какую посоветуете?И что лучше -дуэт мультиварка и скороварка или мультиврка/скороварка 2 в 1 ?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Левитан »

Ирина, Вам не нужна 2 в 1, потому что в 523 мультиповар хороший. Если надумаете скороварку, то самую простую и недорогую. Если есть многофункциональная мультиварка, то скороварка нужна только для холодца, бульоны для супов в ней получаются замечательно, готовить на парУ удобнее (скороварка герметична и пАра гораздо меньше), а на парУ можно приготовить очень много, начиная от овощей в мундире для салата (я даже яйца люблю на парУ в салат). Если мультиварка занята, то в скороварке можно приготовить хороший гарнир (рис, гречка, картошку для пюре сварить и т.д.). Выпечка в скороварках тоже не хуже мультиварочных.

RINzzA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:00
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Polaris PMC0508D,Polaris PMC 0523AD
Моя любимая техника: вся для кухни
Откуда: Москва

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение RINzzA »

Спасибо.Пароваркой пользуюсь в микрволновке, хлеб пеку в хлебопечьке,хотела попробовать холодец делать в мульте,теперь задумаюсь о скороварке.А как Вы яйца на пару варите?Сколько по времени?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Левитан »

Яйца на пару в мультиварке: в чашу налить воды, на стимер положить яйца (можно холодные, то есть из холодильника), программа Пар 5-10 минут (отсчет после закипания, время приблизительное, у разных моделей оно может быть разное). Попробуйте, должно понравиться. Мне нравится так варить тем, что яйцо, даже если какое и лопнет, то не вытечет, и чистятся вареные яйца хорошо.
В скороварке примерно также варить.

RINzzA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:00
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Polaris PMC0508D,Polaris PMC 0523AD
Моя любимая техника: вся для кухни
Откуда: Москва

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение RINzzA »

Спасибо большое!Попробую так сварить к рождественским салатам :D

Ira939
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 00:42
Моя мультиварка: Polaris 0523
Моя любимая техника: Iphone
Фан-клуб: Dizainirina
Откуда: Калининград

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Ira939 »

Левитан писал(а):Яйца на пару в мультиварке: в чашу налить воды, на стимер положить яйца (можно холодные, то есть из холодильника), программа Пар 5-10 минут (отсчет после закипания, время приблизительное, у разных моделей оно может быть разное).
Варила уже яйца на пару в 0523 выставила время 5 минут, воды налила мало, т.к. Время в этом режиме начинает идти только после закипания воды. Яйца получились так как мы любим в мешочек. Оч. удобно.

Лазурь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:01
Имя: Юля
Моя мультиварка: Panasonic большой:)

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Лазурь »

И я купила себе такую мультиварку. Выбор был осознанный, так как после Панасоника, который я тоже нежно люблю, уже точно знала, что именно мне надо - а это отложенный старт на всех программах и грамотный мультиповар, ничего оригинального:) - и в этой модели все нужное есть. В целом она мне нравится, и я считаю свой выбор вполне удачным. Надеясь, что какие-нибудь представители производителя читают эту тему, напишу о том, что все-таки можно было бы улучшить. 1. Об этом много писали - нет сетевого выключателя. Ведь пустяковая деталюшка, а без нее неудобно. И этот постоянно горящий оранжевый дисплей с подмигивающей кнопочкой моментально начинает раздражать. Дергать каждый раз из розетки - тоже как-то не здорово... Пришлось приделать выключатель самостоятельно, теперь хорошо:) Вот бы так было сразу! 2. Решето для варки на пару. Действительно, пластик хотелось бы "побогаче", а то вынимать очень сложно, горячее решето просто мягкое становится, оно прямо в руках все гнется, того и гляди рассыплешь содержимое. Потом, неплохо было бы в этом решете сделать хоть что-то, помогающее его извлечь из чаши - вот на Панасонике есть такие внутренние как бы складочки-ручки, за которые очень удобно доставать решето. Ну и огромные круглые дырки... я варила овощи для салата, порезанные кубиками, так эти кубики туда проваливались! Зеленый горошек, например, в этой пароварке сварить невозможно - надо что-нибудь подстилать, а то весь горох вывалится. В решете Панаса - отверстия не широкие, а узкие и удлинненные, все прекрасно проваривается и ничего не выпадает. В общем, решето явно совсем неудачное, исправить его в домашних условиях сложновато. На мое счастье, решето от Панасоника подошло по диаметру и нормально встало, буду пользоваться им, а Полярисовским, увы, не буду. ну и 3. Тоже уже писали много - перебор программ и установка времени только в одном направлении. Тыркаешь и тыркаешь, если надо 5 минут убавить, то приходится на пару часов вперед прокручивать, и ничего с этим в домашних условиях поделать нельзя. Вроде и на вкусе еды не сказывается, но пальцем тыкать надоедает. 4. Это уже мое личное пожелание, тут кому надо, кому нет - хорошо бы была какая-нибудь возможность снимать ручку. А лучше бы и вовсе без нее. Ну вот мне она совершенно не нужна, только мешает капельник снимать. Я свою мультю не таскаю, стоит она и стоит себе, ну зачем ей ручка? Панасоник хоть за ручку открывался, а здесь получается совершенно не функциональная деталь, а тоже наверно денег стоит. Прибор достаточно тяжелый, чтобы быть портативным, а стационарному и без ручки хорошо. Ну вот, покритиковала.
А в остальном - все нравится!

Ira939
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 00:42
Моя мультиварка: Polaris 0523
Моя любимая техника: Iphone
Фан-клуб: Dizainirina
Откуда: Калининград

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Ira939 »

[quote="Лазурь" Пришлось приделать выключатель самостоятельно, теперь хорошо:) Вот бы так было сразу!
[/quote]

Расскажите как вы это сделали? Это единственный момент который мне не удобен в моей мультиварке.
Про то, чтобы ручку убрать очень с вами не согласна. Посмотрите на форуме как Яна использует ручку, (правда на другой модели, но принцип похож)когда жарит. Очень удобно.
http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... ов#p329210
Последний раз редактировалось Ira939 12 янв 2014, 21:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Левитан »

Здравствуйте.
Еще, кроме жарки, ручку использую, когда мультиварка стоит в нерабочем состоянии, для проветривания.
Решить проблему с выключателем можно двумя способами:
купить удлинитель с клавишей
купить у редмонд сетевой шнур с клавишей http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 37&t=16317
Стимер. У редмонд есть металлические http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 37&t=17414 , они должны подойти к поларис, потому что чаши редмонд и поларис взаимозаменяемы http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 37&t=12409
Проблему крупных дырочек в стимере можно решить при помощи сетки, как предлагает Анатолий http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 78#p185978

Ira939
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 00:42
Моя мультиварка: Polaris 0523
Моя любимая техника: Iphone
Фан-клуб: Dizainirina
Откуда: Калининград

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Ira939 »

Ирина ( Левитан), спасибо большое за наводку. Буду искать кто в Калининград привезет, {автоцензор: интернет-магазин} в Калининград не возит, к сожалению. :cry:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Левитан »

Если про провод, то я долго удлинителем с клавишей пользовалась, вполне удобно.
Если стимер, то в мультиварке можно готовить в обычных пароварках-вкладышах. Я иногда силиконовую использую. Вот тема http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=37311#p37311

vitlick
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 13:35
Имя: Виталий
Моя мультиварка: Polaris 0523AD

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение vitlick »

Сначала был доволен мультиваркой. Но вот в последнее время начал замечать некие странности в работе.
1. Готовил на пару рыбу с овощами по видео рецепту на программе "варка на пару". Когда вода закипела, нагрев мультиварки не прекратился и процесс легкого кипения перешел в очень интенсивное (слышно было интенсивное бурление). В результате через крышку и отверстие для выхода пара вытекла часть жидкости. Мультиварка была остановлена, протерта от растекшейся жидкости и эта программа была включена повторно. Со второй попытки все прошло удачно.
2. Готовил суп на программе "суп", аналогично интенсивный нагрев с выбросом через отверстия части жидкости, остановка, чистка, повторный запуск и вторая попытка удачная.
3. Уже вчера готовил плов. После жарки мяса, лука и моркови и добавления приправ и небольшого количества воды включил программу "тушение". Так же заметил возрастание интенсивности кипения. Стал наблюдать за возрастанием температуры нижнего нагревателя (длительное нажатие кнопки "Отложенный старт"). Температура все поднималась, слышно было интенсивное бурление и на 145 градусах мультиварка переключилась в режим подогрева (красный дисплей). Выключил подогрев, включи повторно программу "тушение" и опять все прошло удачно. Но как пишут плововеды, зирвак от интенсивного кипения портится, что плов не получается рассыпчатым. Далее на программе "плов" рис, конечно, приготовился и ничего необычного во время работы программы не выявилось, но все же рассыпчатым уже не получился.

В чем причина такого странного поведения, что только с первого раза программа неправильно работает? Может эксперты подскажут.

Аватара пользователя
luda-top
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond M-70, Polaris 0508D floris

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение luda-top »

Пр стимер в 0523 подтверждаю: тонкий, бортики уже, чем обычно и тоньше -- при нагреве может упасть в чашу под тяжестью пищи. Если эта мв не единственная, то используется "неродной" стимер. Но как быть, если она одна? Предыдущие модели (даже бюджетные) проблем со стимером не испытывали. Что случилось?

Ira939
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 00:42
Моя мультиварка: Polaris 0523
Моя любимая техника: Iphone
Фан-клуб: Dizainirina
Откуда: Калининград

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Ira939 »

[quote="Левитан"]Если про провод, то я долго удлинителем с клавишей пользовалась, вполне удобно.
Ирина, спасибо за инфу по проводу, уже заказала в интернетмагазине, себе и маме, жду. Удлинитель с клавишей как-то не хочется, не греет кабеля по столешнице разматывать, хочется, чтобы все красиво было, подстать мультиварке. :)

Лазурь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:01
Имя: Юля
Моя мультиварка: Panasonic большой:)

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Лазурь »

Есть еще очень простой вариант решения проблемы выключателя - мы так и сделали. В электроотделе была куплена вилка для сетевого шнура, с клавишей прямо на вилке, и заменена вилка на шнуре мульти. Заменяется элементарно, как любая вилка на любом сетевом шнуре, дело 5 минут. Цена устройства - 70 р. Ну очень удобно! Сначала мы хотели купить обычный разрывный выключатель, потом увидели вот такую вилку и взяли ее.
Подстилать что-то в стимер я лично смысла не вижу, т.к. он по другим качествам меня тоже не устраивает. Что делать тому, у кого нет неродного хорошего стимера - ну заказать в сервисном центре какой-нибудь другой марки подходящий стимер. Тот же Редмонд или Панасоник.
А насчет ручки - ну вот МНЕ она не нужна. Получается, это не ручка а подпорка под крышку? Крышка и так не падает у меня пока. И я вообще не жарю в мультиварке. У меня газ и отличные сковородки, да и жарка как правило мало времени занимает и все равно надо стоять рядом с прибором. Зачем мне накручивать электросчетчик если я вполне могу то же самое с теми же трудозатратами, а то и удобнее, делать на газу? Что неудобно на газу, то да, идет в мультю, у меня такого тоже немало. И мне ручка - только бесполезная деталь, еще и мешает. Вот я и написала - что если уж кому так надо, то пусть будет, но съемная.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Довольны ли вы мультиваркой Polaris PMC 0523AD?

Сообщение Левитан »

Лазурь писал(а):с клавишей прямо на вилке,
Удлинитель с клавишей и сетевой шнур с клавишей же я предложила как вариант. Клавиша на вилке тоже хороший вариант, но в моей квартире розетки внизу под столами. Не все, конечно, 8 штук на уровне стола, но остальные 10 спрятаны и так получилось, что мультиварка чаще всего подпитана как раз в нижние розетки.
Лазурь писал(а):Что делать тому, у кого нет неродного хорошего стимера - ну заказать в сервисном центре какой-нибудь другой марки подходящий стимер. Тот же Редмонд или Панасоник.
Или купить обычную пароварку-вкладыш. Я чаще всего ей и пользуюсь, она очень вместительная.
Лазурь писал(а):это не ручка а подпорка под крышку? Крышка и так не падает у меня пока
Крышка ни у кого не падает.
Ручка, наоборот, чтоб крышка не открывалась полностью, а была немного приоткрыта, когда мультиварка стоит чистенькая, вымытая и сохнет, проветривается.

Ответить

Вернуться в «Модель РМС 0523AD»