Выпечка для диабетиков.2 рецепта.

Аватара пользователя
Vitesska-Prinheska
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:56
Имя: Лара
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ181 BTW чёрный, Рэдмонд M4510 TR
Моя любимая техника: хорошая
Откуда: г.Кишинёв, Молдова

Выпечка для диабетиков.2 рецепта.

Сообщение Vitesska-Prinheska »

Можно и нам немного на праздники порадоваться кексам и тортикам :D
1 рецепт
Надо : обезжиренный творог – 250 гр.; яйца – 2 шт.; мука – 2 ст. л.; фруктоза – 4 ст. л.; разрыхлитель – 1 пак.
Крем :100 гр. – маложир. сметаны; 3 ст.л. фруктозы, ванилин.
Фруктозу с яйцами взбить. Добавить в творог, разрыхлитель, ванилин, муку – все перемешать. Влить взбитые яйца. Получится тесто жидкое. Чашу выстилаем бумагой и хорошо промазываем, выливаем тесто и "Выпечка" на 50+20 минут (смотрите как всегда свою мощность).
Крем: Взбиваем ванилин, сметану и фруктозу в блендере.
Остужаем корж, промазываем кремом, украшаем разрешенными фруктами.
Во всем тортике 1180 ккал, и в 100 гр - 182 ккал, и 2.3 ХЕ.
************************************************************************************************************************
2 рецепт.
Вот один из рецептов от Ал.Селезнёва для диабетиков.
Надо - 150 мл сливки, 50 гр муки, пол ч.л. разрыхлителя, 1 яйцо, 2 ч.л. горчицы, соль, перец,1 яблоко, 4 шт охотничьи колбаски или натур.сосиски.
Яйцо перемешаем со сливками и влить в муку с разрыхлителем. Потом добавить горчицу и замесить тесто. Колбаски-сосиски чуть обжарить на растит.-оливков. масле. Яблоки нарезать дольками. Перемешать с тестом. Выложить в чашу (или формочки д\выпечки) и на "Выпечку" на 40-45мин. или в духовке при 200 град 20 минут.
В 100 гр. 187 ккал и 1 ХЕ .
************************************************************************************************************************
Можно торты-суфле-дисерты из морковки, из свеклы,гречневой муки на ксилите или любых заменителях сахара.

Аватара пользователя
Vitesska-Prinheska
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:56
Имя: Лара
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ181 BTW чёрный, Рэдмонд M4510 TR
Моя любимая техника: хорошая
Откуда: г.Кишинёв, Молдова

Re: Выпечка для диабетиков.2 рецепта.

Сообщение Vitesska-Prinheska »

Хороший и опробованный рецепт пирога == стакан геркулеса - 150 гр, творога - 200 гр, 2 яйца, 1/3 ч. л. соды, 2 яблока, сметаны - 100 гр.
Разминаем творог с яйцами и содой. Добавляем геркулес (не быстроотварной) и также все смешиваем. Откладываем в сторонку - пусть геркулес пропитается. Чистим яблоки от кожуры. 1 яблоко мелко режем и добавим в тесто. Перемешаем. В форму (застеленную пекар.бумагой) выкладываем нашу смесь-тесто и выравниваем. 2 яблоко режем на дольки и выкладываем на тесто. Все поливаем сметаной. Выпекаем в духовке 180 град. 30 минут (см. по своей духовке, у меня простая без верха и конвекции). Углеводов - в 100 гр. - 15 гр, ккал 144, жиров -5.5
Если с бананами делать -- то углеводов - 19 гр. в 100 гр. пирога. :)

Ответить

Вернуться в «Диета для диабета»