Мультиварка-скороварка MIRTA

Наталия1987
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:12
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Mirta

Мультиварка-скороварка MIRTA

Сообщение Наталия1987 »

Может у кого то тоже есть такой апаратик?Как вам? :D :D

Мирта16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:23
Моя мультиварка: Mirta MPC 16

Re: Мультиварка-скороварка MIRTA

Сообщение Мирта16 »

Купила мультиварку Мирта 16. В ней есть встроенная функция скороварки, в связи с чем процесс приготовления занимает больше времени (пока мультиварка наберет давление, потом она должна его сбросить, иначе нельзя открыть крышку). в процессе приготовления крышку тоже нельзя открывать, то есть я должна полностью полагаться на встроенные программы (их 8: суп, каша, рис, выпечка, тушение, мясо, рыба, курица)
Вроде все учтено и предусмотрено...но как-то пока вкусноты я не чувствую...использую рецепты от других МВ, то жидкое, то слипается...
откликнитесь владельцы Мирты! Подайте адаптированные рецепты, укажите путь в пропоциях..
Так хочется почувствовать себя счастливым обладателем мультиварки, а не переживать о нехватке места из-за еще одного напрасно купленного агрегата
Заранее очень благодарна

Аватара пользователя
medvedeval
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:13
Имя: Elena
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Zelmer EK 1300, Redmond RМС-М4505, Redmond RМС M М4503, Delfa DMC-50

Mirta

Сообщение medvedeval »

Здравствуйте! Кто-то пользуется мультиваркой Мирта? У нас появились, смторятся симпатично, цена сказочная (около 50 евро). Есть на 5 и 6 литров. Крышка съемная, кастрюля достаточно толстая, 6 или 8 програм, дисплей. Напишите пожалуйста у кого есть, как она себя ведет? У нас на сайтах продавцов почитала отзывы, что кольцо на крышке натягивает запахи, все остальные отзывы - хорошие. Поделитесь информацией пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ranniyvik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 19:52
Имя: Марина
Моя мультиварка: Mirta MPC 16
Моя любимая техника: Mirta MPC 16
Фан-клуб: Mirta MPC 16

Re: Мультиварка-скороварка MIRTA

Сообщение ranniyvik »

У меня такая! Очень довольна! И супчики варю и мясо жарю,тушу. Пирог пекла, плов варила, но пока не могу подобрать нужные пропорции. Пирог шоколадный вообще супер!!!!! У меня в комплекте была книжечка с 16 рецептами и я примерно по ней готовлю.

ranniyvik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 19:52
Имя: Марина
Моя мультиварка: Mirta MPC 16
Моя любимая техника: Mirta MPC 16
Фан-клуб: Mirta MPC 16

Re: Мультиварка-скороварка MIRTA

Сообщение ranniyvik »

Запахи втягивает, если держать после готовки закрытой. Я её мою и ставлю сушить на полотенечко, С кастрюльки мульти приготовленное блюдо пересыпаю в обычную кастрюлю, мою её и тоже также сушу. После сушки, всё собираю, но крышку плотно не закрываю, оставляю маленькую щель. Мне очень нравится моя мультя!!!

Аватара пользователя
medvedeval
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:13
Имя: Elena
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Zelmer EK 1300, Redmond RМС-М4505, Redmond RМС M М4503, Delfa DMC-50

Re: Мультиварка-скороварка MIRTA

Сообщение medvedeval »

ranniyvik писал(а):У меня такая! Очень довольна! И супчики варю и мясо жарю,тушу. Пирог пекла, плов варила, но пока не могу подобрать нужные пропорции. Пирог шоколадный вообще супер!!!!! У меня в комплекте была книжечка с 16 рецептами и я примерно по ней готовлю.
спасибо за ответ, успокоили! еще вопрос - реально в Мирте нельзя крышку открывать пока блюдо готовится? спасибо заранее!

Mi4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:28
Имя: Марина

Re: Мультиварка-скороварка MIRTA

Сообщение Mi4ka »

НУ это не только в Мирте. Это вообще в мультиварках-скороварках так. Если готовит под давлением, вы крышку не откроете. А если что-то пожарить например, то можно и с открытой крышкой. Ну или испечь на режиме выпечка. Вообще интересная модель. Для меня открытие было что это украинский бренд бытовой техники. Приятно знать что мы, украинцы, тоже что-то можем. Не только китайцы.

Ответить

Вернуться в «MIRTA»