Лазанья (Brand502)

Аватара пользователя
Лапуля1987
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:39
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Brand502
Моя любимая техника: та что облегчает жизнь

Лазанья (Brand502)

Сообщение Лапуля1987 »

Лазанья одно из наших любимых блюд.Незнаю,было ли оно тут на форуме,смотреть честно говоря некогда,раз сфотографировала думаю,дай напишу.Темболее я ее делаю немного не так как все.
Нам потребуется: Листы лазаньи(лично я использую Листы для бесбармака,те кто живут в Казахстане меня поймут :D они намного нежнее и дешевле),морковка,2 луковицы,грибы( я брала с банки шампиньоны целые) штук 6,мясо 0,5 кг,томатная паста,майонез+ вода примерно 0,5 л(можно молоко),сыр грамм 150,яйцо 1 шт,соль перец.
Мясо можно порезать маленькими кусочками,можно перекрутить,кому как нравиться,обжарить,к нему добавить тертую морковь и 1 порезанную луковицу.все обжарить вместе,посолить,поперчить,добавить ложку томатной пасты.Как мясо более ли менее будет готово.Выключить.Первый слой у нас готов.
Займемся вторым слоем: Порежем грибы,обжарим,добавим к ним лук,обжарим все вместе,поперчим.2 слой готов.
Делаем соус:Молоко смешать с яйцом,добавить соль и перец.У меня под рукой молока не было,я взяла воду и смешала с майонезом :D
Теперь собираем нашу лазанью: в смазанную чашу ложим листы для лазаньи (или бесбармака),затем слой с мясом,луком и морковкой,немного польем соусом,затем опять листы и слой с грибов,соус,листы,тертый сыр и весь соус.Ставим на режим выпечка 60 мин.После сигнала,дать остыть в мультиварке не вытаскивая.Приятного аппетита
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Лазанья»