Мультиварка REDMOND RMC-M170

Olga_new
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 07:55
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond M-170

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Olga_new »

buh.viktosha » Сегодня, 20:24 "Я каждое утро варю овсянку на молоке - 300мл. Мультиповар 95* 12 мин. - на внутренней стороне крышки только немного капель от пара и все."

Buh.viktosha, согласна с вами, я тоже варила геркулес на 1 порцию, внутренняя крышка осталась чистой, но приходится готовить на 3-4 человека, это уже больше ингредиентов, но далеко до максимума объема кастрюли, Почему каша кипит до самой крышки? ведь если варить в обычной кастрюльке на плите, каша готовится тоже самое время, спокойно булькает и никуда не собирается убегать. :(

Аватара пользователя
buh.viktosha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:49
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Redmond M110, М170, Р350
Моя любимая техника: Мультиварки Redmond M110, М170, Р350, Хлебопечь Кенвуд, электрогриль Теfal
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение buh.viktosha »

Olga_new писал(а): Почему каша кипит до самой крышки? ведь если варить в обычной кастрюльке на плите, каша готовится тоже самое время, спокойно булькает и никуда не собирается убегать. :(
1. Попробуйте режим мультиповар 90* или 95*, 2. Чашу с кашей накройте пароваркой - на сайте уже было обсуждение этой темы, советовали именно так.

Аватара пользователя
buh.viktosha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:49
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Redmond M110, М170, Р350
Моя любимая техника: Мультиварки Redmond M110, М170, Р350, Хлебопечь Кенвуд, электрогриль Теfal
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение buh.viktosha »

popochka писал(а):Виктория,вы режимом молочная каша вообще не пользуетесь? Я сегодня попробую сварить кашку на мультиповаре,может быть,и у меня получится в небольшом объеме сварить без брызгов :roll:
Поначалу пробовала на молочной каше, понравилось на мультиповаре. Очень довольна.

Olga_new
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 07:55
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond M-170

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Olga_new »

Спасибо Buh.viktosha, обязательно буду пробовать готовить каши на мультиповаре, раз там можно самой выбрать температуру, сначала попробую как ты советуешь. Еще остается открытым вопрос - имеется ли у моей мультиварки 3D нагрев. Когда включаю мультиварку с заложенными в нее продуктами для каши, специально не закрываю крышку, жду нагрева. Дно конечно греется, а крышка даже не собирается. В другой раз, в середине процесса варки супа, открыла и потрогала крышку изнутри: крышка горячая, но я думаю, это она уже от супа нагрелась. Обращаюсь к владелицам такой же мультиварки, подскажите как вы определяете на своей мультиварке - греется ли крышка изнутри! Этот вопрос не дает мне покоя, так как начиталась о дефектах мультиварок Redmond, а моей мультиварке всего неделя! Уже пора сдавать ее в сервис (чего очень не хочется, потому что ходить по сервисам - это мучение), или найти подтверждение что все нормально. Отзовитесь!

Аватара пользователя
Lisitsa01
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:46
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Moulinex 302, Redmond 170
Откуда: Берлин

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Lisitsa01 »

Я без понятия нагревается ли у меня крышка, ни разу и мысли не было это проверить :lol: Мне как то это безразлично, я когда выбирала мультиварку, на параметр 3д нагрева внимания не обращала. Это ведь и так понятно что корочку он делать не будет, а т.к. мультя работает как термос, то смысл вообще крышку нагревать... Тем более, как вы уже убедились, во время приготовления еды крышка горячая :)

Аватара пользователя
Cirre
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:18
Имя: Галина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M170 REDMOND RMC-4503 Мультиварка REDMOND RMC-M23
Моя любимая техника: Вся
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Cirre »

Olga_new писал(а):Спасибо Buh.viktosha, обязательно буду пробовать готовить каши на мультиповаре, раз там можно самой выбрать температуру, сначала попробую как ты советуешь. Еще остается открытым вопрос - имеется ли у моей мультиварки 3D нагрев. Когда включаю мультиварку с заложенными в нее продуктами для каши, специально не закрываю крышку, жду нагрева. Дно конечно греется, а крышка даже не собирается. В другой раз, в середине процесса варки супа, открыла и потрогала крышку изнутри: крышка горячая, но я думаю, это она уже от супа нагрелась. Обращаюсь к владелицам такой же мультиварки, подскажите как вы определяете на своей мультиварке - греется ли крышка изнутри! Этот вопрос не дает мне покоя, так как начиталась о дефектах мультиварок Redmond, а моей мультиварке всего неделя! Уже пора сдавать ее в сервис (чего очень не хочется, потому что ходить по сервисам - это мучение), или найти подтверждение что все нормально. Отзовитесь!
Ольга, по поводу 3D нагрева посмотрите стр.16, там все подробно об этом сказано. В основном у мульки нагревание идет внизу, почему многие и приобретают крышечку АГ, для допекания верха. А по поводу дефектов, спокойнее, если она у вас работает, не дает сбоя программ, все кнопки включаются, значит у вас все хорошо.

Аватара пользователя
vista2013
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:04
Имя: vista2013
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение vista2013 »

Olga_new писал(а):Еще остается открытым вопрос - имеется ли у моей мультиварки 3D нагрев.
Этот 3Д нагрев работает не на всех режимах,а только на некоторых. Т.к. бессмысленно включать верхний нагреватель на "варке на пару" или "супе" и им подобным,в т.ч. и "каше". Практически у всех мультиварок включение верхнего тэна заложено в программах связанных с тестом - "хлеб","выпечка",у некоторых ещё и "пицца". Это помогает уменьшать кондесат,что бы он не капал в тесто.В таком случае верхний нагрев действительно нужен.А например на "супе",где некоторое кол-во упавших капелек в чашу совершенно не испортят общую картину блюда,он и не включается.Там крышка нагревается естественным путём от пара,как вы сами нащупали.На мультиповаре верхний нагрев то же обычно не включается.Вряд ли в этой модели поменяли общепринятый подход.Допустим 120 градусов на мультиповаре можно использовать как для выпечки,так и для варки на пару,или для жарки,и т.п..Т.е.для совершенно разных типов обработки пищи. В связи с таким разнообразием применения программы,крышку традиционно не греют.

Если хотите понять работает ли верхний нагреватель,то проверяйте "горячесть" крышки на "выпечке"- это 100%. И включаться он может кстати по разному.Кто-то из производителей включает его сразу,а кто-то допустим во второй половине программы,если взять среднее время работы - 1 час.Т.е.лучше смотреть всё-таки не в начале программы.Проще конечно это определить тактильно в моделях с крышкой,которая отделана нержавейкой.Можно внутрь не заглядывать - щупаем сверху,и все понятно. Ну и можно ориентироваться на кол-во "застрявшей" влаги на внутренней крышке после окончания программы "выпечка". Открыли крышку - часть влаги,можно сказать "совсем чуть-чуть" будет,и даже может плюхнуться при открытии на кексик. За исключением этого "чуть-чуть" крышка будет практически сухой.В моей мультиварке именно так происходит на выпечке,3Д нагрев у неё естественно есть.Т.е."реки"/"потока" иными словами - много конденсата быть не должно.Это в идеале.Панасоника 18-го у меня не было,но по рассказам его обладателй,там даже и "чуть-чуть" не образуется.Т.е.разница в моделях и фирмах будет,у каждой свои нюансы.
Но в целом должно быть "сухо" на выпечке.

Olga_new
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 07:55
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond M-170

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Olga_new »

Огромное спасибо за ответы, особенно Vista2013. Теперь стали более понятны свойства 3D нагрева. Буду готовиться к выпечке. Согласна с вами, что при приготовлении каши, супа и т.п. нагрев крышки не очень нужен. Просто хочется удостовериться, что все заявленные свойства мультиварки существуют и работают (иначе зачем покупать мультиварку за 8 тыс. руб., если можно купить за 3 тыс. руб.). Еще раз большое спасибо, что не оставили вопрос без ответа. Хорошо, что есть такой форум, так сказать единомышленников, с общей темой для обсуждений.

Аватара пользователя
Lisitsa01
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:46
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Moulinex 302, Redmond 170
Откуда: Берлин

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Lisitsa01 »

vista2013 писал(а):можно ориентироваться на кол-во "застрявшей" влаги на внутренней крышке после окончания программы "выпечка".
Панасоника 18-го у меня не было,но по рассказам его обладателй,там даже и "чуть-чуть" не образуется.
Честно говоря, я этот момент привязывала к тому, что в самой выпечке влаги не много, поэтому и конденсата почти нет. А в панасонике вряд ли 3д нагрев есть, модели то этой сколько уже лет...
Но если это 3д нагрев этому способствует, тогда я рада что он у нас есть :D

Аватара пользователя
vista2013
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:04
Имя: vista2013
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение vista2013 »

Lisitsa01 писал(а): А в панасонике вряд ли 3д нагрев есть, модели то этой сколько уже лет...
Он там есть,и верхний и боковой.
Вот тут можно увидеть - боковой 2-я фотка(серебряная фольга видна) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 768#p16803
А это верхний - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =15#p21016
И у остальных мультиварок с заявленным 3Д нагревом всё точно так же сделано.Просто панасоник об этом никому не сказал :) .

Поинтересуюсь,а как вы проверяли мультиповар 40 градусов? Термометром понятно,а чаша пустая была или воды наливали,если наливали воду то сколько-объем?

Аватара пользователя
buh.viktosha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:49
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Redmond M110, М170, Р350
Моя любимая техника: Мультиварки Redmond M110, М170, Р350, Хлебопечь Кенвуд, электрогриль Теfal
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение buh.viktosha »

Olga_new писал(а):Спасибо Buh.viktosha, обязательно буду пробовать готовить каши на мультиповаре, раз там можно самой выбрать температуру, сначала попробую как ты советуешь. Еще остается открытым вопрос - имеется ли у моей мультиварки 3D нагрев. Когда включаю мультиварку с заложенными в нее продуктами для каши, специально не закрываю крышку, жду нагрева. Дно конечно греется, а крышка даже не собирается. В другой раз, в середине процесса варки супа, открыла и потрогала крышку изнутри: крышка горячая, но я думаю, это она уже от супа нагрелась. Обращаюсь к владелицам такой же мультиварки, подскажите как вы определяете на своей мультиварке - греется ли крышка изнутри! Этот вопрос не дает мне покоя, так как начиталась о дефектах мультиварок Redmond, а моей мультиварке всего неделя! Уже пора сдавать ее в сервис (чего очень не хочется, потому что ходить по сервисам - это мучение), или найти подтверждение что все нормально. Отзовитесь!
Про 3D нагрев уже много было написано на этом сайте. Крышка греется очень слабо, только для равномерного распределения тепла. Я купила невестке Поларис, так из нее постоянно идет пар, а в нашей пара очень мало, на некоторых программах вообще нет. Не заморачивайся нагревом крышки. Мультя отличная, а если очень нужна корочка на выпечке, тогда надо покупать крышку АГ. Радуйся готовке! Я готовлю по 2-3 раза в день и очень довольна. Удачи!

Аватара пользователя
tosss
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 08:31
Имя: Женя
Моя мультиварка: Сuckoo 1055, Panas-10, Philips 3067

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение tosss »

Поинтересуюсь,а как вы проверяли мультиповар 40 градусов? Термометром понятно,а чаша пустая была или воды наливали,если наливали воду то сколько-объем?
где-то полмульти я наливала, ставила мультиповар "надолго", и приходила минут через 40, чтоб было ясно что точно температура достигнута. Термометр в толщу воды (не на дно! а то дно может быть горячее). грудусник у меня для консервирования, до 150 чтоли градусов…. обычным медицинским наверно надо аккуратно (тк у меня на 35 градусах сразу больше 45, кто знает как градусник себя поведет)

У меня к сожалению даже после обмена перегревает МП. и нет у меня ни 35 градусов, ни 40. Но тк йогурт теперь (после объмена) работает корректно , то 40 гр у меня есть на йогурте, а дальше я могу делать поправку в минус. 35 градусов не могу устроить никак, но мне они вроде как и не нужны. Поэтому оставила, пускай так будет. В остальном все работает нормально.

Аватара пользователя
vista2013
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:04
Имя: vista2013
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение vista2013 »

tosss писал(а): где-то полмульти я наливала, ставила мультиповар "надолго", и приходила минут через 40, чтоб было ясно что точно температура достигнута. Термометр в толщу воды (не на дно! а то дно может быть горячее)....
Угу,понятно,тогда действительно в вашем случае косяк настройки температур.
Такое может произойти (сама проверила дважды у себя),если наливаем воды очень мало 100-200 мл только дно прикрываем,тогда можем получить "спонтанный перегрев",приличный.Если тестируем хотя бы по минимальной отметке заложенной производителем = 1 литр,то результат будет более корректным. Т.к.на заводе настраивают работу программ по мин/макс объему,или рекомендуемому (пишут в инструкции). Например для "варки на пару" производитель считает правильным заполнять чашу не более чем на 1/3 объема.

popochka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:59
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Redmond RMC-M-170

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение popochka »

Здравствуйте всем! Мы поменяли мультиварку,которая не показывала на дисплее при выборе продукта "мясо"! Я настраивала себя на худшее,думала,придется ждать экспертизы, а мы принесли-показали неисправность, и нам переоформили другую! Хорошо,что в магазине была в черном цвете) Сначала правда продавец пытался сказать что-то про сервисный центр и ремонт,но мы дали понять,что ремонт нам не нужен! Прикупили крышку,только вот дома примерила- и оказалось,что она плотно не закрывается,а просто как бы прикрывает кастрюлю сверху-так и должно быть,кто-нибудь знает?
В нашей мультиварке теперь все работает и я надеюсь, что в магазин придем теперь только за скороваркой или чем-нибудь еще) вчера уже готовила йогурт на актимеле,на литр молока баночка актимеля,на 8 часов на режим йогурт,утром достала- по ложке варенья и в холодильник на пару часов. Вот только второй раз у меня уже так-когда достаю из холодильника- структура йогурта неоднородная,сверху какая-то пленочка образуется,и нужно тщательно перемешать. Кто знает,почему так происходит? Йогурт вкусный выходит,но,может, я не так делаю? Правда готовлю на 2,5% молоке,он получается как питьевой,но вкусный) может быть,из-за того,что жидкий? Или варенье позже добавлять?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Левитан »

popochka писал(а):готовлю на 2,5% молоке,он получается как питьевой,но вкусный)
http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 51#p369951
Левитан писал(а):Чем выше жирность молока, тем гуще йогурт. Еще гуще йогурт получается, если в молоко добавить сливки.
Магазинные йогурты с низким процентом жидкости густые за счет крахмала и т.д.
Густота домашнего йогурта еще зависит от закваски и молока. С некоторыми аптечными заквасками первый йогурт получается тягучим, следующая порция из йогурта первой закваски - погуще.
В маленьких баночках йогурт получается гуще, чем в одной большой таре.
Сладкие добавки разбавляют йогурт.
После того, как готовый йогурт постоит в холодильнике, он становится крепче.
Если йогурт размешивать, то его структура "ломается" и он становится более жидким. После того, как постоит, может обратно скрепиться (не всегда это происходит).
Молоко. Здесь не могу однозначно ответить. С деревенским у меня не очень получилось (отошла сыворотка), делаю из пастеризованного.

Olly Moulin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:23
Имя: Ольга
Моя мультиварка: в поиске
Откуда: г. Челябинск

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Olly Moulin »

buh.viktosha писал(а):
popochka писал(а):Ольга, я варила рисовую кашу, молока было тоже около 700 мл, у меня не только вся внутренняя крышка в каше была, но и даже на крышке сверху были капли молока-то есть через клапан выплюнул. Насколько я поняла из форума, нужно варить на литре жидкости-не меньше! Хотя я могу ошибаться)
Я каждое утро варю овсянку на молоке - 300мл. Мультиповар 95* 12 мин. - на внутренней стороне крышки только немного капель от пара и все.
только на молоке? 300мл молока + сколько овсянки?

варила рисовую и кукурузную - на "Молочной каше" все сильно бурлит, переключалась на мультиповар 90-95гр, доваривалась хорошо, больше не пыталась каша убегать. Получалось очень вкусно! :)

Аватара пользователя
buh.viktosha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:49
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Redmond M110, М170, Р350
Моя любимая техника: Мультиварки Redmond M110, М170, Р350, Хлебопечь Кенвуд, электрогриль Теfal
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение buh.viktosha »

Olly Moulin писал(а):только на молоке? 300мл молока + сколько овсянки?
4 столовые ложки без верха.

Аватара пользователя
Lisitsa01
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:46
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Moulinex 302, Redmond 170
Откуда: Берлин

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Lisitsa01 »

Я когда в последний раз делала йогурт, то таймер установила на 12часов, а не 8 как обычно. Ингридиенты: молоко 3,5% и какой-то натуральный йогурт немножко. В итоге консистенция получилась как густой кисель, мне понравилось :lol: А в одну баночку налила дополнительно сливок (где-то треть от молока) и получилась сметана :lol: И на вид, и на вкус.

Olly Moulin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:23
Имя: Ольга
Моя мультиварка: в поиске
Откуда: г. Челябинск

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Olly Moulin »

buh.viktosha писал(а):
Olly Moulin писал(а):только на молоке? 300мл молока + сколько овсянки?
4 столовые ложки без верха.
завтра на завтрак дети заказали овсяную кашку из мультиварки. Отчитаюсь что вышло :).

popochka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:59
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Redmond RMC-M-170

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение popochka »

Левитан писал(а):Чем выше жирность молока, тем гуще йогурт. Еще гуще йогурт получается, если в молоко добавить сливки.
Магазинные йогурты с низким процентом жидкости густые за счет крахмала и т.д.
Густота домашнего йогурта еще зависит от закваски и молока. С некоторыми аптечными заквасками первый йогурт получается тягучим, следующая порция из йогурта первой закваски - погуще.
Спасибо! Буду экспериментировать с жирностью)))

popochka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:59
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Redmond RMC-M-170

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение popochka »

Lisitsa01 писал(а):Я когда в последний раз делала йогурт, то таймер установила на 12часов, а не 8 как обычно. Ингридиенты: молоко 3,5% и какой-то натуральный йогурт немножко. В итоге консистенция получилась как густой кисель, мне понравилось :lol: А в одну баночку налила дополнительно сливок (где-то треть от молока) и получилась сметана :lol: И на вид, и на вкус.

А 12 часов не много для йогурта? Полезные бактерии не помрут?)) я первый раз тоже добавляла сливки в молоко,но особой разницы не заметила) в следующий раз буду пробовать на пастеризованном молоке,а то я оба раза делала на живом,которое через пару суток портится! Сейчас только подумала,что дело может быть в нем! Хочется ведь получить по максимуму натуральный продукт :D

Аватара пользователя
Lisitsa01
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:46
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Moulinex 302, Redmond 170
Откуда: Берлин

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Lisitsa01 »

12 часов указано в книжке с рецептами. Мне кажется что при 30-40 градусах наоборот бактерии особенно хорошо размножаются, учитывая как быстро портятся продукты в жаркую погоду. Хотя могу и ошибаться, ведь бактерии бактериям рознь. И у меня в первый раз получился йогурт без крупинок и который не расслаивается (ни сразу после приготовления, ни после нескольких дней в холодильнике).

Olga_new
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 07:55
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond M-170

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Olga_new »

Здравствуйте, поделюсь своим рецептом геркулесовой каши на на программе "мультиповар" (как мне посоветовала Виктория).
Итак, каша на 2 порции: геркулес - полстакана (около 80 гр.),
жидкость (у меня обычно вода и молоко в пропорции 1:1) - 2 - 2,5 такого же стакана (вообще, моя пропорция геркулесовых хлопьев и жидкости 1:4 или 1:5 ),
щепотка соли, 1-2 ст. ложки сахара, масло (кусочком, чашу не смазываю, ничего не убегает);
программа "мультиповар" температура - 95 гр., время - 45 минут (не знаю, как у других каша готовится за 15 минут, может хлопья разные),
все, мой окончательный рецепт! подгонка и приноровление мультиварки, геркулесовой каши и меня закончено!

Olly Moulin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:23
Имя: Ольга
Моя мультиварка: в поиске
Откуда: г. Челябинск

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Olly Moulin »

А у меня пока "подгонка" геркулесовой каши в процессе=). Сеготдня робовала 1 стаканчик хлорбьев (примерно 100мл) на 4-4,5 стакана жидкости (вода:молоко в равных пропорциях). На мультиповоре 95* готовилась минут 30-35..., вся крышка в каше... И вообще, я овсянку люблю более молочную, хотя домашние умяли за обе щеки эту кашу :).В общем, буду экспериментировать дальше...

Аватара пользователя
buh.viktosha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:49
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Redmond M110, М170, Р350
Моя любимая техника: Мультиварки Redmond M110, М170, Р350, Хлебопечь Кенвуд, электрогриль Теfal
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение buh.viktosha »

Olga_new писал(а):Здравствуйте, поделюсь своим рецептом геркулесовой каши на на программе "мультиповар" (как мне посоветовала Виктория).
Итак, каша на 2 порции: геркулес - полстакана (около 80 гр.),
жидкость (у меня обычно вода и молоко в пропорции 1:1) - 2 - 2,5 такого же стакана (вообще, моя пропорция геркулесовых хлопьев и жидкости 1:4 или 1:5 ),
щепотка соли, 1-2 ст. ложки сахара, масло (кусочком, чашу не смазываю, ничего не убегает);
программа "мультиповар" температура - 95 гр., время - 45 минут (не знаю, как у других каша готовится за 15 минут, может хлопья разные),
все, мой окончательный рецепт! подгонка и приноровление мультиварки, геркулесовой каши и меня закончено!
Поздравляю! Я тоже не сразу пришла к своему рецепту, а хлопья у меня немецкие, "особенно нежные"

Аватара пользователя
Lisitsa01
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:46
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Moulinex 302, Redmond 170
Откуда: Берлин

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Lisitsa01 »

Девочки, моя чаша стала уже неприлично прилипучей, даже отмываться перестала. Я позвонила продавцу, и мне менеджер сообщила что им на следующей неделе должны чаши к м170 привезти, и мне мою бесплатно обменяют. К сожалению, новая чаша тоже керамическая, но если будет себя так же безобразно вести, опять буду звонить и ругаться. Вот.
ПС. Магазин этот в Германии, так что подозреваю что в России чаши уже должны были появиться.

Аватара пользователя
Cirre
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:18
Имя: Галина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M170 REDMOND RMC-4503 Мультиварка REDMOND RMC-M23
Моя любимая техника: Вся
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Cirre »

Увы, чаш все нет

Райхана уммуДауд
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 10:49
Моя мультиварка: Redmond RMC-M170

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Райхана уммуДауд »

Здравствуйте. У меня у первой мульти хорошая чаша была, но сама мультя с браком оказалась. Снова эту модель взяли и на этот раз чаша не очень, каша прилипает ко дну и выпечка, даже не знаю стоит ли идти жаловаться, чтобы обменяли, она у меня пока на двух недельном обкате ) йогурт получился, молочная каша кипит активно, рисовая и геркулесовая наровят убежать, но дальше клапана не уходят, гречневая и пшеная без проблем, маслом кольца пока не рисовала и пароварку не ставила.

Аватара пользователя
Lisitsa01
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:46
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Moulinex 302, Redmond 170
Откуда: Берлин

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Lisitsa01 »

Может быть попробовать тоже только чашу поменять? Ведь если она еще двух недель не отслужила и уже привередничает, то чего же дальше от нее ждать? Правда у меня в другой мульте молочные каши и выпечка тоже прилипают, но остальные блюда вроде нет (чаша тефлоновая и уже старая).

Аватара пользователя
Cirre
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:18
Имя: Галина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M170 REDMOND RMC-4503 Мультиварка REDMOND RMC-M23
Моя любимая техника: Вся
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M170

Сообщение Cirre »

Чаши к 170 пока нет.Я задавала вопрос и мне ответили, что ,, Пока нет сроков поступления чаши в продажу.,,

Ответить

Вернуться в «Модель RMC-M170»