Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Степанова Марина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:02
Имя: Марина
Моя мультиварка: PHILIPS 2178, хп OURSSON 1000, АГ HOTTER 1057.
Откуда: Кисловодск.

Re: Аэрогриль Hotter

Сообщение Степанова Марина »

VL555 писал(а):Я пекла на пергаменте, самая маленькая темп., низкая скорость с приоткрытой крышкой (крышка немного набекрень). Потом АГ выключала, безе оставляла в колбе до остывания.
Подскажите пожалуйста какая у вас самая маленькая температура,почему крышка набекрень и когда остывать оставляете крышку оставляете набекрень или в нормальное положение ставите?И почему безе вы выпекаете с преоткрытой крышкой?

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Мисс_Акула »

Если я не узнаю ответы на все предыдущие вопросы-не прощу себе! 8)
Нельзя ставить крышку набекрень. От перекоса конструкции штатив лопнет и ваш АГ уже не будет подлежать сервис-ремонту. Вас спросят что вы делали с АГ-м, а вы честно-пекла безе. Но как же так? причем тут сломанный штатив? а вы:-да я у девочек на кулинарном форуме спрашивала!
Вот пусть девочки с кулинарного форума ваш АГ и чинять :evil:
да-да!
кстати..самая маленькая температура в АГ-е - 0*
8)

Аватара пользователя
VL555
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:41
Имя: Валентина
Моя мультиварка: MARUCHI FZ-47 (рус). UNIT USP-1210S
Моя любимая техника: Панас, Маруся и вся остальная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение VL555 »

Марина, Светик, вы даже себе не представляете, что когда я покупала свой АГ (почти 15 лет назад), в те давние времена еще не было крышек на штативе, и такого разнообразия АГ тоже не было, была всего одна марка АГ со съемной крышкой :D, чему я сейчас даже рада, я крышкой от АГ подрумяниваю выпечку и мяско, приготовленные в МВ, прям в чаше МВ. Самая низкая температура у меня 65*, для меренг это многовато, они должны подсушиваться, а не поджариваться. После окончания программы подсушиваю при закрытой крышке до тех пор, пока работает вентилятор, потом открываю. Такая вот история :D

Аватара пользователя
VL555
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:41
Имя: Валентина
Моя мультиварка: MARUCHI FZ-47 (рус). UNIT USP-1210S
Моя любимая техника: Панас, Маруся и вся остальная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение VL555 »

Мисс_Акула писал(а):самая маленькая температура в АГ-е - 0*
:shock: Светулек, он у тебя еще и охлаждает? :shock: :o

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Мисс_Акула »

а то. еще и на пяльцах вышивает. крестиком. А в редких случаях танцует польку бабочку :)

Аватара пользователя
VL555
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:41
Имя: Валентина
Моя мультиварка: MARUCHI FZ-47 (рус). UNIT USP-1210S
Моя любимая техника: Панас, Маруся и вся остальная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение VL555 »

:D :D :D :D :D

Dolnina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:01
Имя: Нина
Моя мультиварка: Steba, Zelmer
Моя любимая техника: Термомикс, Steba, Hotter- аэрогриль
Откуда: Пермь

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Dolnina »

Я специально искала аэрогриль со съёмной крышкой: на даче в нём огурчики,помидорчики консервирую. В квартире заготовки храню в кладовочке, а там температура комнатная. Многое не удавалось сохранить. В этот раз, мои труды не пропали даром - все мои огурчики и помидорчики сохранились. Получились очень даже вкусные и последняя банка огурцов была съедена на прошлой неделе :D .Я дополнительно купила второе кольцо, чтобы можно было поставить в колбу 3-х литровую банку.

Аватара пользователя
VL555
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:41
Имя: Валентина
Моя мультиварка: MARUCHI FZ-47 (рус). UNIT USP-1210S
Моя любимая техника: Панас, Маруся и вся остальная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение VL555 »

Да, Нина, в АГ гораздо удобнее стерилизовать и пастеризовать консервацию, чем в воде, а еще в нем очень хорошо делать заготовки из черники и брусники - в сухие стерилизованные банки засыпать ягоды и пастеризовать их до появления сока, в процессе добавлять ягоды, пока сок не дойдет до верха банки, потом закатать - получаются ягоды в собственном соку, очень хорошо стоит такая консервация и вкусно, а сахар можно добавлять потом.

Dolnina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:01
Имя: Нина
Моя мультиварка: Steba, Zelmer
Моя любимая техника: Термомикс, Steba, Hotter- аэрогриль
Откуда: Пермь

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Dolnina »

Брусника,черника у нас на даче не растёт, зато шикарная ирга имеется, вот ягоды ирги я делала таким способом. Съели без сахара :D

Степанова Марина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:02
Имя: Марина
Моя мультиварка: PHILIPS 2178, хп OURSSON 1000, АГ HOTTER 1057.
Откуда: Кисловодск.

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Степанова Марина »

VL555 писал(а):Марина, Светик, вы даже себе не представляете, что когда я покупала свой АГ (почти 15 лет назад), в те давние времена еще не было крышек на штативе, и такого разнообразия АГ тоже не было, была всего одна марка АГ со съемной крышкой :D, чему я сейчас даже рада, я крышкой от АГ подрумяниваю выпечку и мяско, приготовленные в МВ, прям в чаше МВ. Самая низкая температура у меня 65*, для меренг это многовато, они должны подсушиваться, а не поджариваться. После окончания программы подсушиваю при закрытой крышке до тех пор, пока работает вентилятор, потом открываю. Такая вот история :D
Валентина вы знаете,что-то я ничего не пойму...У меня крышка набекрень не станет,так-как у меня она на кронштейне...значит з закрытой крышкой печь не вариант?И на сколько я знаю ,что для безе температура выпечки идет от 90-110градусов...а у меня в анатации к аг указана, что безе выпекать на средней решетке,60минут,скорость вентилятора низкая и температура 120 градусов...короче полный пипец...без сто грамм не разберешся...и если ставить температуру 65,допустим вставить шампур между крышкой и колбой ,то по логике температура будет падать от того, что отверстие есть, значит она станет еще меньше?Тогда в чем суть?Вы извените ,что я так дотошно разбираю этот момент...просто безе один из многих моих любимцев...я его раньше пекла в духовке(она у меня старая совдеповская бедолажка), но методом тыка,я все-же нашла нужную температуру(90-100градусов)и безешки получались просто отпадные...а здесь думала еще проще все будет,но не тут -то было...целый ребус...... :?

Аватара пользователя
VL555
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:41
Имя: Валентина
Моя мультиварка: MARUCHI FZ-47 (рус). UNIT USP-1210S
Моя любимая техника: Панас, Маруся и вся остальная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение VL555 »

Марина, попробуйте по рецепту к Вашему АГ, а если не понравится результат, будете искать свой вариант. Безе можно испечь и при 120*, но у меня в этом случае получались сверху коричневатые, а внутри немного сыроватые, в принципе, и такие есть можно, но мне нравятся белые и совершенно сухие, поэтому я и нашла СВОЙ рецепт. Дерзайте и все у Вас получится. Удачи :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Яна »

Степанова Марина писал(а):и если ставить температуру 65,допустим вставить шампур между крышкой и колбой ,то по логике температура будет падать от того, что отверстие есть, значит она станет еще меньше?
Марина, я на 65*С готовила йогурт с приоткрытой крышкой. Термометр был постоянно колбе, я наблюдала температуру. Так вот она выше 40*С она не поднималась. Получается, что с приоткрытой крышкой температура падает примерно на 25*С.
Степанова Марина писал(а):И на сколько я знаю ,что для безе температура выпечки идет от 90-110градусов...а у меня в анатации к аг указана, что безе выпекать на средней решетке,60минут,скорость вентилятора низкая и температура 120 градусов...
Значит, на 120*С с приоткрытой крышкой реальная температура будет примерно 95*С. Всё правильно! :D

Степанова Марина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:02
Имя: Марина
Моя мультиварка: PHILIPS 2178, хп OURSSON 1000, АГ HOTTER 1057.
Откуда: Кисловодск.

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Степанова Марина »

Яна и опять спасайте ситуацию...я не пойму зачем должно быть отверстие,ведь в духовке если печем ничего не открываем...или в аг открытая крышка это новшество?Ну допустим с йогуртом мне все понятно,там надо 40градусов температуру,а в аг минимальная 65...а вот с безе какойто казус...можно ведь и меньше температуру установить,а не крышку мудрить?Или я чего-то не доганяю? :oops:

Степанова Марина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:02
Имя: Марина
Моя мультиварка: PHILIPS 2178, хп OURSSON 1000, АГ HOTTER 1057.
Откуда: Кисловодск.

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Степанова Марина »

Мисс_Акула писал(а):Если я не узнаю ответы на все предыдущие вопросы-не прощу себе! 8)
Нельзя ставить крышку набекрень. От перекоса конструкции штатив лопнет и ваш АГ уже не будет подлежать сервис-ремонту. Вас спросят что вы делали с АГ-м, а вы честно-пекла безе. Но как же так? причем тут сломанный штатив? а вы:-да я у девочек на кулинарном форуме спрашивала!
Вот пусть девочки с кулинарного форума ваш АГ и чинять :evil:
да-да!
кстати..самая маленькая температура в АГ-е - 0*
8)
Светик все логично...И я о том-же... Я себе уже весь мозг вынесла,не пойму и все тут ....для какой цели надо над крышкой глумиться...неужели нельзя просто, без танцев с бубном ,безехи замутить? :D
Кстати Светик а у меня самая маленькая температура 65 градусов...до нуля не опускается...

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Яна »

Степанова Марина писал(а):я не пойму зачем должно быть отверстие,
Чтобы быстрее приготовилось.

Аватара пользователя
VL555
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:41
Имя: Валентина
Моя мультиварка: MARUCHI FZ-47 (рус). UNIT USP-1210S
Моя любимая техника: Панас, Маруся и вся остальная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение VL555 »

Степанова Марина писал(а):я не пойму зачем должно быть отверстие
Мариночка, да не заморачивайтесь Вы, просто возьмите и приготовьте хотя бы немного для начала. И сразу станет ясно, что делать. Может Вас вполне устроит то, что получится. А не устроит, так сразу станет ясно куда двигаться - уменьшать или увеличивать температуру, открывать или закрывать крышку. Я просто рассказала, как это делаю я, мне так удобно, не нужно находиться рядом, чтобы следить, поджариваются или нет, можно даже сказать, что я их не пеку, а сушу, ну нравятся мне такие сушеные хрустики. Я вообще в следующий раз попробую их в сушилке приготовить :D В АГ идет нагрев сверху, безе довольно нежная субстанция и верх сразу начинает прижариваться, а при приоткрытой крышке у меня верх безе не прижаривается, может потому, что поступающий воздух как-то сбивает верхний жар, не знаю, может еще почему-то. Но это вовсе не означает, что так ДОЛЖНО БЫТЬ. Пробуйте и делитесь с нами Вашим опытом :D

Степанова Марина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:02
Имя: Марина
Моя мультиварка: PHILIPS 2178, хп OURSSON 1000, АГ HOTTER 1057.
Откуда: Кисловодск.

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Степанова Марина »

Спасибо за понимание и разъяснения...буду пробовать,а потом отпишусь... :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Яна »

Марина, не помню где, но читала, что в АГ желательно приоткрывать крышку, когда выпекается безе. Валюша правильно отметила, что тогда безе посуше получаются и готовятся быстрее.

Степанова Марина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:02
Имя: Марина
Моя мультиварка: PHILIPS 2178, хп OURSSON 1000, АГ HOTTER 1057.
Откуда: Кисловодск.

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Степанова Марина »

Яна писал(а):Марина, не помню где, но читала, что в АГ желательно приоткрывать крышку, когда выпекается безе. Валюша правильно отметила, что тогда безе посуше получаются и готовятся быстрее.
Значит вставлю шампурик при выпечки....раз бывалые кулинары советуют,то я прислушаюсь... :D

Аватара пользователя
kakhozyaika
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 19:17
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond 4502 осень 2012, КП KP0600HSD/BS
Моя любимая техника: не ломающаяся
Откуда: Мирный,Саха(Якутия)

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение kakhozyaika »

Хозяющки, наткнулась случайно на эту тему,т.к.АГ у меня есть, по случаю, простенький, тоже пробовала делать безе, но ничего, конечно не получилось, вот и хотела спросить: как думаете, потому что без вентилятора или все жн открыть надо было? понятно дело, что можно еще разок попробовать, но вдруг уже кто пробовал.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Левитан »

kakhozyaika писал(а):вдруг уже кто пробовал.
Я пробовала, в этой теме рассказывала http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 18#p357718
kakhozyaika писал(а):или все жн открыть надо было?
Надо. После моего рассказа девочки советуют.

Ната-тула
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:19
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Kambrook APR401, BRAND 701, Redmond RMC-250.
Откуда: Тула

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Ната-тула »

Хозяюшки, подскажите пожалуйста, чем аэрогрили 5-го поколения отличаются от 4-го. Об аэрогриле мечтаю очень давно, и хочу именно Хоттер, но если отличие для меня будет не принципиальным, то не хотелось бы переплачивать, на сайте "семи холмов" что-то разницу не поняла, но цена отличается. Прям рвусь с этого сайта еще вакуумного упаковщика прихватить и ветчинницу, а с аэрогрилем совсем растерялась, все как будто на одно лицо, разве что у каких-то крышки съемные, а у каких-то на кронштейне, но мне это как-то даже не играет роли, главное чтоб по функциям было больше возможностей.
На след. неделе 20-го числа мужнина зарплата и наконец-то он дозрел до покупки :D надо не упустить свой шанс, а то захожу почитать рецептики в раздел аэрогрилей и не могу оторваться, уже в закладки больше десятка накидала :lol: сплю и вижу его у себя на кухне. И обратила внимание, что в большинстве рецептов указана модель 1057, это же 4-го поколения аэрогриль, а так популярен, или 5-го поколения особо не отличаются или еще не долго продают их... очень жду советов от тех, кто уже с аэрогрилем давно, может и не нужно ничего в нем лишнего, за что так цену в 5-м поколении задрали? :roll:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Яна »

Ната-тула писал(а):чем аэрогрили 5-го поколения отличаются от 4-го.
Наталья, основное отличие - разборная крышка. Самое удобное, на мой взгляд.
Ната-тула писал(а):На след. неделе 20-го числа мужнина зарплата и наконец-то он дозрел до покупки
Посмотрите вот эту новинку: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 62&t=19436 Сейчас по функционалу она самая-самая. Даже мультиварки опережает по своим возможностям.

Ната-тула
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:19
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Kambrook APR401, BRAND 701, Redmond RMC-250.
Откуда: Тула

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Ната-тула »

Яна, спасибо огромное за помощь, все пересмотрела и наверное остановлюсь на модели Тигр 1087, все таки йогуртница у меня есть, да и в скороварке приспособилась делать йогурт и сметану, так что модель Фитнесс для меня наверное перебор будет, я в основном нацелена запекать с помощью аэрогриля, но может еще если по деньгам получится, то и 1097 возьму, главное теперь разобралась с их отличиями :D

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Midori »

Аэрогриль это простейший прибор. У более продвинутых моделей несколько скоростей вентилятора, у простых одна. У моих родителей уже давно аэрогриль Хоттер-Хомус, это наверно вообще модель первого поколения, и до сих пор он актуален, прост в использовании и уходе, хорошо готовит.

Аватара пользователя
kakhozyaika
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 19:17
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond 4502 осень 2012, КП KP0600HSD/BS
Моя любимая техника: не ломающаяся
Откуда: Мирный,Саха(Якутия)

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение kakhozyaika »

Я пробовала, в этой теме рассказывала http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 18#p357718
вот какая красотень-урааааа, теперь и я буду с безе, а то от мороженного остаются белки. Спасибо, Ирина и всем,кто принимал участие :D

Liss41
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:21

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Liss41 »

Аэрогрили делятся также по виду нагревательного элемента - в нем может быть установлен ТЭН, а может галогеновая лампа.
Мое мнение - в аэрогриле с ТЭНом готовить привычнее, т.к. приготовление идет теплом от ТЭНА, в то время как галогеновая лампа греет еще и ИК излучением, что подсушивает приготовляемый продукт (получается не так сочно как в аэрогриле с ТЭНом). И еще галогеновый нагревательный элемент очень недолговечен, в то время как ТЭН почти вечный...

Аватара пользователя
василий495
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:26
Имя: василий
Моя любимая техника: Большие ложка и вилка... И еда вкусная!
Откуда: Москва

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение василий495 »

Люди добрые, а все грили Hotter с тэном? Или есть галоген?
Модель 1087 Tiger например?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение Яна »

Василий, "тигры" должны быть с тэном.

Аватара пользователя
василий495
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:26
Имя: василий
Моя любимая техника: Большие ложка и вилка... И еда вкусная!
Откуда: Москва

Re: Аэрогриль Hotter. Помогите определиться

Сообщение василий495 »

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Аэрогрили»