Суповарка Moulinex SOUP&Co

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение утка »

Суповарка Moulinex SOUP&Co
Изображение
Изображение
Недавно в одном из журналов наткнулась на фото этого чуда. И сразу захотела приобрести. Оказалось в России уже продается, есть книга рецептов на русском. Правда цена кусается. Но к новому году можно себе сделать подарочек. Заказала, привезли. На вид очень качественно сделано, габариты внушительные особенно для наших малогабаритных кухонь)) Суповарка и моя Мультя с трудом поместились на плите
(которая теперь уже не нужна :roll: ).
А вот книга с рецептами откровенно разочаровала. Даже не стала пробовать по ней готовить. Очень странные сочетания. Пришлось включить фантазию.В ближайшие дни выложу свои рецептики с фотками... Надеюсь, Модераторы создадут отдельную ветку для рецептов суповарки.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение natalia27 »

Какая интересная штуковина! А какой же у нее принцип работы?

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение утка »

Работает эта штуковина, по принципу блендера с подогревом.
Внутри металлической чаши встроен нагреватель, и обыкновенные ножи как в любом другом блендере. Есть три автоматических программы. Крем- суп, суп с кусочками, и мойка. Также в комплекте чаша для варки на пару, или для супа с крупными кусками мяса, рыбы или овощей.

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение утка »

Вообще я суповарку приобрела скорее для дочки, ей сейчас 5 месяцев, и она скоро начнет пробовать разные пюре.Вот как раз сейчас и занимаюсь кулинарными экспериментами в этой области. А потом я человек ленивый :D и очень люблю все, что облегчает мне жизнь, особенно сейчас с маленьким ребенком. А тут мультиварку и суповарку загрузил, и ушел с малышом гулять, пришел, обед готов! :) А забыла, у меня еще и хлебопечка старается, так что к обеду и свежий хлебушек подоспеет.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение Libushe »

Мне очень интересны эти отзывы, у нас продается что-то подобное от Морфи-Ричардс
hrnec-pro-pripravu-polevek-morphy-richards-soup-maker-48821-default.jpg
Подумывала взять такой себе на работу, но пока не решилась, информации о нем мало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение утка »

Люба, а там внутри тоже блендер, или просто нагреватель?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение Libushe »

Там тоже блендер есть. Но работает только при включении соответствующего режима. Режимы: суп-пюре и суп с кусочками. Очевидно по функциональности уступает Мулинексу.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение Рина05 »

задумалась о приобретении "Кухонный процессор Oursson".. а тут попалась эта тема, скажите есть ли большая разница между ними, ну, если не брать в расчет наличие пароварки в последнем.
Получается эти приборы размалывают и нагревают, правильно я понимаю принцип действия?
PS сейчас нашла на просторах инета презентацию этого чуда-юда и некоторые вопросы отпали, даже вопрос с пароваркой, в Мулинексе пишут тоже есть
http://www.aif.ru/techno/article/55787
и еще важный вопрос - каково минимальное количество продукта можно приготовить. Мне важно найти какой-нить подобный (или этот в конце концов куплю) прибор для приготовления детского питания, то есть нужно, что бы он готовил не большое количество!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение Libushe »

Рина, спасибо за ссылку. Заинтересовавшись, я глянула еще и на чешский интернет и обнаружила в известном здесь инет-магазине последнюю шт. Морфи со скидкой 70% плюс доставка бесплатно. Конечно не удержалась, в пятницу приедет. Посмотрела, блендер в Морфи можно запускать тоже самостоятельно, только блендер в Морфи не на дне, а погружной. Кнопка "купить" нажата, в пятницу ближе к вечеру буду отчитываться.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение Рина05 »

Любушка, обязательно потом напиши свои впечатления,
мне понравился гибрид миксера и электрочайника, если хотите :lol: . Займусь поиском самого не дорогого варианта ( если существуют :) ), а главное что бы можно было приготовить очень маленькую порцию идеально вообще найти приборчик для приготовления минимальной порции 150 гр

Gerta69
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:34
Имя: Tanya
Моя мультиварка: BEEM Magic Cooker
Моя любимая техника: Moulinex Soup & Co

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение Gerta69 »

Девочки, может ли кто-нибудь выложить рецепты из книги рецептов для суповарки?
Я покупала суповарку в Германии и у меня в книге нет рецептов, адаптированных для России, т.е. нет борща, солянки и даже грибного супа. У меня только 20 стандартных рецептов. Пожалуйста, если можно.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение Libushe »

Таня, если будут какие-нибудь рецепты в комплекте, обязательно поделюсь, а вообще я подумала, в суповарке хорошо должны соусы получаться.

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение утка »

В моей суповарке 150 грамм конечно приготовить нельзя, я думаю минимум грамм 300. Я сама покупала делать детское питание, ну а излишки будет папа доедать :D .

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение утка »

Пишу, рецепт борща из книги рецептов.
125г свекла
200г картофель
50г лук
250г мясо
200г капуста
30г томатная паста
90 мл вода
соль
сметана
Картофель очистить и нарезать кубиками, свеклу очистить и натереть на крупной терке,лук и капусту очистить и нашинковать. Мясо порезать кусочками.
Положить в емкость суповарки половину картофеля, половину капусты, томатную пасту и лук. Посолить.
Установить корзину пароварки и добавить оставшиеся продукты.
Нажать кнопку Р и выбрать программу Р1. Увеличить время приготовления до 35 минут. Нажать ОК.

ВОТ так выглядит рецепт украинского борща. На выходе получается месиво с ошметками, и потом для борща овощи нужно обжарить, а бульон сварить отдельно. Ну вообщем, это все что угодно, только не борщ :D ! С другими рецептами также.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение Рина05 »

:) конечно, борщ или традиционный суп, ну тот суп, который мы, привыкли видеть у себя на столе, в этой штуковине будет мягко говоря не очень, а вот суп-пюре (грибной например, или сливочный крем-суп с сыром очень даже должен получиться), соусы тоже для пасты, например, да и вообще соусы к мясу-рыбе. традиционно эти блюда достаточно муторно готовить, как раз из-за того, что слишком много манипуляций делать и мыть потом много чего приходится.
ps :D и бедные наши папы ( и дедушки в моем случае) как много полезной еды им приходится доедать!!! :D

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение Libushe »

У нас существует много видов супов-пюре и всевозможных соусов, поэтому я надеюсь, что мне удастся приспособить мою суповарку (уже завтра приедет - жду не дождусь) для готовки. :roll:

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение утка »

крем-суп получается бесподобный! а главное продуктов уходит меньше, чем для традиционного в кастрюле. я вот сегодня пока дочку кормила, наш папа под моим устным руководством крем суп из кукурузы и криля сварганил! Сам был в шоке :shock: , так как готовить совсем не умеет, а тут справился, те малышку нашу сам накормит если что :D

Gerta69
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:34
Имя: Tanya
Моя мультиварка: BEEM Magic Cooker
Моя любимая техника: Moulinex Soup & Co

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение Gerta69 »

утка, спасибо большое

Gerta69
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:34
Имя: Tanya
Моя мультиварка: BEEM Magic Cooker
Моя любимая техника: Moulinex Soup & Co

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение Gerta69 »

Рина05 писал(а):Займусь поиском самого не дорогого варианта ( если существуют :) ), а главное что бы можно было приготовить очень маленькую порцию идеально вообще найти приборчик для приготовления минимальной порции 150 гр
не знаю, или в России они продаются, но если найдете, то может быть что-то такое:
beem-baby-vital-center-multifunktions-babynahrungszubereiter.jpg
написано, что вначале вверху готовится на пару, а затем внизу перемалывается, но это только для маленького ребенка, когда подрастет, то уже не нужным станет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение Рина05 »

за ссылку спасибо, штучка интересная, но такого или подобного в России нет.... когда мои дети были маленькими, то у меня всегда была проблема приготовить именно для ребятенка маленькую порцию, ну или две :) , но время идет и вот уже мы ждем внука, вот я и задалась поиском чего-нить такого в помощь дочери...
пока на просторах инета с беспроблемной возможностью купить в России нашла только вот это Блендер Baby Bullet (можно набрать в поисковике и посмотреть, так как здесь нельзя давать ссылки на сайты-магазины), но эта штуковина только размалывает и застирает, но не греет. лан... будем искать.... может всетаки и на суповарке остановлюсь

Аватара пользователя
lubavasan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:48
Имя: Любовь
Моя мультиварка: ARC DSB50-900B9 New~F, Panasonic SR-DF101WTQ, Polaris PMC 0523AD
Моя любимая техника: Всю люблю очень нежно

Re: Суповарка Moulinex SOUP&Co

Сообщение lubavasan »

Вставлю свои пять копеек. У нас продается для детского питания пароварка-блендер Авент http://www.youtube.com/watch?v=SQpM8KTkrgE В свое время, правда мне не удалось купить данный девайс, а сейчас уже сын кушает с общего стола. Но к штучке до сих пор приглядываюсь и облизываюсь, и появись у меня в планах второй ребятенок, пожалуй купила бы.

Ответить

Вернуться в «Блендеры с подогревом»