Аэрофритюрница PHILIPS HD9220

люсьена15
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:28
Моя мультиварка: moulinex MK 7001

Аэрофритюрница PHILIPS HD9220

Сообщение люсьена15 »

Привет всем!Недавно на рынке появился новый продукт - аэрофритюрница.Заявлено,что отныне можно приготовить ПОЛЕЗНЫЙ картофель фри,потому что на продукты воздействует непрерывно циркулирующий горячий воздух.Кроме того,в аэрофритюрнице можнозапекать мясо , овощи , печь пироги.Некоторые элементы можно мыть в ПММ.Я обращаюсь к тем,кто,так сказать, в теме...Чем эта вещь отличается от аэрогриля?И ещё я не нашла ни одной фотографии ВНУТРЕННЕГО устройства этой вещицы,может быть,её можно использовать ещё и как ХП? :shock: Поделитесь своими соображениями.К сожалению,не могу поделиться фото аэрофритюрницы,но по дизайну - просто отпад!!!!(впрочем,как и всё остальное от PHILIPS)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52121
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Яна »

люсьена15 писал(а):К сожалению,не могу поделиться фото аэрофритюрницы,но по дизайну - просто отпад!!!!
Вот, фото:

Чёрная и белая:

ИзображениеИзображение


В работе:

Изображение

В интерьере:

Изображение

люсьена15
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:28
Моя мультиварка: moulinex MK 7001

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение люсьена15 »

Татьяна,большое спасибо за выложенные фотографии!Особенно за те,что "в работе".Теперь у меня более полное представление об аэрофритюрнице.И,конечно,никаких иллюзий...Никакую ХП и АГ эта штучка не заменит,к сожалению...Но какая красивенькая и миленькая...Но очень маленькая :roll:

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Степка »

люсьена15, это она только смотрится маленькой, а размеры и вес внушительные: Размеры изделия (ш x в x г): 287 x 315 x 384 мм
•Вес устройства: 7,0 кг. Насчет дизайна- не спорю, понравился!

люсьена15
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:28
Моя мультиварка: moulinex MK 7001

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение люсьена15 »

Ну да,вообще-то,вес ого-го...Наверное,за счёт ТЭНа и вентилятора.Надо смотреть "вживую".Мне почему-то маленькой показалась... :)

Аватара пользователя
Ronaverona
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:57
Имя: Вероника
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic 256
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Ronaverona »

Прочитала об аэрофритюрнице на сайте хлебопечки, обладатели хвалят. Сразу так захотелось-захотелось, но куда ставить такую бандуру :D

Аватара пользователя
Ronaverona
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:57
Имя: Вероника
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic 256
Откуда: Москва

Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Ronaverona »

Степка писал(а):Ирина, я брала в магазине "Бытовая.ру", м.Тимирязевская, пункт самовывоза. Заказ не делала, приехала за аэрофритюрницей, а там этого добра полно: и половник и лопаточки, красные с белыми ручками (фотки есть в этой темке, девочки хвастались такими).
А не подскажете, аэрофритюрница стоящая вещь? Давно на нее смотрю, но сомневаюсь в нужности.

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Степка »

Вероника, я тоже долго (ну, дня 3, наверное :mrgreen: ) сомневалась в её нужности. Это при том, что имею Аэрогриль. Начиталась отзывов (не все положительные) и.....заказала. Правда с оговоркой, что приеду в пункт самовывоза, посмотрю на неё, если не очень громоздкая, то возьму. Когда увидела вживую, то все сомнения отпали. Размером она повыше АГ, но объёмом покомпактнее. Весит 7 кг. Никакая это не фритюрница!!!!! Это компактный АГ! Масло в неё наливать НЕЛЬЗЯ! Объём корзины, конечно небольшой, но 2 куриных окорочка или 800г картошки умещается. Я готовила картошку по рецепту из сборника рецептов. Масло достаточно было 1/2 ст.ложки. Вкус потрясающий! Получилась хрустящая корочка и внутри мягкий картофель. Готовила яичницу в силиконовых формочках- СУПЕР! В формочку разбила яйцо, посолила, сверху потёрла сыр и запекла в течение 7 минут. Когда через 4 минуты вытащила корзину (вот оно женское любопытство :lol: ), яйцо было не совсем готово и несколько капель белка выплеснулись из формочки. Поставила корзину на место и доготовила. А когда вынимала, вынула и эти капли. Так они раздулись и запеклись так интересно. За счёт того, что объём небольшой, мощный вентилятор, небольшие теплопотери (в отличии от АГ), готовится быстрее, чем в АГ. А управление "для особо одарённых" :mrgreen: (это я про себя). Колёсиком выставляешь температуру, рукояткой- время приготовления (механический таймер). Вобщем, вещь оказалась очень даже нужной. А когда надо 1-2 порции приготовить-вообще незаменимой! Мыть элементарно. Сетка вытаскивается из корзины. А уж, если совсем лениво, можно в корзину положить фольгу и после приготовления её выбросить. Жарила в ней колбаски, сегодня хочу сделать мини-пиццы в силиконовых формочках.
Вобщем, Вероника, можно начинать хотеть! Кстати, в этом магазине они самые дешёвые.

Аватара пользователя
Ronaverona
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:57
Имя: Вероника
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic 256
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Ronaverona »

Степка писал(а): Вобщем, Вероника, можно начинать хотеть! Кстати, в этом магазине они самые дешёвые.
Я уже начала хотеть! :D Тем более, что нас всего двое, можно сказать для нас это идеальный размерчик. Спасибо за подробную консультацию!

Аватара пользователя
Наталья5555
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:10
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMН18, Redmond-M150
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Наталья5555 »

Я на ютубе видела давно эту штуковину аэрофритюрницу, оказывается она продается, пойду-ка почитаю.

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Marysik »

Ну вот, а я думала, что мне больше ничего не надо!!!!! Ох, оказывается мне срочно нужна аэрофритюрница!!!! Только вот какая лучше Тефалевская или Филипс?

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Marysik »

Степка писал(а):готовится быстрее, чем в АГ
Ленусь, я тоже имею аэрогриль, ты мне вот скажи, есть ли смысл эту хреновину покупать?! Сижу теперь и страдаю!!!!Вроде бы и хочется - а с другой стороны, всё же можно в аэрогриле приготовить!!!!

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Степка »

Мариш, я Марина :lol: ! Не нужна она тебе, не страдай!!! (шёпотом: "А, может, всё-таки НАДО :mrgreen: ?" ) Эта штучка рассчитана на 2 человек. За один раз больше ты в ней не приготовишь. Конечно, если ты своих по очереди кормишь, то удобнее, чем АГ раскочегаривать. Картофанчик мне в ней больше понравился, чем в АГ. Он не такой сухой получается и корочка потрясная! Котлеты, колбаски тоже СУПЕР! Очень удобно яичницу делать (развлекаюсь 3-й день, скоро кудахтать буду :lol: !). А вот куриные окорочка, мясные и рыбные стейки больше 2-х за один раз не уместятся. До выпечки руки пока не дошли, но думаю попробовать в ближайшее время. Про Тефаль ничего сказать не могу, но, по-моему, это электрическая сковорода с перемешивателем. Принцип у них один -тэн + обдув горячим воздухом. В Филипсе перемешивать надо вручную- вынимаешь корзину и встряхиваешь. Так что, думай :lol: ! Я свою на дачу возьму. АГ тоже поедет, но для заготовок. Уж очень проблематично там холодной водой его отмывать, а греть лениво :lol: !

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52121
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Яна »

Степка писал(а):(шёпотом: "А, может, всё-таки НАДО :mrgreen: ?" )
Марина, вот, и я задумалась... :D Может мне тоже аэрофритюрница нужна? :D Как же жить без неё? У всех есть, а у меня ещё нету... :D :D :D

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Степка »

Таня, да кто бы сомневался :lol: ? Конечно нужна! Просто НЕОБХОДИМОНАДО!!!!! Макдональдс со своей картошкой просто отдыхает (я правда туда рееееедко заглядываю)! А я ещё фаршированную картоху не делала, фаршированные шампиньоны на очереди и.......Вобщем, все стройными колоннами - за аэрофритюрницей! Ну а потом, все дружно за брюками и юбками на резинке :mrgreen: , в обычные уже не влезем!

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Marysik »

Marysik писал(а): Мариш, я Марина :lol: !
Мариш, извини (я же знаю, что ты не Ленусь!!! :D ), вся на нервах, с этими кухонными помощниками!!!!! Ну что ты думаешь..... я уже это чудо купила!!!! :shock: прикольная!!!! Сегодня буду чего-нибудь мастерить!!! Мне и надо небольшими порциями, у нас все кушают, когда захотят, одновременно почти не бывает, я так уже чувствую - мы с этой штукой подружимся!!!
Zi6_1304.JPG
Zi6_1306.JPG
Zi6_1308.JPG
Вот такая красота!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52121
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Яна »

Marysik писал(а):Вот такая красота!!!
Марина, и правда - красота!!! Изображение ХОЧУ!!!!!Изображение

Марина, а она по размерам меньше хлебопечки? Это я прикидываю, куда её поставить. :wink:
Marysik писал(а):Мне и надо небольшими порциями,
Мне тоже нравится, что порции небольшие. Классно!!!

Аватара пользователя
Ronaverona
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:57
Имя: Вероника
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic 256
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Ronaverona »

Марина, поздравляю с приобретением! Очень ждем отзывов о девайсе. Буду собирать отзывы и склонять домашних на сторону аэрофритюрницы :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52121
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Яна »

Ой, Мариночка, а поздравить-то с покупкой я забыла... :oops: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Изображение

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Marysik »

Танюш, спасибо!!!! Присоединяйся!!! У меня чувство, как когда-то было после приобретения первой мульти - я купила очень классную штуку!!!!
А по размеру она очень компактная, высота -32 см,а ширина максимальная -28см, места занимает совсем немного!

Аватара пользователя
Ляля Той
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:20
Имя: Лена
Моя мультиварка: CUCKOO-A1010F,Brand-37502,Viconte VC-600.
Моя любимая техника: Вся бытовая техника!!!
Откуда: Подмосковье

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Ляля Той »

Марина ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D Вот ты быстрая какая!Класс!
Теперь я точно соберусь к тебе в гости на картошечку :lol: (шутка!)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52121
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Яна »

Marysik писал(а):Танюш, спасибо!!!! Присоединяйся!!!
Да, я уж в Интернет полезла искать, где её подешевле купить можно. :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52121
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Яна »

Посмотрела в нашем интернет-магазине аэрофритюрницу. Почему-то чёрная: http://www.multivarka.ru/shop/product_25692.html дешевле, чем белая: http://www.multivarka.ru/shop/product_25693.html Они же вроде одинаковые по описанию? А я белую хочу-у-у!!! Изображение

liza
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:48
Имя: liza
Моя мультиварка: Panasonic TMH10

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение liza »

В характеристиках к девайсу написано - Встроенный воздушный фильтр не пропускает запахи и пар, оставляя кухню чистой. Девочки, а он моется? Или его надо менять? Как часто?

liza
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:48
Имя: liza
Моя мультиварка: Panasonic TMH10

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение liza »

Марина, вы пишите что делали в аэрофритюрнице яичницу - сетку чем-то закрывали?

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Marysik »

Пока Стёпки нет на связи, я отвечу - яичницу в аэрогриле и соответственно в данном агрегате можно делать в силиконовых (наверное и в тефлоновых формочках) - описание процесса здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 131&t=6156

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Степка »

Люююдииии, посмотрите, что я нарыла!!!! реклама вырезана Это сразу, пока не забыла :lol: . Давайте ХОТЕТЬ все вместе!
Теперь по порядку.


Упс, Мариша, я продублировала. Спасибо, что ответила, пока я с работы добиралась.
Последний раз редактировалось Степка 24 май 2011, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Marysik »

Мариш, слушай, а я так ведь и хотела написать- пока Стёпка с работы доберётся!!! Первое испытание прошло успешно!
Zi6_1311.JPG
Zi6_1313.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52121
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Яна »

Marysik писал(а): Первое испытание прошло успешно!
Шикарная картошечка! :shock:

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 2

Сообщение Степка »

Marysik писал(а):Мариш, слушай, а я так ведь и хотела написать- пока Стёпка с работы доберётся!!! Первое испытание прошло успешно!
Прямо не форум. а сходка экстрасенсов какая-то :lol: ! У нас даже мозги в одном направлении работают!
Мариш, ну и как ты без неё обходилась :mrgreen: ?!

Ответить

Вернуться в «Аэрофритюрницы, фритюрницы»