Завтрак выходного дня в REDMOND RMC-M150

Аватара пользователя
йоркоманка
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:54
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond:IH300, MВ 150 Бордо, M90, 01; СВ 4507; ХП Panasonic SD-2502.
Моя любимая техника: CANON - зеркалки для меня болезнь! Люблю технику Bosch (стиральная машинка германской сборки это что-то), влюблена в хлебопечку Panasonic!
Фан-клуб: "REDMOND"
Откуда: Балашиха МО

Завтрак выходного дня в REDMOND RMC-M150

Сообщение йоркоманка »

А выходные дни, когда никто и никуда не спешит, я готовлю хлебные запеканки с разными начинками.
Сегодня хочу предоставить вашему вниманию запеканку с фаршем и цветной капустой (она придает блюду пикантность и нежность). И не вспоминайте про свои диеты с утра!!!!!! На выходное утро объявляется амнистия всем голодающим))))
031 (1024x683).jpg
Нам потребуется :
Собственно сам хлеб (в этот раз у меня для тостов) – 7 кусочков
Капуста цветная -150г.
Фарш любой (у меня из индейки) – 150-200г.
Лук – 1шт. крупная
Чеснок – 3 зубч.
Масло растительное для жарки
Сыр твердый – 100 гр.
Специи по вкусу.
Для заливки все взбить:
Яйцо куриное – 4шт.
Сливки – 6ст.л.
Сметана – 2ст.л.
Майонез – 4 ст.л.
Соль по вкусу.

Готовлю два вида начинки. Для этого лук мелко порубить, а капусту разобрать на мелкие соцветия, соль и специи по вкусу, все обжарить на программе «жарка» 15 минут (до полуготовности). Фарш и мелко рубленый чеснок тоже обжариваю до рассыпчатого состояния, соль и специи по вкусу, так же на программе «жарка» 15 минут. Все это можно проделать с вечера, или например воспользоваться остатками ужина(например котлеты мелко порубить или взять тушеную капусту…)
Далее смазываем чашу маслом, разрезаем наш хлеб напополам и начинаем выкладывать в чашу, между кусочками добавляем начинку, чередуя ее. Выкладываем достаточно плотно что бы наши кусочки не развалились, но и не утрамбовывая, так как запеканка должна быть нежной…. Сверху посыпаем сыром и заливаем заливкой. Ставим на программу «выпечка» на 50 минут.
collage.jpg
collageя.jpg
collageяя.jpg
collageяч.jpg
collageячч.jpg
При подаче ее можно разделить по слоям и подать в горизонтальном виде, а можно порезать тогда кусочки хлеба будут стоять вертикально ( я вам сфотографировала оба варианта)..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Завтрак выходного дня в REDMOND RMC-M150

Сообщение Mary2013 »

Как здорово! Тоже не надо с тестом заморачиваться!

Аватара пользователя
Братчаночка
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 08:46
Имя: Ирина
Моя мультиварка: ARC, Скарлет 411,Редмонт 01,.
Моя любимая техника: Мультя и вся остальная, благодаря сайту её количество растёт на глазах
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Братск

Re: Завтрак выходного дня в REDMOND RMC-M150

Сообщение Братчаночка »

Лана ты как всегда супер

Аватара пользователя
йоркоманка
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:54
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond:IH300, MВ 150 Бордо, M90, 01; СВ 4507; ХП Panasonic SD-2502.
Моя любимая техника: CANON - зеркалки для меня болезнь! Люблю технику Bosch (стиральная машинка германской сборки это что-то), влюблена в хлебопечку Panasonic!
Фан-клуб: "REDMOND"
Откуда: Балашиха МО

Re: Завтрак выходного дня в REDMOND RMC-M150

Сообщение йоркоманка »

Mary2013 писал(а):Как здорово! Тоже не надо с тестом заморачиваться!
Это точно, просто и сытно получается, а можно сладеньким начинить :wink:
Братчаночка писал(а):Лана ты как всегда супер
Ирина, за смущали.... Спасибо!!!!! :oops: :oops: :oops:

Ответить

Вернуться в «Овощные запеканки»