Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Аватара пользователя
kakhozyaika
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 19:17
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond 4502 осень 2012, КП KP0600HSD/BS
Моя любимая техника: не ломающаяся
Откуда: Мирный,Саха(Якутия)

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение kakhozyaika »

Олеся, обнаружила в продажн эту ХБ, удивилась и бросилась изучать сей агрегат, подумываю маме купить, подскажите, на Ваш взгляд, сильно сложный? и про булочки можно уточнение: после формирование их куда положили "подходить" и как выпекали?

Abulochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:50
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Vitek4200

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение Abulochka »

Принимайте и меня в ряды фанаток Витька 5 джи! Сказать,что я в восторге-это не сказать ничего! Пекла хлеб пшеничный, хлеб пшеничный с пряными травами, шарлотку... Варила супы. Йогурт натуральный-просто фантастический. Сегодня я сделала тесто для пирожков! Пирожки пекла в духовке,с картошкой и луком. Получилось просто СУПЕР! Я вообще не умею тесто делать дрожжевое! И для меня это просто спасение! Хлеб- волшебный,мои теперь ни о каких батонах слушать не хотят! Ребенок подсел на йогурт,даже отказывается есь всякие "чуды" и "даниссимы")))) Вот еще бы рецептик классического дарницкого хлеба найти,чтоб как в магазине нашем...и ржаного такого же...т.к.ржаной по рецепту все же совсем не тот,и мало чем отличается от пшеничного....Вот мои пирожки (хлеб не фоткала еще, как то не собиралась сюда писать,если кому интересно-в след.раз сфоткаю)
Изображение

Abulochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:50
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Vitek4200

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение Abulochka »

Почитала,что у кого то при замесе разбрасываются куски по мульте... В рецептах ясно и панятно написано-что все зависит от каждой конкретной муки,и даже от воды. Первую муку купила какую то хлебопекарную,и я с ней смотрела-мудрила...приходилось добавлять воды. Последнюю купила Макфа-и печется все как по рецепту, ну может грамм на 10 водички делаю побольше. Шикарно промешивает всё! Ничего не разбрасывает. Так что всем рекомендую. Хочу еще одну муку попробовать,посмотрю как с ней будет. Но у моей знакомой дорогущая хлебопечь Мулинекс,и она тоже остановилась именно на Макфе. Посмотрим. Одно могу сказать точно-все контролируемо и исправляемо-главное приноровиться.
На счет режима Мультиповар- два раза пекла на нем шарлотку...и два раза по пол часа тыкала кнопки что настроить конвекцию. Как тупая какая то...вроде тычешь одно и тоже,а не получается...надо еще как то наблатыкаться.... понять бы на чем.... В итоге то включаю,и пеку...и получается шикарно.... а в след.раз опять тот же геморой-снова пол часа тычу кнокпи.. Может привыкнуть надо?

Abulochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:50
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Vitek4200

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение Abulochka »

Пшеничный хлеб с пряными травами, вес 750гр. ООООООчень вкусно!
Изображение

svkor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 12:44
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Vitesse VS-593

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение svkor »

Пользуюсь этим чудом два месяца. Довольна как слон. Замечательная вещь. Это моя вторая мультиварка. первая была Витесс на 23 программы. Однозначно Витек ЛУЧШЕ!!! Суп я варю на программе "Каша". Йогурт я делаю в шести баночках по 200 гр. В чашу хлебопечки баночки не влезали. Я настроила на мультиповаре 40 градусов на 10 часов и йогурт делаю в чаше мультиварки в баночках. Хлеб печется на "ура", никаких проблем. Засыпаю продукты в чашу на столе, а затем чашу ставлю в мультиварку. Иногда засыпаю как по книге рецептов сначала жидкие продукты, а потом сухие, иногда наоборот: сначала сухие, а затем жидкие. никаких проблем нет, ничего не просыпается мимо чаши. Корочка всегда красивая, поджаренная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
S&M
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:40
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond M90, Vitek VT-4209 BW
Моя любимая техника: Кухонный комбайн
Откуда: РФ

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение S&M »

У меня йогурту хватает 7 часов, делаю на сухой закваске преимущественно. Я тоже с самого начала настроила себе отдельную программку для йогурта для обычной мв чаши, стаканчиков умещается столько же, сколько и во вторую мультю. Для разных супов и тушения сделала себе также отдельные программы (типа "Суп с предв. обжаркой", "Суп без обжарки"....,), автопрограммы мне, увы, не нравятся.

Аватара пользователя
S&M
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:40
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond M90, Vitek VT-4209 BW
Моя любимая техника: Кухонный комбайн
Откуда: РФ

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение S&M »

Мне, к слову, эта мультя о-очень нравится. Было бы ещё качество повыше, было вообще супер...

juravl
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:30
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, скороварка-мультиварка Юнит, Steba DD2, Tefal Multicook&Stir IH RK9005A32
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение juravl »

Привет всем!
Вот тоже долго присматриваюсь к данному чуду, покупать или нет....
Очень прошу, уточните мне информацию:

1) какой шаг температур на мультиповаре (5 град. или 1 град)? Хочу попробовать на ней еще и су-вид готовку.

2) В выложенной Яной инструкции в самом начале темы я немного озадачилась над изложенными там понятиями при готовке на мультиповаре: "можно выставить либо нижний тен, либо конвекцию - и тут же пояснение "нижний тен + боковой". Не поняла.... При чем тогда заявленные в рекламе Витека - 5 D ?!!!! Получается - 3 D, (или даже - 2) , но никак не 5. Я сначала, когда читала про этот девайс, подумала, что там еще и в крышке есть нагревательный элемент, да еще и РЕАЛЬНАЯ КОНВЕКЦИЯ (т.е. ОБДУВ!!!!!!!!!). А на самом деле в работе присутствуют только 2 тена, по сути: нижний и боковой :(
Или я что-то не поняла.... Объясните мне, пожалуйста!

3) ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПИШЕТ ПРО МОЛОЧНЫЕ КАШИ? Все 9 страниц прочла, а каши так никто и не пробовал.. Может, кто-то пробовал молочные каши в ней готовить? Отзовитесь! Главный для меня вопрос: она перемешивает глебопечной мешалкой при этом, или нет?

4) Кто-нибудь пробовал "изобрести" на мультиповаре режим ТОМЛЕНИЯ? Там же в 4 этапа можно, полета для фантазии, по-идее масса. Если пробовали, расскажите, плз. о результатах. И - что и как выставляли.

Очень жду откликов!!!!!!!

Аватара пользователя
S&M
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:40
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond M90, Vitek VT-4209 BW
Моя любимая техника: Кухонный комбайн
Откуда: РФ

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение S&M »

Ирина, если вкратце:
1. Шаг - 5 градусов.
2. Видимых тэнов два.
Конвекция бывает естественная и принудительная, в данном случае, полагаю, речь может идти о первой.
Я лично считаю все эти 3D и 5D не более чем рекламным ходом в мультиварках.
3. А что писать-то?)) Готовила пшенную и манную молочные каши в данной МВ. А так мы не все виды каш едим.
Пшенную делаю на Мультиповаре в мультиварочной чаше.
Манную пробовала в чаше хлебопечки на Джеме - не доварилась и сильно забрызгала стенки корпуса изнутри из-за мешалки. Специальной программы для плавного перемешивания каш нет(
4. Программой Томление пользуюсь в другой мульте, поэтому здесь не пробовала.

Viktysya

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение Viktysya »

Девочки ,может у кого была такая проблема?
При принудительной остановке какой-либо программы - мультя выдает ошибку ЕЕЕ и больше не хочет работать, до полного остывания 5-8 часов.

Ася Голубь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:29
Имя: Ася Голубь
Моя мультиварка: Redmond M-4515
Моя любимая техника: ХП Scarlet SC 400

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение Ася Голубь »

Девочки, подскажите по ржаному хлебу-как в полноценной хлебопечке, закинул всё и потом готовый хлебушек достанеш?и вообще такой отдельный режим есть? Или колдовать надо? Думаю, может сменить два места на кухне на одно такое чудо :wink: , но для меня важно, что бы ржаной хлебушек хорошо получался, люблю бородинский и дарницкий очень.

Аватара пользователя
ju1ietta
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:59
Имя: Юлия
Моя мультиварка: POLARIS 0512, POLARIS 0517, Rеdmond M70, Unit-1050, VITEK VT-4209 BW, POLARIS PPMC 0124D
Моя любимая техника: VITEK VT-4209 BW
Фан-клуб: Rеdmond

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение ju1ietta »

[quote="Ася Голубь";p=391156]Девочки, подскажите по ржаному хлебу-как в полноценной хлебопечке, закинул всё и потом готовый хлебушек достанеш?и вообще такой отдельный режим есть? Или колдовать надо? Думаю, может сменить два места на кухне на одно такое чудо :wink: , но для меня важно, что бы ржаной хлебушек хорошо получался, люблю бородинский и дарницкий очень.[/quote]
Режим хлебопечка это реальная хлебопечка. С замесом, расстойкой и выпеканием.

[quote="juravl";p=390411]При чем тогда заявленные в рекламе Витека - 5 D ?!!!! Получается - 3 D, (или даже - 2) , но никак не 5. Я сначала, когда читала про этот девайс, подумала, что там еще и в крышке есть нагревательный элемент, да еще и РЕАЛЬНАЯ КОНВЕКЦИЯ (т.е. ОБДУВ!!!!!!!!!). А на самом деле в работе присутствуют только 2 тена, по сути: нижний и боковой :(
Или я что-то не поняла.... Объясните мне, пожалуйста![/quote]

Походу да, не поняли. Ни о каких 5D Vitek никогда не заявлял. Вы путаете, по всей вероятности, с 5G. Так Vitek описывает количество заменяемых агрегатов. То есть не 3-в-одном, а 5-в-одном: плита/духовка+фритюрница+пароварка+йогуртница+хлебопечка.

Аватара пользователя
ju1ietta
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:59
Имя: Юлия
Моя мультиварка: POLARIS 0512, POLARIS 0517, Rеdmond M70, Unit-1050, VITEK VT-4209 BW, POLARIS PPMC 0124D
Моя любимая техника: VITEK VT-4209 BW
Фан-клуб: Rеdmond

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение ju1ietta »

Пользуюсь пару недель и пока очень довольна как мультиваркой так и хлебопечкой. Количество автоматических программ небольшое, но все основные есть. Радует наличие сенсорной программы "Рис" (люблю на ней как рассыпчатый рис варить, так и картошечку и макарошки с последующим автоматическим обжариванием). Программируемый Мультиповар несколько заморочный (пару дней с инструкцией в руках разбиралась), но теперь после нескольких попыток запрограммировала для себя отсутствующие режимы варки "Разогрев" и "Паста".
Вчера впервые опробовала режим хлебопечки и тоже осталась довольна. Боялась, как здесь некоторые описывали, непропекания и кусков теста, выброшенных из кастрюльки. Но всё обошлось: за пределы кастрюльки вообще ничего не попало. Постороннего запаха тоже не было. Вообще только приятные впечатления.

Описание рецепта здесь. А вот фотки:

[ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сначала не собиралась публиковать, поэтому фотки целого каравая (а мне нравится, что выпекается именно каравай) нету. В этом же режиме можно и пироги печь и коржи для тортов. Так что в качестве хлебопечки этот агрегат также утрёт многим иным хлебопечкам нос в плане функциональности.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение Azimut »

Прикольная штучка - если бы уже не было хлебопечки, может бы рискнул купить. Тем более, что цена в сети гипермаркетов М... менее 3000 руб. (в других местах продаётся в 2-3 раза дороже.)

screw17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:06
Имя: Никита
Моя мультиварка: Выбираю
Моя любимая техника: дюна 303D

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение screw17 »

Всем привет , обновлю ветку , заказал вчера сие чудо, завтра привезут буду тестить

Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:52
Имя: Анна
Моя мультиварка: Brand 6060, Redmond RMC-M70
Моя любимая техника: термопот - чай в любое время (чтай - всегда) моё ВСЁ!
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение Пустельга »

Девочки. то есть конвекции в её обычном поимании, те обдува с помощью вентилятора. там нет? а то меня именно заявленная конвекция привлекла, я на неё вообще из рекламы Аэрофритюрниц перешла, там было заявлено, что этот витек ещё и аэрофритюрница, то есть обжарка с конвекцией.
как в аэрофритюрнице в ней обжарки не ыйдет, вместо аэрофрая не пойдёт, АФ Филипс заменит или нет? По цене вполне сопоставима с неплохой аэрофритюрницей. Не заменит?

tzvelena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 09:29
Имя: Елена
Моя мультиварка: vitek 4902
Моя любимая техника: vitek 4902
Фан-клуб: vitek 4902

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение tzvelena »

Привет! Меня зовут Елена и я счастливая обладательница этой мультиварки-хлебопечки. Готовлю в ней уже два года, но режимом хлебопечки пользуюсь редко. Вчера испекла булку в режиме "хлеб", сегодня она не входит ни в какой режим. При включении в розетку, сразу зажигается надпись ERROR. Подскажите, пожалуйста, в чем причина и что делать в этом случае?
Если уже был такой вопрос, дайте ссылку, пожалуйста!

tzvelena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 09:29
Имя: Елена
Моя мультиварка: vitek 4902
Моя любимая техника: vitek 4902
Фан-клуб: vitek 4902

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение tzvelena »

Я неправильно написала. Исправляюсь: зажигается надпись EEE. Подскажите, пожалуйста, в чем причина и что делать в этом случае?
Если уже был такой вопрос, дайте ссылку, пожалуйста![/quote]

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка-хлебопечь VITEK VT-4209 BW

Сообщение Яна »

Елена, похоже мультиварка перегорела после того, как поработала хлебопечкой. Иных причин не вижу.

Ответить

Вернуться в «Модель VT-4209 (мультиварка-хлебопечка)»