Готовим в мультиварке Marta MT-1970

alinka.pavlova
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 05:04
Имя: Alinka

Готовим в мультиварке Marta MT-1970

Сообщение alinka.pavlova »

Привет, девчонки! Я рада, что в нашем полку прибыло...
Я недавно готовила куринное филе с цветной капустой и сыром, а сегодня то же самое, только с брокколи.
Курочку кусочками + капусту розетками с майонезом и сметанкой +специи+соль перемешать, + пол-помидора кубиками для сочности. Все в чашу и сверху сыром тертым посыпать. Все. Смотрите, что получилось.
Себе я острым соусом потом поливаю, вкусно.
CIMG0367.JPG
CIMG0370.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
lagri.53
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:33
Имя: Мария

Re: Marta MT-1970

Сообщение lagri.53 »

Элька-карамелька писал(а):Ну вот и приехали ко мне мои марточки:-) Пока только прокипятила на пару воду. Обнаружила, что отсчет времени на этом режиме начинается сразу в этой модели, а не после закипания. Запах пластика был. Завтра утром буду варить молочную кашу в ней.
Элька-карамелька, поздравляю с покупками! Пусть мультиварки служат долго и радуют вкусняшками! То, что на режиме Пароварка отсчёт идёт сразу -ничего страшного, но она и нагревается быстрее, чем другие мультиварки, и температурный режим на программах (кроме Каши) немного завышен (это я сужу по остальным моим мультиваркам), но на приготовление пищи это плохо не влияет, а иногда даже и выигрывает. Я в ней чаще, чем в других мультях, готовлю. Запаха пластика не будет. В день покупки я тоже заметила, но на следующий день его не было. Кашу можно варить, уменьшив время до 30-35 минут, а потом на подогреве доводить до готовности. Пишите о впечатлениях, выкладывайте рецепты приготовленных блюд, будет очень интересно всем. :)
alinka.pavlova писал(а):Привет, девчонки! Я рада, что в нашем полку прибыло...
Я недавно готовила куринное филе с цветной капустой и сыром, а сегодня то же самое, только с брокколи.
Алинка, как вкууусно!!! Надо будет тоже приготовить цветную капусту, да и брокколи тоже. Давно не готовила их, всё больше просто белокочанную. :D

Аватара пользователя
Элька-карамелька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:01
Моя мультиварка: Polaris 0508AD floris, Marta MT-1979, Marta MT-1970

Re: Marta MT-1970

Сообщение Элька-карамелька »

Спасибо за поздравления:-) Овсянку варила на каше 30 минут, получилось вкусно, но можно было и подольше даже подержать на подогреве. Я смотрю на тушении заявлена температура 125 градусов, на ней реально тушить, пробовали, девочки? Или лучше на каше 95 градусов. А то 125 наверно все вы кипит сразу:-)

Аватара пользователя
lagri.53
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:33
Имя: Мария

Re: Marta MT-1970

Сообщение lagri.53 »

Да, 125 многовато, но если жидкости хватает, то очень даже прекрасно тушит. А если жидкости мало, то лучше на Каше. Вот тушёную капусту с мясом можно и на Тушении готовить. А пробовала буженину за 3 часа готовить, но жидкость не добавляла, так чуть чашу не угробила, очень сильно прижарилось и еле её очистила. Долго без малого количества жидкости опасно на Тушении готовить. Я иногда даже начинаю на одной программе, а потом другую включаю, с меньшей температурой, например, если потомить нужно. Очень хорошо, что есть таблица с температурными режимами в инструкции. :) К этой мультиварке приноровиться нужно и тогда кроме неё ничего не нужно будет. Мне она почему-то, ну очень, нравится и подходит, хотя есть и ещё две трехлитровые мульти. :lol:

Аватара пользователя
Элька-карамелька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:01
Моя мультиварка: Polaris 0508AD floris, Marta MT-1979, Marta MT-1970

Re: Marta MT-1970

Сообщение Элька-карамелька »

lagri.53 писал(а):Да, 125 многовато, но если жидкости хватает, то очень даже прекрасно тушит. А если жидкости мало, то лучше на Каше. Вот тушёную капусту с мясом можно и на Тушении готовить. А пробовала буженину за 3 часа готовить, но жидкость не добавляла, так чуть чашу не угробила, очень сильно прижарилось и еле её очистила. Долго без малого количества жидкости опасно на Тушении готовить. Я иногда даже начинаю на одной программе, а потом другую включаю, с меньшей температурой, например, если потомить нужно. Очень хорошо, что есть таблица с температурными режимами в инструкции. :) К этой мультиварке приноровиться нужно и тогда кроме неё ничего не нужно будет. Мне она почему-то, ну очень, нравится и подходит, хотя есть и ещё две трехлитровые мульти. :lol:
Спасибо :wink: у меня в поларисе тушение идет еле-еле, там меньше 100 градусов, буду перестраиваться. Ну у меня если что есть старшая подружка Марта 1979, там программа шеф повар и мультиповар, какую хочешь температуру можно ставить и даже менять ее в процессе работы программы, так что если в малютке не заладится с тушением, то большая марта спасет ситуацию:-) Я малышку в основном планирую для каш, подогрева блюд и что-то если нужно небольшими порциями для ребенка, покрытие чаши ведь не даст в ней разгуляться. А запеканки творожные пробовали в ней печь? Сильно пристают к чаше?

Аватара пользователя
lagri.53
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:33
Имя: Мария

Re: Marta MT-1970

Сообщение lagri.53 »

Запеканку творожную я не пекла, а шарлотку пекла, вроде бы нормально,но омлет у меня прижарился на Выпечке ( время поставила не то, сама виновата: в интернете для другой мультиварки рецепт посмотрела, а там 20 мин. Выпечки, вот я его и выставила, а для Марты это мнооого). Выпекала запеканку Алинка, надо у неё спросить. У неё вроде бы всё получалось нормально. Алинка, отзовись! Расскажи про творожные запеканки: как они получаются, не пригорают? Я в Марте в основном каши варю, тушу, на пару рыбу, котлеты готовлю, супы тоже хорошо в ней готовить. А выпекаю я, если в мультиварке, то в Панасонике (2,5 л) или Рэдмонде (5л), а вообще-то чаще выпекаю в мини-печи. :) Мне все мои мультиварки нравятся, каждая по-своему. :) А 1979-я на 5 литров?

Аватара пользователя
Элька-карамелька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:01
Моя мультиварка: Polaris 0508AD floris, Marta MT-1979, Marta MT-1970

Re: Marta MT-1970

Сообщение Элька-карамелька »

Да, она на 5 литров:-) но мне почему-то пока больше хочется готовить в малышка 1970-й :lol:

alinka.pavlova
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 05:04
Имя: Alinka

Re: Marta MT-1970

Сообщение alinka.pavlova »

Привет! да, я запеканку творожную в Марте пекла, как одно из самых первых блюд, посмотри на первой странице нашей темы, там последнее сообщение про запеканку.

kuzyulia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 20:58
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Marta MT-1970
Моя любимая техника: Компьютер, холодильник

Re: Marta MT-1970

Сообщение kuzyulia »

Девочки, а кто готовил рыбу? Я сделала так - на дно лук, потом морковь, потом кусочки хека посоленные, залила смесью сметаны, кетчупа и немного воды. Сделала на Выпечке 30 минут, побоялась больше, а потом решила еще минут 10 добавить. Сколько минут делали вы?

Аватара пользователя
lagri.53
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:33
Имя: Мария

Re: Marta MT-1970

Сообщение lagri.53 »

Юлия, я делаю рыбу на пару в режиме Пароварка и тоже 30-40 минут. Вчера готовила стейки трески: посолила, поперчила, уложила в контейнер-пароварку + сверху тонкие кусочки лимона+ лук полукольцами + натёртый сыр. В чашу налила пол литра воды. И в режиме Пароварка 30 минут. В режиме Выпечка тоже хорошо готовить, как вы готовили и думаю время приготовление правильное. Как получилось? Вкусно?

Аватара пользователя
Элька-карамелька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:01
Моя мультиварка: Polaris 0508AD floris, Marta MT-1979, Marta MT-1970

Re: Marta MT-1970

Сообщение Элька-карамелька »

Готовила сегодня творожную запеканку- 500 грамм творога, 100 грамм сметаны, 2 яйца, треть банки сгу щенки, изюм, ванилин, чайная ложка разрыхлителя, полстакана манки. Пекла на выпечке 1 час, в чашу положила две полоски толщиной 7 см бумаги для выпечки. Поддержала еще на подогреве минут 10. Все пропеклось, не подгорело, а благодаря бумаге вытащилось легко и не помялось:-)

Аватара пользователя
lagri.53
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:33
Имя: Мария

Re: Marta MT-1970

Сообщение lagri.53 »

А я после выпечки запеканки извлекаю с помощью контейнера-пароварки, удобно и аккуратно, и не мнётся. На первой странице (последнее сообщение) Алинка писала, что выпекала творожную запеканку без бумаги и ничего не подгорело, так что можете пробовать выпекать просто смазывая чашу маслом, подгореть не должно. Хотя и с бумагой тоже хорошо. :)

Аватара пользователя
lagri.53
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:33
Имя: Мария

Re: Marta MT-1970

Сообщение lagri.53 »

Сегодня готовила опять рыбу с овощами и сыром :
Изображение Изображение
Рыбу (стейки трески), минут за 30 до приготовления посолила, поперчила, посыпала куркумой и оставила мариноваться. На режиме Жарка в течение 30 минут обжарила порезанные лук и морковь, нарезанную соломкой на оливковом масле, добавила порезанный помидор, затем положила сверху рыбу. Налила на рыбу сверху кефир (где-то 200 мл, для кислинки и чтобы жидкости было побольше), а потом всё это посыпала тертым сыром (чем больше, тем лучше :D ). Включила режим Выпечка 30 минут и вот, что получилось.

Аватара пользователя
Элька-карамелька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:01
Моя мультиварка: Polaris 0508AD floris, Marta MT-1979, Marta MT-1970

Re: Marta MT-1970

Сообщение Элька-карамелька »

Мням :wink: Какая вкусная наверно рыбка:-) А я сегодня пекла обалденный крэйзи кейк на пол порции на выпечке на 1 час 20 минут. Просто,быстро, обалденно шоколадно. Рецепт - 1 стакан сахара, 0,25 стакана какао, 1,5 стакана муки, ванилин, 1 чайная ложка соды. Все хорошо перемешать. Добавить в эту смесь 1 стакан холодной воды, 0,3 стакана растительного масла без запаха, 1 столовую ложку 9% уксуса. Все еще раз хорошо размешать, но не взбивать!! И сразу на выпечку. Пекла опять на бумаге крест накрест две полоски.
Еще тушила картошку с мясом и лучком. Все порезала, налила чуть водички, посолила, добавила лаврушку и на тушение на 1 час. вкуснятина :lol:

kuzyulia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 20:58
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Marta MT-1970
Моя любимая техника: Компьютер, холодильник

Re: Marta MT-1970

Сообщение kuzyulia »

lagri.53 писал(а):Юлия, я делаю рыбу на пару в режиме Пароварка и тоже 30-40 минут. Вчера готовила стейки трески: посолила, поперчила, уложила в контейнер-пароварку + сверху тонкие кусочки лимона+ лук полукольцами + натёртый сыр. В чашу налила пол литра воды. И в режиме Пароварка 30 минут. В режиме Выпечка тоже хорошо готовить, как вы готовили и думаю время приготовление правильное. Как получилось? Вкусно?
Да, спасибо. Попробую в следующий раз, как вы, - на пару с луком и с сыром. А то мне такое даже в голову не приходило - на пару и на пару, а без ничего выходит вкусно, но иногда грустно :( :)

Аватара пользователя
lagri.53
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:33
Имя: Мария

Re: Marta MT-1970

Сообщение lagri.53 »

Элька-карамелька писал(а):Мням :wink: Какая вкусная наверно рыбка:-)
Спасибо. :) Рыбка, действительно получилась вкусная. :D
Элька-карамелька писал(а): А я сегодня пекла обалденный крэйзи кейк на пол порции на выпечке на 1 час 20 минут.
Хорошо бы ещё фотку этого крэйзи кейка приложить. :D
Элька-карамелька писал(а):
Еще тушила картошку с мясом и лучком. Все порезала, налила чуть водички, посолила, добавила лаврушку и на тушение на 1 час. вкуснятина :lol:
Я тоже так частенько делаю. Вкусно! :)
kuzyulia писал(а):
Попробую в следующий раз, как вы, - на пару с луком и с сыром.
Попробуйте, думаю понравится и будете часто готовить таким образом. А ингредиенты можно менять по вкусу. Можно и котлеты паровые так готовить и одновременно в чаше варить картошку, например. :)

kuzyulia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 20:58
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Marta MT-1970
Моя любимая техника: Компьютер, холодильник

Re: Marta MT-1970

Сообщение kuzyulia »

Ага :D Спасибо :) Я делала так котлеты и гречку :wink: Просто я на пару представляла всегда безо всего, а почему - непонятно. Стереотип мышления :?

Аватара пользователя
Элька-карамелька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:01
Моя мультиварка: Polaris 0508AD floris, Marta MT-1979, Marta MT-1970

Re: Marta MT-1970

Сообщение Элька-карамелька »

Крейзи кейк сфоткать не успела, набежали домашние и съели сразу :oops:

kuzyulia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 20:58
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Marta MT-1970
Моя любимая техника: Компьютер, холодильник

Re: Marta MT-1970

Сообщение kuzyulia »

Всем привет :) Сегодня готовила капусту с рисом и курицей. Получилась редкостная мазязя :D :D :D Но вкусная :P Сначала на Выпечке потушила лук, морковь и 2 тертых помидора. Добавила мелко порезанную грудку. Пока шинковала капусту, все это тушилось. Капусту посолила, сверху 1 мультистаканчик промытого риса. Потом добавила 1,5 мультистакана горячей воды и 3 столовые ложки растительного масла. И на Плов сначала на 40 минут. Но (и тут была ошибка) рис сверху не доварился. Надо было его перед капустой положить. Еще добавила 20 минут. И воды многовато осталось. Если бы рис был под капустой, наверно, 40 минут хватило бы. В общем, это ОЧЕНЬ ленивые голубцы :D

kuzyulia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 20:58
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Marta MT-1970
Моя любимая техника: Компьютер, холодильник

Re: Marta MT-1970

Сообщение kuzyulia »

Забыла. Еще специи поверх риса.

Аватара пользователя
lagri.53
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:33
Имя: Мария

Re: Marta MT-1970

Сообщение lagri.53 »

kuzyulia писал(а):Всем привет :) Сегодня готовила капусту с рисом и курицей. Получилась редкостная мазязя :D :D :D Но вкусная :P
Юля, а можно взять рецепты с форума, опробованные ( я имею ввиду оформленные рецепты, типа таких http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=293) - и думать не надо, и вкусно получится, и можно в процессе приготовления что-то изменить, как хочется. :) А, в общем-то, ведь что-то да получилось. :D Какие впечатления о мультиварке: понравилась или одни разочарования?

alinka.pavlova
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 05:04
Имя: Alinka

Re: Marta MT-1970

Сообщение alinka.pavlova »

Девчушки, привет!
а я вчера в Поляре холодец делала: 1100г куриных ног с задней частью + 250г говядины варила на Тушении 3 часа + Подогрев около 30 минут(занята была, сразу курноги разделать не могла). Добавляла сушенную приправу для супа(морковка, травки и лук -все сухое)+ лаврушка+соль. После 2 часов кинула 2 маленькие луковицы целиком и еще на час поставила. Как готово было - быстро вынула косточки, луковицы и кожу, и добавила заранее замоченный желатин(2 пакетика по 10г), +молотый сухой чеснок, все разлила по чашкам и оставила остывать. Потом все в холодильник.
Что хорошо- все кипело ровненько, спокойно, можно даже сказать- почти не кипело.. но все как надо разварилось..Вот что получилось..
Извините, что такие фотки - я в пластиковом контейнере ничего ножом не режу, а ложкой столовой себе порцию вынимаю, поэтому ровного среза не получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
lagri.53
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:33
Имя: Мария

Re: Marta MT-1970

Сообщение lagri.53 »

Alinka, а сколько часов на Тушении готовила? Холодец отличный! :)

alinka.pavlova
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 05:04
Имя: Alinka

Re: Marta MT-1970

Сообщение alinka.pavlova »

Маша, привет!
На Тушении все было сначала 2часа , потом, как пропикало- еще на 1 час поставила, Чашка полнёхонькая была, "под завязку", до отметки "1,5" вода доставала, а курноги из воды показывались. Боялась, что все сбежит - ан-нет... все кипело тихонько, даже крышку не заляпало. Закипало все тоже медленно, я поэтому после 2 часов еще на один час поставила.
Итого - на тушении 3 часа, а по количеству - полная-преполная чаша.

kuzyulia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 20:58
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Marta MT-1970
Моя любимая техника: Компьютер, холодильник

Re: Marta MT-1970

Сообщение kuzyulia »

lagri.53 писал(а):
kuzyulia писал(а):Всем привет :) Сегодня готовила капусту с рисом и курицей. Получилась редкостная мазязя :D :D :D Но вкусная :P
Юля, а можно взять рецепты с форума, опробованные ( я имею ввиду оформленные рецепты, типа таких http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=293) - и думать не надо, и вкусно получится, и можно в процессе приготовления что-то изменить, как хочется. :) А, в общем-то, ведь что-то да получилось. :D Какие впечатления о мультиварке: понравилась или одни разочарования?
Не, я всем довольная) Мазязю всю уже съели) Не нашла просто прямо такой рецепт на форуме, искала в других местах. В мультиварке практически все устраивает, да мне ее ведь подарили, а дареному коню, как известно :D Ну может, хотелось бы сенсорные программы. Это если бы я кому-то советовала или маме покупала. А так пока все замечательно. Приспособимся друг к другу - я и мультиварка.

alinka.pavlova
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 05:04
Имя: Alinka

Re: Marta MT-1970

Сообщение alinka.pavlova »

Девчонки, привет!
Чего я еще готовила: 1) Рыбу - 600г, в Поляре на Выпечке на 30 минут, не переворачивая, рыба кожей вниз лежала. Я ее уже замаринованную купила, с перцем и чесноком. Можно было бы вообще без масла ее готовить, я не ем рыбу практически, потому что она жирная.. БРРРР...В след.раз масла наливать не буду.

2) В прошлай раз холодца наварила много, только вчара его доела... такими порциями на семью готовить надо, а тут только я - едок (Дочу к бабе с дедом отвезла). Сегодня варила куру, кусками разрезала и на Супе в Марте 50+10 минут (опять до самого верха воды было), кипело потихоньку, но чуть сильнее чем в Поляре, хотя крышка чистая осталась. Теперь у меня на 3 дня бульон с курой будет. Добавила только сухую смесь для супа(морковка, сельдерей, травки)+лаврушка и соль.

3) Надо было что-то с творогом делать.. Сделала запеканку творожную малокалорийную: Творог мягкий 500г + 3 желтка + 40г крахмала + 40г сух.молока + разрыхлитель + 4ст.ложки молотых пшенично/овсянных отрубей + сахзам жидкий + 3 белка, взбитых в стоячую пену. Сначала все, кроме белков, смешала - НЕ ВЗбИВАЛА! Потом белки аккуратно вмешала, и тоже не взбивала. Все вылила в чашку Поляра, даже не смазывала её маслом. Пекла на ВЫпечке 55минут, потом открыла и немного остудив - вынула. Запеканка была высокой, аж до 5-ой рисочки на чашке дошла, при остывании, конечно, приопала, но получилось вкусно, не сильно сладко, очень воздушно.
Смотрите что получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
lagri.53
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:33
Имя: Мария

Re: Marta MT-1970

Сообщение lagri.53 »

Алинка, вкууусно! А на запеканке у тебя готовые взбитые сливки или что?

alinka.pavlova
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 05:04
Имя: Alinka

Re: Marta MT-1970

Сообщение alinka.pavlova »

Привет, Мария!
Да, сливки из баллончика, уже готовые. Вкусно, зараза прям... :evil: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
lagri.53
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:33
Имя: Мария

Re: Marta MT-1970

Сообщение lagri.53 »

Девочкиииии, всем ПРИВЕТ! Я сегодня готовила вкусный гуляш из свинины и одновременно картошку на пару, получается блюдо-дуэт :) :
Изображение
Изображение
Изображение
Рецепт такой.
• Свинина 500-600 граммов;
• Лук 150 граммов;
• Морковь 150 граммов;
• Вода 300 мл;
• Сметана 3 ст ложки;
• Мука 2 ст ложки;
• Соль, перец, лавровый лист;
• Растительное масло.
Приготовление:
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Лук измельчить, морковь нарезать соломкой.
В режиме «Жарка» обжарить мясо на растительнм масле.
Затем добавить лук и морковь, перемешать и продолжить обжаривание примерно 10 минут на том же режиме.
После мясо посолить, поперчить, добавить лавровый лист и специи по своему вкусу.
Муку и сметану смешать, добавить воду и хорошо перемешать, потом влить к мясу.
Все слегка перемешать.
Закрыть крышку мультиварки и включить режим «Тушение» на 1 час.
Получается вкусное нежное мясо.
Перед закрытием крышки, я поставила контейнер-пароварку с очищенным картофелем и он готовился на пару. Это был наш гарнир.

Ответить

Вернуться в «Модель MT-1970»