Конкуренция среди сестер

Автор
Опубликовано: 2871 день назад (19 мая 2016)
Блог: 4D-мамка
Редактировалось: 2 раза — последний 29 мая 2016
+5
сегодня были первые соревнования по спортивной акробатике.

вот они призовые места!! и первые огорчения среди сестер.
Валерия- 2 место второй юношеский разряд
Валерия - 3 место второй юношеский разряд

Саша не заняла никакого места. Истерика у ребенка. А все почему, потому что ей обидно за то, что старается она больше всех, но за счет быстрого роста дается все гораздо сложнее! по мне так выступила она лучше сестер, но торопилась.

такая ситуация у меня в первые, хочется старшую пожалеть и поддержать и младших похвалить, т.к. молодчинки))) Очень хочется советов от бывалых)))

да и еще)) прикол с соревнований: Вика у нас проныра, прибежала встала там, где повыше))) Лера там, где свободно!! Вика стоит сияет)) пришлось выходить тренеру и менять их местами)))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Комментарии (14)
Lubanya # 19 мая 2016 в 23:02 +2
С разрядами вас, девочки, молодцы, растете cooll
Саша ноги не распрямила в колесах, и носки натянуты у всех сестер по-разному...:) Это я как мама гимнастки, а не как профи, заметила. da
Вообще среди моих троих в школе довольно часто так оказывалось, что грамоты не у всех. Это дело привычки, как мне кажется. Не стоит заострять внимание на таких ситуациях - жалеть и хвалить как-то там особо, не в последний раз ведь соревнуются. v все молодцы! но каждой есть к чему стремиться.
С быстрым ростом действительно сложнее, кроме того, позвоночник необходимо держать под контролем.
Мамаша Кураж # 20 мая 2016 в 15:00 +1
Вот у меня тоже ожидаются в скором времени 3 девчонки.Мечтаю их отдать на художественную гимнастику, но там тоже будут соревнования и конкурсы, а значит ,не все будут побеждать и получать призовые места.Будут обиды,слезы и истерики,скорее всего.После прочтения вашего блога, я теперь призадумаюсь,отдавать ли всех девчат в один и тот же кружок?! Моя нервная система такого не выдержит,сердце разорвется от их слез((( А вас я поздравляю! Девочки-красавицы и такие молодчинки!
Flora # 20 мая 2016 в 16:32 +1
Я раньше думала, что легче будет, если девочки в один кружок ходить будут. Муж настраивает на три разных, так как у них могут быть разные вкусы. Вот я и думаю теперь, наверно и вправду лучше 3 кружка.
Девчонок поздравляю! Молодцы!
JuliaZ # 24 мая 2016 в 17:00 0
у меня нет такой возможности водить в разные кружки))) да и как понять кому что нравится в таком возрасте) моим пока нравится все, лишь бы водили))
Flora # 24 мая 2016 в 18:56 +1
Ну это здорово, что все нравится)))
Может свои вкусы у них появятся уже тогда, когда сами себя водить начнут laugh
Lubanya # 25 мая 2016 в 11:47 +1
Юля, ты хотела в музыкалку попробовать водить, вот может Саша и отпочкуется в ту сторону в итоге))) Она по складу характера, как мне кажется, как раз обладает необходимой долей ответственности для серьезных занятий музыкой sigh
JuliaZ # 25 мая 2016 в 20:08 0
музыкалку решили пока отложить.

Разговаривала с педагогом по фольклору, она говорит, что у Вики и Леры есть музыкально-слуховые данные, у Саши нет hoho . Но за счет своей усидчивости и умении выполнять то, что объясняют, Санек пока в фольклоре опережает сестер)))
JuliaZ # 25 мая 2016 в 20:12 0
Самая слабая при рождении Леруська теперь опережает сестер во всем: шустрая, упертая (как баран), в учебе лучше, но усидчивости ноль baby3
Natalina # 26 мая 2016 в 06:48 +2
У меня мальчишки еще маленькие, но уже скандалят и обижаются из-за первенства в каких-то своих делах, а вот со старшими девчонками погодками я все время старалась перенаправить ревность к успехам друг друга на что-то позитивное. У одной больше успехов в гимнастике, у другой в плавании и тд. Водила на одинаковые занятия, только возрастные группы разные. Это время, лет с пяти и примерно до 12-13, когда нужно еще самой отвезти-привезти, были самыми тяжелыми для меня, одну везешь на гимнастику, вторую забираешь из школы (сада) и везешь на музыку, потом, пока одна на музыке, первую забираешь и еще куда-нибудь везешь))). У одной успехи на фортепиано, вторая говорит, а я хочу скрипку)))...Мне тоже говорили педагоги, что у одной девочки нет музыкальных данных, но я все равно настояла на музыкальной школе, оказалось, что у нее была хуже связь между голосом и слухом, не могла пропеть правильно. Ну на итог две муз. школы с отличиями и победы в конкурсах, кмс по спортивной гимнастике и кмс по плаванию, у одной свободный японский, у другой китайский. Старшая тоже очень ответственная и усидчивая, а младшая очень упрямая, тем и брали)) Юля, у Вас три девочки!!!, вы так ими серьезно и много занимаетесь, что и конкуренцию направите в нужное русло, и девочки достигнут крутых высот, а уж кто в чем, немного постарше сами выберут. Благодаря Вам у них возможность выбора есть!
Lubanya # 26 мая 2016 в 08:27 +2
Мальчишки по природе своей и должны соперничать sigh
А насчет слуха, конечно, его можно развивать даже там, где кажется, что нет музыкальных данных, я тоже с этим сталкивалась непосредственно.
Natalina # 29 мая 2016 в 11:02 0
Люба, подскажите, а Вы готовили мальчиков к музыкальной школе? Когда начинали? Моим только три исполнилось, в развивающие группы не хочу водить, а что-то чисто музыкальное не нашла для трехлеток(((
Lubanya # 29 мая 2016 в 11:21 0
Мои парни занимались в школе искусств, с 5-ти лет было двухгодичное платное подготовительное отделение. А сейчас уж есть группы с 3-х лет, они коммерческие, там ритмика, основы музыкальной грамоты, общее развитие, Лиза с 3-х лет занималась уже. А с 6-ти подготовительное одногодичное отделение, оно теперь бесплатное, город оплачивает, как и занятия 1-го класса. А родители, начиная с подготовительного отделения, платят ежемесячный добровольный взнос 450р, как раньше платили за месяц занятий, чтобы школа могла себе позволить выезда на конкурсы(они все платные), покупку необходимых мелочей - типа туалетной бумаги, канцелярии и т.п, мелкий ремонт, который город оплачивать не может. И такая картина сейчас в большинстве музыкальных школ и школах искусств по России, есть бесплатное бюджетное отделение - требует поступления по конкурсу, учебу оплачивает город, а есть и коммерческие отделения, берут всех - но и платить надо за занятия полностью родителям. Если ребенок учится на бюджете, родители платят добровольный взнос, чтобы повысить уровень существования школы, если можно так выразиться.
Lubanya # 29 мая 2016 в 11:34 0
Подготовки с 5-6-ти лет вполне достаточно, даже можно и без подготовки поступить сразу в 1 класс, но детей сейчас много конкурс обычно большой.
Наташка12 # 20 мая 2016 в 21:57 +1
Девочки, молодцы! Я в этом особо ничего не понимаю! Понравились мне все! А конкуренция, она всегда будет, сестры, друзья, знакомые!!! Маме надо, одну пожалеть и подбодрить, а других похвалить!!!!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев