Как я схожу с ума (31 неделя)

Автор
Опубликовано: 3699 дней назад (5 марта 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 17 сентября 2014
Настроение: на грани
+5
Заранее извинясь за негатив, но вот настало и моё тяжело. Поставили диагноз - гипотоз. Назначили капельницы с гептралом в дневном стационаре, хофитол в таблетках и адсорбирующий порошочек зостерин. Чешется всё очень сильно, просто схожу с ума. Дети стали крайне редко толкаться. Меня это очень беспокоит. Кожа на животе болит и щипит, такое ощущение, что по животу проехался танк, и там уже не кожа, а жесткие рытвины. Постоянно мажу мазью флеминга, по совету врача. Ничего не помогает. Я не сплю ночами. Моя мечта о 37 неделях накрывается медным тазом. Мне так плохо и я так волнуюсь за детей, что готова хоть завтра ехать в роддом. Очень страшно, но я знаю, что должна держаться во что бы то ни стало и терпеть до последнего. Аппетит куда-то пропал, ещё неделю назад я хотела есть постоянно. Очень надеюсь, что капельницы начнут помогать и я снова вернусь к более менее нормальному состоянию.
Комментарии (6)
Lubanya # 5 марта 2014 в 09:39 +2
Катюша, держись, милая. Нельзя впадать в такие настроения, так можно запустить процесс родов преждевременно, но твоим детям от этого лучше ведь не станет, ты прекрасно это знаешь. Как бы не предупреждали, что будет не просто, прочувствовать это в полной мере можно только пройдя этот опыт, что тебе сейчас и приходится переживать. Тернист этот путь, набирайся терпения и гони прочь хандру. Лечение назначено, обязательно станет лучше, если ты перенастроишься. Нет смысла думать обо всем сразу, рожать ты пойдешь тогда, когда дети будут к этому готовы, а сейчас стоят другие задачи: лечение гепатоза и его проявлений, избавление от хандры, настрой на благополучное вынашивание. Столько уже пройдено, осталось не так много, но от этого отрезка пути зависит здоровье малышей, зависит вся ваша будущая жизнь. Это стоит великого терпения, гл ведь ты понимаешь, это твое состояние - не навсегда, а вот то ,что будет заложено в детях за последние недели - с этим жить всю жизнь, смирись и потерпи, пожалуйста, оно того стоит. give_rose Не торопи события, не надо.
Natalia+3 # 5 марта 2014 в 09:42 +1
Держись дружочек !!! give_rose
А для почек есть назначения ? Я кроме хофитола пила еще канефрон, он отток мочи улучшает, но у меня на него были показания.
А еще, когда печеночные пробы вообще начали зашкаливать то хофитол мне заменили эссенциале, все же он сильнее ! И анализы пошли на улучшение.
Не теряй надежды! kr
katinta # 5 марта 2014 в 09:51 +1
Спасибо большое за поддержку. Я буду держатся не смотря ни на что. Канефрон я пью курсами. Недавно пропила очередной раз.
Zuk74 # 5 марта 2014 в 14:31 +1
Попробуй найти крем с ментолом ( я уже это написала в форуме).У меня был какой-то крем для ног.Ментол хорошо охлаждает и хоть на какое-то время будет облегчение. Я даже когда своему врачу рассказывала про крем,она мне не верила,но он реально помогал. У меня Ксения ногами в печень упиралась и толкала меня постоянно.
Natalia+3 # 6 марта 2014 в 08:47 +1
Как сегодня твои дела ? Пробовала может какие еще способы? Я на формухах натыкаюсь, что многим прохладный душ снимает зуд, но конечно, от воды можети сушить ... а другие рекомендуют оливкое масло холодного отжима. Еще тебе уже писали, может облепиховое попробовать, оно же даже язвы заживляет.
А позы не меняла, например , на коленно-логтевой - может снимит с печени нагрузку.
Не пропадай, пиши, чем спасаешься. И держись! Вылеживай деток. cooll
katinta # 8 марта 2014 в 14:59 +1
Девочки, спасибо за советы и что не забываете give_rose
Описала всё в новой записи блога
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев