Какие смеси ваши дети предпочитают?

как подобрать смесь для тройняшек?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас болят животики и мы боимся экспериментировать. Пока кормимся смесью хипп-1.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам повезло, в роддоме еще нам порекомендовали Нутрилон Омнео 1. Очень довольна и я и дети. Когда болели животы к смеси добавляла Саб Симплекс 15 кап. на бутылку или Бебинос -Прикладывали проглаженную пеленку к животу. В качестве профилактики колик - попытайтесь кормить чаще, чуть меньшими порциями и попробуйте перед едой дать немножко - около 10 мл теплой водички.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте, Наташа. Спасибо за отклик. Я такую смесь в нашем Крыму найти не могу,хотела попробовать. Сейчас кормлю NAN кисломолочным.Но пока не могу понять подходит она или нет. Говорят самая хорошоусваиваимая смесь. А сколько дляться эти проблеммы с животиками? Я уже не выдерживаю,рук на всех не хватает,а они орут и не брать на руки не возможно, девочка моя грыжу себе заработала. И наверное я их уже к рукам приучила, поедят и в кровать ни в какую не уложить.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
С рождения кормимся pre-NAN.В роддоме еще давали по 5 капель Хилак форте 2 раза в день.Все ок.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Грудь + доедались "Фрисолаком". С 10 мес. перешли на козье молоко. Если бы у коз был окот раньше апреля, стали бы употреблять его раньше. Кстати, дети отличают смесь от натурпродукта, молоко пьют намного охотнее.
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2558 дней назад
Всем привет! Подниму эту тему. Для моих детей и меня очень актуально. Мы с самого начала на смеси. В роддоме начали с нитрилона пре. Дома продолжили. Реакция хорошая не считая запоров и колик. С ростом веса я решила поменять смесь. Перешли на нитрилона комфорт 1- т. К. Он от запоров и колик. Как результат - ребёнок который все таки какал на прешке перестал сам какать, другой сыночек вообще когда её по плакал. ДочкЕ более менее подошла. После этого самому старшему с совета врача начали давать нитрилона пепси гастро. Сейчас результат такой что все трое после еды плачут по 2 часа. Вес конечно прибавляем. САми не какают, делаю клизмы микролакс. Вчера были у гастроэнтерологом, завтра сдаём кал на дисбактериоз. Врач ни о чем. Теперь с мужем сами решили перевести всех детей на самый простой нитрилона без добавок. Надеюсь поможет. Так измучились. Девчонки ну не должно же так быть да? В моем понимании ребёнок после еды должен довольный спать сразу. Как у вас с питанием?
""







Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Malina, у нас с роддома нутрилон пре 1. Потом сказали после 3.5 кг переходить на номер 2.
Мои на смешанном кормлении. Какают ттт нормально, но если и бывают проблема то пол свечки с глицерином и все выходит без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2017 в 11:58)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Malina, у Комаровского есть передача про дизбактериоз.
Нам еще в роддоме детям давали бифидобактерин 5 доз 2 раза в день и лактобактерин 5 доз 1 раз в день.
Дома сначала забыла не давала, были запоры. Восстановила, стали лучше какать. Ну может просто совпадение.
Растворить в смеси и давать в бутылочке.
""
Посетитель
Mother of dragons
Ветеран многоплодной беременности Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 17
Калуга - Стамбул
1442 дня назад
моих в nicu докармливали аналогом вашего нутрилона пре- прематилом, но нам его советовали только до 2.5 кг давать. и дважды в день эопротин, обогатитель материнского молока той же фирмы, 2 ложечки подмешивать в сцеженное молоко. весь тот же период давали капельки био гайа- пробиотики. проблем не было, но после 2.5 кг купила козью смесьgolden goat,в рф это вроде нэнни, понравилась больше, с ней перестали давать саб симплекс и био гайа. сейчас её, правда, тоже редко даем, даже не каждый день, своего молока хватает на всех
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Malina, Наталья, советую расцеживатся и кормить своим.. По поводу стула.. Мои старшие дочки могли не какать по 3-4 дня.. сейчас дочка из тройни какает раз в 2-3 дня, сын 1 раз в день и самый младший сын после каждого кормления.. Животик их не беспокоит- плакать могут дети потому чтоы хотят спать, но им сложно уснуть: то положили рано в люльку, он не успел крепко уснуть, может ножки еще не со грелись, или наоборот жарко и душно, подгузник мокрый тоже может мешать.. Носик плохо дышит, может беспокоиться воздух в желудке... Поэтому я действую по схеме: заорал ребенок - соску даю, орет дальше беру столбиком, орет еще, меняю положение, могу посмотреть подгузник, и если прошло больше 2 часов то кормлю грудью.. Часто ребенку до сна на ручках неуютно : пеленаю укачиваю и даю на чуть чуть грудь.. Что бы наестся не успел и желудок не пере полнился.. Бываю дуэты и трио... Но что делать и одного на одну руку, другого на другую , ношу вместе, иногда и слинг использую. А третьего животиком укладывал на внутреннюю сторону своей ноги, под наклоном. Вроде как и его держу.. Обязательно пеленаю, тогда они крепче спят.. Ручки не всегда выпрямляю, но даже согнутыми они уже не мешают себе спать.Добавлено спустя 2 минутыMother of dragons, какая ты молодец, что кормишь грудью)Добавлено спустя 9 минутПро смесь: я своим по выходу из роддома давала Несколько раз Нэнни классика. У меня старшая ее пьет... Они совершенно спокойно ее переносили. Почему давала? Боялась что они не наедаются, не успевала сцедится и порой время кормления одного малыша совпадало с прогулкой или пребыванием там где я не могу дать грудь, а молоко из морозилки не успевало растаить... Думаю если у меня молочка хватать не будет, то буду давать Нэнни: не вызывает аллергии и со стулом проблем нет, усваивается хорошо, дети спокойные на ней, хоть она и дорогая по цене.
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2558 дней назад
Natalia, ты и сейчас их пеленаешь да?Добавлено спустя 1 минутуНаталья, а вы перешли на 2 ку? Так интересно почему сразу на2.Добавлено спустя 1 минутуПочитаю про нэнниДобавлено спустя 2 минутыПосле выписки мы пропили целый месяц бифиформ бэби
""







Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Malina, нет, на двушку врач сказала переходить после веса 3500. У меня только 3 кг весят сейчас
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Malina, да, я пеленаю. И дети четко понимают, что надо спать.. Я старших начиная с четвертого пеленала.. Кого то до года, кого то до месяцев 8.. По-разному.. Зависит от самого ребенка и от времени года.. Пеленать летом тяжелее- жарко детям..
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Natalia, я первую пеленала, тройню на опарина пеленала, а домой приехали и тут в комбезах спят. Ну если совсем буйные становятся мне подружка такую пеленальную штуку отдала, в мазекее я видела их. Ноги как в мешочке, а руки закручиваешь и на липучку. Очень удобно. Если совсем сильно начинают гулять то я в такую смерительную рубашку сразу))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.