Коллекция близнецов и тройняшек в CITeR

Базы данных Центра идентификационных технологий и исследований (CITeR) содержит уникальную коллекцию близнецов и тройняшек, а так же их родителей
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Из статьи с малопонятным названием для непосвященных в научные дебри читателей:

«Мягкая» биометрия среди следующей волны инноваций в стадии изучения.

Я решила процитировать интересные на мой взгляд фрагменты.

Чтобы было понятно о чем речь

Центр идентификационных технологий и исследований (CITeR), являясь одним из крупнейших на рынке безопасности, изучает новые возможности. Новые разработки включают считывание таких биометрических показателей, как походка, пол и этническая принадлежность. Хотя этого и не достаточно для идентификации конкретного человека, зато анализ такой информации точно может обеспечить более раннее предупреждение о нарушителе.
Bojan Cukic, директор и основатель CITeR подчеркивает, что защита частной жизни является одним из основных направлений исследований центра, т.к. понимает, что информация хранящаяся в течении долгого времени может быть использована самым непредсказуемым образом.
Например, «Google, Yahoo и Facebook отслеживают гораздо больше информации о нас, чем любая другая система наблюдения способна собрать когда-либо».

И самое интересное и неожиданное:

Одним из преимуществ этого центра является его коллекция от 5 до 7 терабайт биометрических данных, которые используются для исследований. База данных включает в себя уникальную коллекцию близнецов и тройняшек, а так же их родителей, которые помогают центру проанализировать способность технологий идентифицировать лиц, чьи биометрические данные могут быть идентичными.

Источник новости - статья наполнена научными терминами, самое интересное выше v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.