Как не стать зомби?

помогите наладить режим
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3068 дней назад
От ночного кормления (в 3 часа ночи) отказались в 2,5 мес, настолько выматывалась, что перестала слышать будильник, дети вначале будили в 4-5 часов, потом в 6 утра, на таком режиме и остались, кормила в 12 и в 6 утра. Я детей ночью перепеленовала только по необходимости.
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Nataly, постараюсь перенять ваш опыт. Вставать в 3 часа ночи для меня каторга.

Вообще мне кажется, что будить ребенка ради режима не есть хорошо. Если малыши счастливо сопят будить их очень уж жалко...
""
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
katinta, меня было больше жалко себя, сына и мужа, поэтому будила даже не думая. Поверьте режим с тройнятами это самое главное
katinta, вообще с тройней много что есть "не хорошо". Хорошо это когда счастлива мама, отдохнувшая, вкусный ужин на столе у папы, который пашет день и ночь, чтобы содержать тройнят. я уже писала, когда ко мне заявился папа двойняшек и говорит как то не эстетично пристегивать детей ремнями, чтобы они кушали, ну уж как то я сама разберусь как мне и моей семье удобнее, без советчиков. это мне говорит мужчина у которого двое детей и две руки, а не трое мелких и две руки и он так считает.... Так что конечно поступайте как лучше для вас. Мне лично мой сон был дороже, так как сын и стал в один день старше на много лет и внимания требовал куда больше, да и муж который пашет день и ночь тоже хотел внимания music loves
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2014 в 23:11)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Тут надо для себя решить, что первостепенно важно. Чтобы наладить гв, кормить надо по требованию, никак иначе. Это не означает, что кормить придется всегда круглыми сутками, дети, как правило, сами в итоге прекрасно вырабатывают режим, мама и дети подстраиваются друг под друга - это заложено природой. Но тут и без поддержки и понимания семьи - папы и других родственников не обойтись, еслиь живем мы вместе, не сами по себе. При всем этом, кормить грудью куда удобнее, чем сцеживаться по часам и бегать с бутылками, только понимаешь это не сразу, а ценность гв становится ясна(ощущается) еще позже.
Ночной сон прерывать(то есть будить) стоит только в том случае, если дети сильно маловесные или какие-то иные проблемы со здоровьем. Тот ребенок, который у нас родился 2600 до 3-х месяцев хорошо спал по ночам, просыпался по классике за ночь один раз, чтобы поесть(как позже и наша одняшка), ел быстро и засыпал до утра - он сразу выдерживал ночной перерыв в еде 5-6 часов, два других просыпались постоянно, и явно не только ради еды. В три месяца крупнячок наш заболел пиелонефритом, и его сон тоже испортился, потому что на фоне серьезной инфекции пошло ухудшение по неврологической части, и тут стало совсем тяжко по ночам. В три месяца я полностью ушла на сцеживание, отчасти по этой причине, просто не выдержала физически, а дать дельный совет было некому.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.