Дают ли какие то льготы? А как некоторые получили квартиры?

родилась тройня, четверня, получение квартиры от государства
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы когда выписались из больницы и приехали домой, о нашем существовании не знали даже в детской поликлинике.Пришлось самим звонить вызывать врача. И участковый врач после первого осмотра сказала, что ходить к нам не будет,а мы должны приезжать на прием сами.Это при том, что самый крупный ребенок на тот момент весил чуть больше 3-х килограмм и мы все сопливили. А в местоной детской аптеке сначала нам вроде дали скидку на приобретение препаратов, а потом методично "отморозились". Нам не дали ни няню ни медсестру. И вообще такое впечатление, что мы провинились родив троих детей. Но может я хочу чего то сверхестественного по отношению к себе и к детям?!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Из поликлиники к нам врачи ходили до года. Все, которых положено в этом возрасте посещать. Вроде как положено к тройнняшкам на дом ходить пока год не исполнится. Все вопросы по посещению врачей решали с заведующей. Ань, а вы из Москвы или нет? Я просто не знаю, какие льготы местные, а какие федеральные. Лекарства вам должны давать бесплатно, как многодетным. Не все конечно, но список довольно большой, можно в инете поискать. А вы получили удостоверение многодетной семьи? Можно получить в районной Управе. По поводу квартиры мы ходили на приём к главе нашей Управы. Дядька оказался душевный, обещал за нас похлопотать на комиссии. В девять деткиных месяцев дали картиру, правда 3-х, а не 4-хкомнатную. Нашли к чему придраться, чтоб не дать. Нервов конечно потрепали немерянно и тыкают этой квартирой все кому не лень, будто милостыню дали из собственного кармана. Ещё, детям выдали карточки москвича, по ним небольшие скидки полагаютя в некоторых магазинах, аптеках и т.д. И проезд для детей бесплатный, правда им до этого ещё дорасти надо. А денежнуе пособия вы все оформили в Управлении социальной защиты? После шести деткиных месяца все эти суммы пропадают, если не успеете. По программе молодая семья там неплохая сумма получается. Что-то не вспомню больше ничего.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
К нам тоже врачи до года ходили, в то время законодательством это было определено, в семьи с тройней - до года, в семьи с двойней - до 6-ти месяцев обязаны были ходить специалисты из детской поликлиники на дом. Как сейчас обстоит дело - надо уточнить и идти к заведующей. Няни и медсестры у нас не было, но нам удалось моя маму, которая ушла с работы, чтобы помогать мне, оформить социалным работником для нашей семьи, у неё стаж хотя бы не прервался. В собес обратитесь или подобную организацию, где у вас в городе можно получить помощь семье в качестве социального работника. По поводу аптеки, Натала уже исчерпывающе ответила. По поводу квартиры, у меня есть статья, как мы квартиру получали - там описаны конкретные "шаги" http://www.8ya.elkito-sd.ru/problems_6.html . Могу выслать на e-mail всю нашу переписку с местнй администрацией по поводу квартиры. В любом случае, нет смысла сидеть и ждать, что кто-то обратит на вашу семью внимание и начнёт помогать. Журналистам, как правило, не важна судьба их героев, им нужен красивый сюжет, как только он отснят и показан, про него забывают. Но от съёмок для телевидения тоже бывает определённый толк. Недавно (в декабре) показывали по ТВЦ семью Федореевых, которая вот уже третий год пытается добиться получения квартиры, есть оказыаются и такие передачи, которые помогают решить квартирный вопрос. Короче говоря, не смотря на все попытки вызвать у вас чувство вины, идите и берите хотя бы то, что вам положено.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ещё п ри оплате за коммунальные услуги у нас скидка 30%/ После получения удостоверения многодетной семьи надо идти в электросеть и в теплосеть с этим удостоверением, чтобы оформит скидку.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А вот у нас ситуация была очень похожа на вашу. Город торжественно подарил комплекты, положенные при рождении любого ребенка, и все. Врачи не ходили к нам, медсестра делала фиктивные записи в карточке о патронаже. Более того, когда в 3 месяца одна из девочек сильно заболела и ей делали уколы, эта же медсестра с недовольным лицом, после нашего обращения к заведующей пришла все-таки делать уколы на дом. При этом высказалась - мол, что, до пенсии ваших детей обслуживать на дому? (и это им было 3 месяца!..) После пары коробок конфет настроение у нее немного изменилось. В поликлинике всегда стояли в очереди. Но это, может быть, от отсутствия наглости, наверное, надо быть решительнее. Но у нас очень сложно записаться к специалистам, поэтому люди в очередях просто озверевшие - записываться около 5 утра, и плюс очередь на прием часа на 2.... Льготы по оплате коммунальных услуг без проблем. 30 процентов. После достаточно сильного давления моей настойчивой бабушкой, закалки второй мировой войны, были улучшены жилищные условия - у нас была 2-комнатная квартира, ее забрали, дали 3-х комнатную. Больше никаких льгот нет. Гораздо больше трудностей. Все восхищаются, но отмахиваются.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам уже два года. Город квартиру нам не дал, в улучшении отказал (живём в 40 кв.м.), спасибо за тройню не сказал. Зато Матвиенко по в передачах так любит детей и всем помогает, что сразу переключаем программу. Спасибо городу за "внимание" Не там мы родились..
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам 2 и 2. Нам тоже город квартиру не дал (СПб), более того, официально отказали. Районная власть обещала помочь, но промурыжив нас 4 мес вопросами, что вам нужно и в каком количестве, пропала навсегда... вместе с выделенной помощью. Спасибо, карта детсякая есть, хоть какая-то мизерная помощь.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Все обещания и отказы лучши иметь в письменной форме, для чего и вести переписку, если понадобиться, долго и нудно, в конце концов можно достич положительного результата. Мы два года переписывались и решилось всё окончательно в момент раздачи ордеров.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня, видишь ли, все обещания нашей районной власти были только по телефону. Не до бумажек нам тогда было... Звонили и спрашивали, и обещали долго, а потом пропали, естесственно. А по поводу квартиры была бумажка. Но толку то от нее. Кажется, неделю назад, я ее выкинула. Все равно у нас уже тысячу раз ситуация поменялась.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Господа и дамы! Соратники по воспитанию тройнят! Я могу долго все рассказывать как мы добивались квартиры, но главное-стучаться и стучаться во все двери ,писать письма, отвозить, получать ответы, собирать, снова писать ,особ. необх. попытаться прорваться на ТВ-это реальная помощь , а после этого опять писать и писать! Президенту, Мэру, Гордуме, депутатам местным, и.т.п Честно скажу, дверь в нашу квартиру нам открыл председатель Мосгордумы г-н Платонов. На редкость милый и отзывчивый человек оказался. Как говорится-по гроб жизни. Всего наилучшего. Алексей.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
слово открыл в прошлом письме прошу понимать не буквально а в переносном смысле)) Всего наил. Алексей.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! Мы из Москвы. Наш папа военнослужащий. После рождения наших малышей, мы сразу же написали письмо первому зам. мэра г.Москвы Людмиле Швецовой, где описали все наши проблемы. Она женщина ответственная, сразу же связалась с нашей детской поликлиникой, с районной Управой. Посоветовала нам сразу встать в очередь на квартиру, что мы и сделали. Второй шаг - письма в Департамент жилья с просьбой выделить нам в качестве исключения квартиру, ведь особой статьи в законе на счет нас нет. Получив официальный письменный отказ в Департаменте жилья, мы пишем нашем нашему префекту, и уже там после годовой переписки решается вопрос о предоставлении нам квартиры. Из детской поликлиники после звонка Швецовой, нас навестили все врачи, заведующая, делали бесплатно массаж на дому. Когда приходили с ребятами в поликлинику сдавать кровь или на прививки, в очередь практически никогда не стояла, говорила: "Пропустите нас, пожалуйста, вне очереди, а то пока будем ждать мои ребята разнесут всю поликлинику!" Если дети приходили в поликлинику летели стенды, цветы, скамейки, а я как та обезьянка из мультика всех ловила. Так и проходили без очереди. Как правильно уже писали, не надо ждать, что тебе все принесут на блюдечке, надо писать, требовать, добиваться. Желаю всем удачи!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Госдума хочет дать «тройням» квартиры вне очереди 21.09.2009 Депутаты предлагают вне очереди предоставлять квартиры семьям «в связи с рождением одновременно трех и более детей». Законопроект об этом на минувшей неделе поступил в Госдуму. Читаем здесь: http://www.fontanka.ru/2009/09/21/022/ Статистика в России число рождения троен: 2006г - 103 2007г - 145 2008г - 188 Вроде как не самая бедная страна, вроде как с демографией не блеск, а вопрос решить не получается. Может государству оно не надо?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Дело утопающих дело рук самих утопающих Нам даже материнский капитал не положен, а рожать пятого.... не имея жилья.... Если и примут, то давать будут новорожденным, а не тем, кто уже родился
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня, если возможно, скиньте, пожалуйста, Вашу переписку с администрацией по поводу квартиру. Куда и что писать на 5892767@gmail.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.