Как и когда отучать от пустышек

отлучение от пустышек тройняшек
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2496 дней назад
Нам 2 года.Соски давала всегда только на сон.Даже не верится,что когда-то создавала темуо том,что детки не держат пустышки.Теперь эти самые пустышки не могу отнять.Изоруться "сесю дай" и все.Укладывание может расстянуться на час.Девочки могут все же уснуть,но если проснувшись не найдут пустышку,уснуть вновь не могут.То есть ,если днем спим1,5- 2 часа , без соски пол часа и крик.Ночью приходится вставать каждые пол часа.После недельного измывания над собой и детьми-сдалась и вернула им соски.Одна из девочек может проспать ночь без соски,но если услышит,что двое орут и просят-то и сама подключается к ору.Так что отучать по-одному,как я думала,тоже не получается.Через полтора месяца в сад.Что мы имеем:ходим в памперсах,сами ложкой есть не умеем,спим с соской.Пытаюсь не паниковать-но время поджимает.
Девочки,поделитесь опытом,кто и как отучал.
Любаня,подобную тему не нашла,если не там создала,прошу перенести.Спасибо!
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Я тоже своим девчатам давала соски только на сон.И вот странно,именно ближе к двум годам дети стали пользоваться сосками уже гораздо чаще,чем просто на сон. Пришли к стоматологу на проф.осмотр в 2.3 г. Врач говорит,надо срочно убирать,иначе уже прикус становится неправильный. Мы прямо в кабинете у врача выбросили соски в ведро,что-то там очень "правильное" рассказали,дети согласились.Все было хорошо до вечера и укладывания на ночной сон. И вот тут начался почти трехмесячный кошмар. Это было что-то с чем-то,каждый вечер стоял неимоверный ор,хор из трех голосов,кто громче и дольше.Нервы мои были просто на пределе.Это был очень сложный период. Потом я много думала об этой ситуации,а правильно ли мы сделали? стоило ли это детских и наших нервов? нужно ли было так жестко и так немилосердно поступать?
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наши сначала освоили горшок, потом безболезненно распрощались с пустышками, просто не дала перед сном и все, повздыхали, засыпали чуть дольше обычного, уснули и больше не спрашивали. Им было год и 10. Но ребята с полутора лет довольно быстро перешли на самообслуживание, горшок, еда, одеваться только сами долго не умели, точнее, не хотели и вообще не любили одежду. Но у нас и бутылки перед сном с года были не в ходу, точнее с 10-ти месяцев. Может поэтому они с года и начали хорошо спать всю ночь, не знаю. Но насильно я ничего не отнимала, просто видела, что время пришло, готовы, дозрели или просто удобный момент.
Так что незнаю, что посоветовать. С дочкой на даче оставили пустышки, уезжая, вернулись домой, а их нет, решили, что мышка стащила. Тоже спокойно забылось, и было это до двух лет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
У нас получилось очень удобно - мы несколько дней выезжали гулять (зоопарк, парк атракционов, конезавод...). Короче, дети приезжали уставшими, их быстро вырубало еще в машине... естественно без сосок. На третий-четвертый день решили спрятать - сказали собачка забежала и съела)))))))))))))) Подействовало до первого прихода бабушек - достали и раздали, пока я отвлеклась... Потом были тяжелые бои с истериками - выгнав бабушек, мы с мужем справились.
Одно НО... Бабушки купили себе домой соси - если ребенок попадал к ним, возвращался с истериками... и опять все заново. До сих пор дочь, вернувшись от бабушек может спросить сосю)))))))))))) ...хотя бабушки клянуться, что больше года не дают))))))))

Детям было 2,5 года... а окончательно оторвали от сосок около 3-х.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 23:35)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
нам 2 года. сосали пустышку 2 девочки, одна так и не научилась. первая моя девица за месяц сжевала 5 авентовских сосок. когда ни одной целой не отказалось, соску сестры ( курносик) брать отказалась. я решила хватит. первые ночи засыпала с Эдасом, на руках у папы в кухне, проорав часа 1,5. кое-как пережили это. прошел уже месяц, до сих пор спит плохо. днем раньше спала 2-3 часа. теперь 1-1,5. раньше проснется, соску в рот дашь, и дальше спать. и вечером засыпает дольше всех, если ночью проснется. то орет так, что муж прибегает. как отбирать сосу у третьей, не знаю. у нее очень высокая тревожность. сейчас сосу даем только на сон и массаж с мануалкой. без нее истерика. все сильные истерики только сосой успокаиваются.на данный момент ей назначили небольшую дозу тералиджена на ночь, все думаю, может пока его пьет отнять. но это единственный ребенок, который спит по ночам без памперса, сил нет очень спать хочется. а в садик нам через 1,5 месяца. сказали никаких сос и памперсов. думаю для ребенк еще больше стресс будет и соску не дадут и коллектив новый
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Svetlana_M:

нам 2 года. сосали пустышку 2 девочки, одна так и не научилась. первая моя девица за месяц сжевала 5 авентовских сосок. когда ни одной целой не отказалось, соску сестры ( курносик) брать отказалась. я решила хватит. первые ночи засыпала с Эдасом, на руках у папы в кухне, проорав часа 1,5. кое-как пережили это. прошел уже месяц, до сих пор спит плохо. днем раньше спала 2-3 часа. теперь 1-1,5. раньше проснется, соску в рот дашь, и дальше спать. и вечером засыпает дольше всех, если ночью проснется. то орет так, что муж прибегает. как отбирать сосу у третьей, не знаю. у нее очень высокая тревожность. сейчас сосу даем только на сон и массаж с мануалкой. без нее истерика. все сильные истерики только сосой успокаиваются.на данный момент ей назначили небольшую дозу тералиджена на ночь, все думаю, может пока его пьет отнять. но это единственный ребенок, который спит по ночам без памперса, сил нет очень спать хочется. а в садик нам через 1,5 месяца. сказали никаких сос и памперсов. думаю для ребенк еще больше стресс будет и соску не дадут и коллектив новый

А зачем такие дорогие соски? Я тоже поначалу морочилась - потом плюнула, вся эта фигня по поводу прикуса - фейк (у меня подруга детский стоматолог - говорит: Да, теория влияния сосок общепризнана. Но на деле не подтверждается). Я кстати с нею солидарна на все 100%, т.к. у одного из детей , который вообще не сосал практически соску - зубы частоколом, а у остальных (прожить без нее не могли) - зубки идеальные.
Второе - насрите на сад)))))))))))) Нам тоже много чего говорили... В итоге сами поросили принести "заглушки"))))))))))))) ...половина группы с такими приспособлениями в сад ходили!
Третье - я, по-честному, несколько ошарашена препаратами... Понимаю, что ребенок спит тревожно и т.д., но Вы не пытались из более простых ноотропов подобрать препарат, который именно на Вас действует седативно. Ведь, в современной медицине масса более безопасных ноотропов, которые можно принимать месяцами, с хорошим эффектом... для нас наилучшим оказался фенибут. В остальном - терпела, что поделать - вставала рано (4-5 утра, причем ложилась в 12), играла с ним, готовила завтрак семье... сейчас, пережив все, вспоминаю и не верю - все пережили, сейчас как белые люди - будим в сад))))))))))))) ...все будет - еще успеете выспаться! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2014 в 13:50)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
тералиджен назначен по другой причине, его рекомендовали 2 разных врача. в том числе невролог и психиатр. у девочки масса диагнозов, на данныйДобавлено спустя 2 минутымомент она находится на инвалидности, я долго не хотела его давать, все же решилась в небольшой дозе. А авент соски потому что другие не брала, только эту.Добавлено спустя 5 минутмне самой данная терапия не нравиться. сейчас видимо модно у нас назначать нейтролептики. в августе пойдем на прием, буду настаивать на смене терапии
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
lastochka:
Второе - насрите на сад)))))))))))) Нам тоже много чего говорили... В итоге сами поросили принести "заглушки"))))))))))))) ...половина группы с такими приспособлениями в сад ходили!
золотые слова.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
надо сказать свой ноотроп мы не нашли, все ее возбуждают, она перестает спать. может даже в дневной сон не уснуть совсем. хорошо седатирует глицин, но от него сильно хочет спать, поэтому толком не ест, усиливается истеричность. т.к не может дотянуть до сна
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Другие соси не хотели? )))))))))))) ...я бы воспользовалась ситуацией!))))))))))) ...у меня любые грызли - в прямом смысле слова!!! Уже не помню - покупала оптом и курносики, и местные, лишь бы подешевле - все равно по кусочкам разгрызут и выплюнут! love
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
у нас лилия сосала с рождения только авент, а милана курносики. когда лилии давали курноси не брала , орала дурниной, и сейчас когда ни осталось ни одной авент, курносик она не стала ни грызть, ни сосать. в итоге соску не даем вообще ей
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Svetlana_M:

надо сказать свой ноотроп мы не нашли, все ее возбуждают, она перестает спать. может даже в дневной сон не уснуть совсем. хорошо седатирует глицин, но от него сильно хочет спать, поэтому толком не ест, усиливается истеричность. т.к не может дотянуть до сна

Перестройте остальных под ее ритм - так Вы добъетесь успеха скорее. Я так и делала - всех под Сержика подстраивала, т.к. им все равно, а Сережке надо. Мы тоже глицин употребляли - для нас слабоват был... но вода камень точит, как говорится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.