КТГ с тройней

как проводят обследование КТГ с тройняшками или четверняшками
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Я, кстати на ктг на боку лежу.
Зато вчера на УЗИ 40 минут на спине пролежала. Код конец уже кряхтеть начала. Они быстренько свернули все и отпустили меня. Так что, да, на спине-очень тяжко.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Наташка12, А как же узи? Ведь это тоже долго и на спине лежать нужно? Я вот еле выдерживаю узи и то бывает с перерывами, тоже на спине долго не могу лежать.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Юля, а я на боку лежу! Меня врач даже боиться на спине оставлять, я прям сразу вырубаюсь!!!!Добавлено спустя 1 минутуLubanya, ну на 2-3 раза я согласна, но не каждый же день!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Каждый день имеет смысл делать, когда есть какие-то явные проблемы, например, ухудшение кровотока, обвитие, отставание в развитии плода и т.п. А так, конечно, каждый день - это перебор.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Lubanya, спасибо за информацию!
""
Посетитель
wwwiktory
Сообщений: 113
Волгоград
3300 дней назад
Мне сидя делают. Вполне терпимо.
""
[/URL
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2597 дней назад
Tan4Ik, Lubanya, Татьяна Ш, спасибо, девочки, за советы. Теперь буду просвещать своих врачей smile
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1024 дня назад
Вот и мы сделали КТГ в первый раз! Как результат-все хорошо, малыши разбегались туда, куда только могли))) Чсс в норме, шевелений за 10 минут в среднем по 60)
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2326 дней назад
Везде видимо по разному делают, мне в кдо роддома нацепили аж 4 датчика, лежала на спине, в немного приподнятом положении (совсем чуть-чуть), в итоге процедура эта показалась очень мучительной(( вышла оттуда как пьяная, а потом еще узи было, там руки были свободны и я уже как-то пыталась облегчить себе состояние) Со старшими детьми только в роддоме узнала, что такое ктг и это здорово))))) А в жк мой гинеколог вообще не имела представления как делать ктг с тройней, типа потом расскажешь)))
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Кабачёнковы, 4 датчика? Не четверня часом ? scratch da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
Lubanya, мне тоже 4 датчика цепляли. Один, как мне объяснили, датчик самой матки.
Лично я считаю, что ктг при тройне-крайне бесполезное занятие, только мучение для мамы и деток
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2326 дней назад
Lubanya:

Кабачёнковы, 4 датчика? Не четверня часом ? scratch da
Неее, просто медсестра долго соображала кто где и видимо решила так сделать и вручила мне две кнопки)))Добавлено спустя 1 минуту
elena1989:

Lubanya, мне тоже 4 датчика цепляли. Один, как мне объяснили, датчик самой матки.
Лично я считаю, что ктг при тройне-крайне бесполезное занятие, только мучение для мамы и деток
Вот я тоже к этому склоняюсь, потому что во время ктг не сразу соображала кто где толкается, но результат врача удовлетворил.
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2211 дней назад
Lubanya, даа, сейчас так делают, четвертый датчик меряет схватки (активность матки) и три - сердечки.

У нас КТГ как.то безболезненно проходил. Мне нравилось ) сидишь, слушаешь, как они стучат там )
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2326 дней назад
Вот кстати, забыла написать, 30.12.15 тоже КТГ делали, спросила можно ли лечь на бок, сказали нет, якобы они тогда не поймут куда датчики ставить...кровать была без подъема, но хоть 2 подушки положили за голову и верх спины)
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1420 дней назад
А у нас и лежа и сидя делают! Я вот на спине лежать уже не могу, прошлый раз и узи на боку делала. Спрашивается, как же кесарево перенести?..
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.